Чёрный пёс и что мы о нем знаем

С котами все понятно, о котах не слышал только ленивый. Но доводилось ли вам слышать о чёрных шестипалых псах.

Сей персонаж обитает в мифологии славян и снискал большую благосклонность людей нежели его несчастный, мяукающий собрат, который нашёл прибежище и почёт у ведьм.

Наш шестипалый герой также связан с ведьмами и колдунами, правда, их встречи быстры и мимолетны. Рада представить вам Ярчука – защитника людей и самого умелого охотника на ведьм. По сохранившимся преданиям, Ярчуки не раз спасали целые деревни, выискивая прячущихся злых ведьм. Укус их острых зубов не обратим и смертелен (так, что милые дамы, промышляющие колдовством, приворотами, заговорами и, чем бы вашей темненькой душе угодно не было, будьте осторожны с чёрными псами).

Мастерами не становятся, а рождаются…Хотя, погодите, в его случае всё-таки рождаются.

Однако, чтобы стать грозой всей ведьм и колдунов для начала Ярчуком нужно родиться. Должно пройти не много, не мало три поколения (снова это загадочная цифра три, да-да, не удивляйтесь), первенцами в которых должны урождаться непременно самки. Есть поверье и про девять поколений, но зачем долго, когда можно быстрее, верно?

После долгих и упорных попыток вы все-таки добились результата и у вас есть Ярчук, но не спешите радоваться.

Как Ярчук чует ведьм, так и ведьма чует Ярчука и она навестит его, ведь пока ему не исполнился год, нечисти он противостоять не в силах. Но не волнуйтесь, и на этот случай все предусмотрено. Посадите щенка в яму и накройте осиновой бороной с девятью кольями (тройка в квадрате, наши предки любили число три). Поздравляю, ваш Ярчук защищен, осталось подождать всего годик и защищать будете уже не вы, а вас. И ещё одна важная деталь – чем чернее шерсть, тем сильнее ваш колдовской пес сильнее.

Ярчук нашёл свое обиталище не только в поверьях и мифах славян, но и на страницах моей книги Митрошка на службе нечисти. И если бы он вас сейчас видел, то непременно бы спросил: почему вы всё ещё здесь, а не читаете о нём. Шучу, он вам в принципе ничего не сказал, он не слишком разговорчив, да и есть у него дело поважнее.

А вот непосредственно и отрывочек: https://litmarket.ru/reader/mitroshka-na-sluzhbe-nechisti (текст взят из блога автора с его разрешения и согласия)

«Пес не только бешенный, но ещё и говорящий!» - пронеслось в голове у Митрошки.
Тем временем пес опустил свою морду ниже, так что его острая пасть находилась буквально в двух сантиметров от беззащитной шеи. Митрошка прищурился, ожидая худшего, но внезапно он уловил обрывистое щекочущее дыхание и громкие прерывающиеся звуки. Пес тщательно обнюхивал его, особенное внимание он уделил плечу Митрошки.
-Ты выглядишь как человек, но пахнешь не совсем как человек. Ты продал душу нечисти?
-Что? Нет! Никому я ничего не продавал.
-На тебе клеймо нечисти, а значит ты ей прислуживаешь, а в мои обязанности входит избавляться от всех нечестивцев и их прихвостней. Почему бы мне прямо сейчас не разорвать тебя на части?
Чёрный пёс и что мы о нем знаем Мистика, Крипота, Славянская мифология, Рассказ, CreepyStory, Ужасы, Нечисть, Длиннопост

Славянская мифология и сказки

389 постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, по возможности указывайте авторов или исходники, если пост без тега моё, уважайте чужой труд.

2. Баяны не приветствуются, но если это большая тематическая сборка и баяны занимают не основную часть поста, то допустимо, что бы не рушить целостность.

3. Оскорбления, угрозы, продвижение политических и религиозных взглядов будут караться.

4. Уважайте себя и окружающих.