Чужая семья - потёмки

Есть у меня подруга, назовем ее Машей. Ей было 18 лет, когда она вышла замуж за мужчину вдвое старше себя. У него свой небольшой бизнес, который приносит хороший доход. Первое время я подозревала, что Маша вышла замуж исключительно из материальных соображений, но впоследствии я убедилась, что была не права, ибо Машин муж - настоящее сокровище. Добрый, веселый, активный, щедрый, любящий, заботливый. А еще он очень хотел детей. Он был женат больше десяти лет, но его супруга не хотела рожать, собственно, поэтому и развелись. А Маша была очень даже не против осчастливить супруга, поэтому почти через год после свадьбы моя подруга стала мамой очаровательного сыночка.

Словами не передать, как ее муж был счастлив. Он сына с рук не спускал, покупал ему все самое лучшее, а Машу так вообще не знал, как благодарить и какими дарами еще засыпать, чтобы выразить свою любовь. Я частенько заходила в гости к подруге и диву давалась, как ей повезло с мужем. Муж даже довольно часто отпускал Машу к подругам или по магазинам и сам в это время сидел с сыном. Никто среди наших знакомых и подруг такими внимательными мужьями похвастаться не мог, все жаловались, что их мужчин не заставишь присмотреть за ребенком даже на пять минут, чтобы сходить в душ.

Мое мнение о Машином супруге изменилось восемь месяцев назад, когда Маша родила дочь. Первое время я не знала, что что-то в их семье стало не так, но потом стала замечать, что подруга выглядит обеспокоенной, молчаливой, она почти перестала выходить из дома. Старший сын посещает детский сад, отец сам его туда отводит и сам забирает, пока Маша сидит дома с дочерью. Странное дело, но я ни разу не видела, чтобы Машин муж хотя бы раз проявил к дочери хотя бы каплю той любви, которую он дарил сыну. На все мои вопросы Маша нехотя отвечала, что ее муж довольно холодно относится к дочери, и Маша сама не знает, почему. Сына он по-прежнему любит всем сердцем. Я тоже не знала причин такого поведения, меня это удивляло, и я начала осуждать ее супруга, у меня даже появилась к нему сильная неприязнь.

На днях у нашей с Машей общей подруги был день рождения. Маше пришлось нанять няню для дочери на один вечер, потому что муж категорически отказался с ней сидеть и вместе с сыном уехал к другу. Отмечали в кафе чисто женской компанией, хорошо выпили, и в какой-то момент затронули Машиного мужа. Подруга была пьяна, поэтому от души высказалась, что ей уже все надоело, что такое отношение терпеть невозможно, что муж полностью забил и на Машу, и на дочь, для него существует только сын. Все женщины в нашей компании тут же дружно перемыли кости ее супругу и подвергли его жосткому порицанию. И я тоже активно принимала в этом участие. Однако...

Чуть позже, когда Маша уже и вовсе перебрала с алкоголем, я вывела ее на улицу на свежий воздух. Подруга совсем перестала себя сдерживать и призналась, что муж так себя ведет, потому что это не его дочь. Оказывается, Маша умудрилась изменить ему, пока тот уезжал в другой город по работе на несколько дней. Причем, как уверяла меня подруга, это была спонтанная измена, которая совершенно для нее ничего не значила. Маша плакала, повиснув у меня на руках, клялась, что любит мужа, что хочет вернуть его прежнее отношение, то не знает, как. Он не простил ее, но развестись и выгнать не может, потому что бережет психическое здоровье сына. Я была просто в шоке от ее откровений. У меня словно все перевернулось внутри от них. Стало ужасно стыдно за свои мысли в отношении Машиного мужа, я в который раз убедилась, что не стоит судить о ситуации, не зная ее полностью. А с подругой теперь даже не знаю, как общаться. Не понимаю ее, и оправдать ну никак не получается...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе сказал пастух, который тебя выебал, поймав со своими овцами?
ещё комментарии
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Девственник в треде!

Автор поста оценил этот комментарий

Дарю аргумент, не говори "спасибо".

"Я ебу, а ты - ебешься".

"Когда я трахаю, это мы имеем, а когда ты трахаешьсч, это нас имеют". (Анекдот на основе первой фразы).

Говори это сразу, и, надеюсь, адекватные женщины будут тебя стороной обходить.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Второй день припекает?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему второй-то? Озадачил

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ветка полыхает уже больше суток.

Если сильно печет используй мазь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да иди ты в жопу с такими рассуждениями

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

>нагулялась

То есть уже б/у.

Автор поста оценил этот комментарий
Нагулялась, пару абортов сделала и прочее)) возраст вообще не показатель
31
Автор поста оценил этот комментарий

>> это была спонтанная измена, которая совершенно для нее ничего не значила <<

Удобно блядина устроилась.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не значила, но кончить в себя разрешила и беременность не прервала. Логика!

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ноги раздвигать много ума не надо. Тем более она была одна, муж далеко, ей так одиноко!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ребенок?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы  серьезно?

Текст, сударь, читайте вдумчиво и критично.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Хороша Маша..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, стикерпак в телегу на эту тему https://t.me/addstickers/Bearinbushes

98
Автор поста оценил этот комментарий

Я  с подозрением отношусь к таким историям. Ему 36, ей 18.    Что общего может у них быть? О чем говорить? Интересы? У нее Дом2 - у него проблемы с  поставщиками.  Секс минут 15-20 в сутки в лучшем случае. А чем заниматься им остальные 23 часа и 40 минут?  У меня два или три примера перед глазами, где ничего у таких семей не выходило, кроме разбитых судеб

раскрыть ветку (114)
79
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не 18 лет конечно, но 12 тоже неплохая разница. 6 лет в браке, много общих интересов, совместные дети и бизнес. Все зависит от людей, а не от стереотипов

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Буду за вас только рад

4
Автор поста оценил этот комментарий

А жене 18 было на момент свадьбы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

20. Ещё в универе училась, параллельно работала

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у родителей 13 лет разница, много общего, двух детей вырастили и достраивают дачу. 26 лет женаты.

3
Автор поста оценил этот комментарий

12 лет разница, живём вместе 17 лет.

Но, мягко скажем, не девочкой, да и муж это все немного не понимал, все эти "девственность, секс только после свадьбы". Знакомство и первый интерес состоялись отнюдь не почве любви к Августину Блаженному. А потом втянулись :-D

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

У меня перед глазами обратная история. Подруга вышла в 18 замуж за 34летнего мужика. Года 3 все было ок, прям Щастье. А потом он решил, что очень хорошо сидеть на шее молодой жены. И она его на этой самой шее еще лет 5 везла. За это время она еще и закончила ВУЗ. В итоге нашла другого (тоже, кстати, сильно старше ее). Закономерный развод. Но мнение бывшего мужа таково: развелись потому, что она ребенка ему не родила.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

обратней некуда! обратная ситуация это если бы они не развелись и счастливо жили

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот уверен что есть девушки, которым интересны компьютерные игры, интересные фильмы, книги и комиксы, живая музыка и куча всего другого и им 20 лет. А мне 30 и у меня такие же интересы. И такими же они были и 10 лет назад. И да, я не стану разговаривать с девушкой про поставщиков или как у меня сегодня последний релиз не билделся из-за ошибки на базе данных. Это тупо я считаю.
раскрыть ветку (65)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Когда найдешь ту самую,с ней можно и поделиться своими проблемами.Ничего эдакого в этом нет-поддержать родного человека.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересны игры, книги, музыка. Мне 21.

И что у тебя релиз не билдится тоже интересно —я тестировщик :)

Так что всё окей

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня разница 6 лет, она ещё учится я мининачальник в строительной организации. И мы вполне ладим, мне интересны её ещё юношеские дела которые у меня прошли, ей интересны мои увлечения и работа. Берём у друг друга интересное, идиллия.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и отлично у вас всё. И начальный период жизни. Но об успешности отношений можно будет говорить с высоты лет. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

имхо об успешности отношений, даже через 30 лет брака говорить можно только субъективно)) никто не дает гарантии, что на 31году вы не разбежитесь) вероятности конечно снижаются, но не пропадают совсем.

9
Автор поста оценил этот комментарий

23 часа - 10+ часов (работа мужа) - 7 часов (сон) = 6 часов. Уделить время ребёнку, уделить время себе.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

20 минут - посещение туалета

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зря вы. Я тоже такую семью знаю. Сразу после школы девочка вышла замуж за своего преподавателя в два раза старше. Тоже все родственники в обмороке сначала были. До сих пор живут. Девочка выучилась, получила профессию. Очень умненькая. Он интересный мужик. Дочь в восьмом классе. Хорошая нормальная семья. Такое редко конечно бывает, но бывает

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 19, моему парню 29. Не поверите, но этой разницы как будто и не существует. Темы для разговоров есть всегда, даже несмотря на то, что я дизайнер, а он механик, казалось бы вообще из разных миров. И скучно не бывает от слова совсем :)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за вас. Но опять же. Не сейчас надо судить о ваших отношениях, а после .  К 40 годам  отношение ко всему может измениться

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть кстати знакомая пара, где жена например старше мужа на 10 лет и они прекрасно живут, им уже за 50)) так что всё индивидуально

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и так, но я просто говорю о том, что тут скорее не в возрасте дело, а в людях
Автор поста оценил этот комментарий

Да за 10 лет дохера может измениться.

Так что жить надо здесь и сейчас с тем, кого любишь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну если ей 18, то конечно у нее дом2, а у него проблемы с поставщикамиXd блять, где вы такие "интеллектуалы" беретесь? :D

Я вот сколько встречалась с людьми больше, чем на 5 лет старше меня всегда почему-то у меня были рассуждения на более глобальные темы, нежели дом два. сейчас моей партнер на 7 лет старше, а я ему рассказываю про научные подходы, а он мне показывает тупые видюшки из тиктока. т. е. как бы диаметрально противополодная ситуация.

Наверное потому что проблема не в циферках, а в уровне развития? Кто-то только к 40 годам наберётся столько же ума, что другой к 20.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это бред. Жена моложе на 10 лет, все норм.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, 2-3 примера, это же значит, что весь мир именно такой, какая неоспоримая логика.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и выражаю исключительно мое мнение.  Мне не повезло иметь среди знакомых счастливую пару с 18ти летней разницей в возрасте

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый в 45 на 20и летней женился. В этом год отмечали десятилетие совместной жизни. Куда-то на горнолыжный курорт ездили. Замечательно живут, и интересы общие, и бизнес у каждого свой, он ей дал возможность университет закончить, а она ему в процессе троих детишек родила, пацан и близняшки-девочки. Занимаются она парикмахерские салона два имеет, а у него строительные материалы. Отлично живут, душа в душу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может быть. Не спорю. Через 20 лет дай им бог также думатт

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

а еще история предсказуемая, я сразу понял что дочь не его, а мамаша шлюха.

16
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут возраст? У моих родителей тоже разница в 17 лет, познакомились они, когда маме было 17, через два года появилась я, уже очень много лет живут душа в душу
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Твоему отцу было 34, маме 17 и как к этому отнеслись окружающие? Тут чуть ли не совращение, хоть и все хорошо сложилось
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец - очень порядочный человек, во-первых. Ну и во-вторых, бабушке на тот момент было плевать на мою маму, и то, что папа её увез, она восприняла с облегчением
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в РФ можно с 16 лет сексом заниматься
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чето котолампа. Она до 6 мес не знала что беременна? Аборт сделать не судьба? Хотя, конечно, никогда не следует недооценивать степень человеческой тупизны. С другой стороны, раз Маша не работает, кто оплатил няню? Наверняка муж.
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё автор поста видимо слишком сильно верила в такую свою подругу, хех

Автор поста оценил этот комментарий
ТП типичная
Автор поста оценил этот комментарий
ну насчёт в 19 родила - такое. если б я нашла в этом возрасте мужчину со стабильной работой, который хотел бы семью и детей - вполне бы родила. как раз 3 курса закончены были, можно было бы и академ спокойно брать. другое дело, что не работает/не учится/спонтанно изменяет (шла по улице, споткнулась и упала на чей-то член, повсеместное же явление, чего муж не доволен)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, может быть у меня все-таки еще есть шанс нагнать упущенное в этой жизни. Жениться на 18-летней и все такое.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бери простую деревенскую девушку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык деревень наверное уже не осталось. Хотя как посмотреть. Полстраны что деревня.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из причин почему я не хочу заводить отношения с 18-20 летними или девственницами. Сколько таких случаев уже
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
18-20 летними или девственницами.

Открою вам тайну, но изменяют не только 18-20 или девственницы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен) но в моем критерии такое чаще случается по причине того что хотят попробовать нового мужчину)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, не знаю даже. от человека зависит это, а не от возраста или девственности.

Я с первым парнем начала встречаться в 16, 3 года расставаний и примирений.

Потом два года не встречалась ни с кем.

Потом еще один парень. Не особо долго встречались, т.к. как был другом, так и остался.  не вышло.

Следующий опять через 2 года. Вот, вместе 2,5.

Ни во время первых отношений ни после них не стояла цель, кого-то "попробовать", да и сейчас так же.

Мне кажется, если бы первый не был мудаком таким, то так бы и были вместе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе ожидаемо. Как не крути но такое развитие событий - практически неизбежно при такой разнице в возрасте и раннем браке.
в 18 лет выскочила замуж - не нагулялась, не испытала разных эмоций, не попробовала жизни. К тому же и муж значительно старше - разные интересы.

Добавим к этому что дама ничем особо не занималась, а значит других особых целей в жизни не было.
я ее ни в коем случае не оправдываю - она совершила предательство. Тем более к человеку который совсем этого не заслуживал.
но когда ты "зарываешь" себя в семейной жизни в 18 лет, при этом не имея целей и мечт, то очень много шансов, что "мимолётное увлечение" действительно увлечет.
но как можно было умудриться ещё и родить...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так одно дело мимолетно увлечься, другое дело родить от этого мимолетного...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я ж и говорю - она его предала. То, что я написала, не оправдывает ее.
но мало того что изменила, так ещё и офигенски тура чтобы родить от другого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я и не противоречю вроде этому тезису)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю прекрасную пару 18 летней и 30+ летнего, она учится, он работает на дому.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. она к...ммм...22-24м годам упела всё сделать. Молодец!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Замуж в 18. Остальное -следствие. Муж тоже, простите... Чего он ждал, когда на 18летней женился?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Когда баба начинает думать пиздой, жди беды.
Автор поста оценил этот комментарий

где написано,что не учится?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку