Чудо, безумие, человек

Я оказалась в том состоянии, когда помочь могли либо чудо, либо безумие, либо другой человек. И так вышло, что в этом дне соединились все три вещи.

Только сейчас, спустя время задумываюсь, насколько нужно быть смелой, чтобы, опросив десятка два подруг и знакомых и не получив отклика, оказаться у двери того, о ком знаешь лишь имя? Насколько нужно устать и истосковаться по простому общению?

Дверь открыл сосед, и я назвала имя - всё, что знала. Меня пропустили внутрь. Тот, к кому пришла, поднял от экрана непонимающий взгляд.

- Пойдем погуляем? Я так устала готовиться к этим экзаменам. Хочется отдохнуть.

И он неожиданно согласился.

Безумие - прийти к тому, с кем вас ничто не связывало, в минуту одиночества - совершено.

Мы вышли на улицу вместе. Мой попутчик молчал, неловко смеялся и не знал, как себя вести. Не знал, как реагировать на такой поступок - странный, необъяснимый, и в то же время простой и естественный. Тем не менее он быстро пришел в себя. Мы отправились в город, придумывая путь на ходу.

Те места, где мы побывали, оставили в памяти особый след. Для меня они стали чем-то новым, ярким, неповторимым. Глотком свежего воздуха в пучине изнуряющих будней. День запомнился вспышками, каждая из которых была чудесна. Чудо. Воспоминания той прогулки до единого пропитались чудом.

Тогда-то я и узнала его. Наш единственный разговор длиною в несколько часов. Мы рассказывали друг другу свои жизни, мысли, переживания, делились и важным, и незначительным. У этой встречи не было будущего, но тогда, в тот день я нуждалась в ней как умирающий от жажды в стакане воды. Тогда он, единственный человек, сорвавшийся со мной в никуда, за несколько часов исправил всё то, что наворотили недели усталости и переживаний.

Человек, безумие и чудо. Три в одном.

Я возвратилась к себе вечером. Вошла в комнату - отдохнувшая, успокоившаяся, полная впечатлений. И, переодевшись, с новыми силами села за книги.

Авторские истории

34.3K поста27.2K подписчика

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.