Что это за насекомое?

Хочешь открыть кирпичный завод?

Что это за насекомое? Белок, Паук, Большие пауки, Насекомые, Странности, Страшно, Длиннопост

Спроси меня как)

Что это за насекомое? Белок, Паук, Большие пауки, Насекомые, Странности, Страшно, Длиннопост

ОАЭ Дубай, кто нибудь знает что это? Опасно ли это? Звать ли Ханса?
Бегает очень быстро, человека не боится, наоборот на меня побежало.

Что это за насекомое? Белок, Паук, Большие пауки, Насекомые, Странности, Страшно, Длиннопост

Фотография сделана на нормальный телефон но с параметрами +1000 к сыкливости - каюсь, подзапорол кадр.

Лига биологов

7.9K постов15.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

обыкновенная сольпуга. бояться не надо, трогать тоже. идти мимо, думать о хорошем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сделал, к тому же выяснил что истребление этих паучков наказуемо в некоторых странах. Объяснение такое: "эти существа чем-то полезны, мы можем и не знать чем. Они спят днём а ночью активны. И потому ночью нужно спать а не шляться, и тогда всех этих страхов и не встретишь." По моему вполне разумно.
Автор поста оценил этот комментарий

Где именно это место? На днях летим в Дубай, хочется знать, где лучше никогда не ходить, чтобы вернуться обратно. Я за несколько лет в ОАЭ ни разу ничего кроме мух не видела, а тут такое. Оно вроде в пустыне должно жить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще одно наблюдение, встретил паукана в очень темном месте. Я так понимаю что на свет они не выходят. А еще в темноте обитают маленькие ящерицы вероятно на них они и охотятся. Еще я считал что эти пауки ядовиты, но не могут прокусить человеческую кожу, так что получается что они не опасны.
Автор поста оценил этот комментарий

Где именно это место? На днях летим в Дубай, хочется знать, где лучше никогда не ходить, чтобы вернуться обратно. Я за несколько лет в ОАЭ ни разу ничего кроме мух не видела, а тут такое. Оно вроде в пустыне должно жить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Место далеко от центра, и да совсем рядом пустыня, окраина города. Хочу добавить 2 вещи:
1) эти существа ночные, днём или даже поздним вечером они вам не встретятся, я этого встретил в 3 часу ночи
2) за шесть лет я встретил их аж два раза, бойтесь =D
Летите, отдыхайте, ничего не бойтесь. Приятного вам отдыха)
Автор поста оценил этот комментарий

какой завод? с таким количеством шакалов, только зоопарк...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Насекомое так бы и ответило
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пали контору
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наступи на него, не ссы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, пусть живет
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет,насекомое отобрало телефон и выложило пост

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я всё таки смог спастись бегством.
показать ответы