Что я делала не так, когда худела

Худеть впервые я решила после беременности.
Было так. Всю жизнь стабильные 57 кг при росте 168 см. Затем беременность. До четвертого месяца незаметная для окружающих, а потом, в течении буквально двух недель, мне стало мало всё. В том числе обувь и обручальное кольцо. Отеков не было. Эндокринолог был. Постоянно. И измерение уровня сахара после каждой еды, и диета, и консультации. Не спасло. Я росла как на дрожжах. Это сейчас я знаю, что адипоциты, они же жировые клетки, выдаются два раза в жизни - в пузе у мамы и в пубертат, но может быть и допвыдача при гормональным сбое коим и является беременность. А тогда я просто решила - из роддома сразу выпадами домой, а там поприседаю.
И вот они ошибки.
1. Слишком рано и резво начала.
Итог - живот фартук. Кожа не успела. Мало того, что она как у тигра, так еще и плавки теперь только высокие. В одежде выглядит хорошо, без - ну такое.
2. Забила на упражнения для осанки.
Всю жизнь она меня не беспокоила. Я долго занималась бальными танцами, спинку держать научили и думала, что это со мной навсегда. Ан нет. Пузо внесло коррективы, как и ношение ребенка, как и офисный режим до беременности. А неправильными тренировками я это все добила.
3. Искренне верила, что надо прям замучаться на тренировках. Пропотеть. Почти сдохнуть. На полном серьезе думала, что можно прям вытопить жир из себя. А он че-то не вытапливался. А из-за сбитого дыхания и не выдыхался, как он в принципе-то и делает на самом деле. Но кто ж об этом знал тогда.
4. Верила в тренировки для проблемных мест. Мощный квадрицепс тому доказательство.
5. Предпочитала не выспаться, а встать пораньше, чтоб потренироваться. Мое лицо, когда появились приложухи в телефонах с расчетом каллорийности представляете? Когда я смотрю туда и вижу, что сон 8 часов это минус 480 калорий, а моя интенисивная тренировка 150 дай бог. Вытянутое оно было. Брылями до колен.
6. Питание на 1000 калорий. И что ж я срывалась-то? Я уж и не говорю про пп сладости, обезжиренный творог и прочую мутню.
По факту я похудела. Отказавшись от всех этих идей. Изучив себя. Поняв и приняв, что нужно поменять и что многое нужно поменять навсегда.
Пишу для того, чтоб вы не повтрряли моих ошибок. Учитесь на мне. На женщине со здоровым весом, но, увы, животом фартуком, мощными квадрицепсами и остеофитами в грудном отделе позвоночника.

Мы худеем!

3.8K постов20.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.