Что выберите торговать честно или обвешивать покупателя?

Предположим завела вас жизнь на работу в сферу торговли, продажи товара на вес, продукты питания. Зарплата 30 тыс рублей, для провинций это хорошие деньги. Но есть возможность по чуть чуть обвешивать покупателей и получать заметную прибавку к зарплате официальной и класть себе её в карман, в виде наличных или в виде продуктов. Например в среднем в день посетителей около 100 обвешивая всего на 10- 30 рублей человека мы получаем приятную прибавочку на 1000-3000 рублей в день, то есть в месяц теоретически может выйти уже 60-120 тыс рублей, как и делают многие продавцы по моему. Если будете обвешивать, ничего вам не угрожает, максиму вернутся скажут что обвесили верните деньги небольшие там 30 рублей например, но вероятность этого минимальна.

Что выберите? Честно торговать и получать официальные 30 тыс рублей или обвешивать и получать уже 60-120 тыс рублей в месяц?
Всего голосов:
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем уносить товар продавай как свой личный))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чеки нужно отдавать, прикладывать карту покупателя к терминалу, свой терминал заводить для приёма денег? По моему проще вывезти товар и по тихому продать, по объявлениям например со скидкой, знакомым, друзьям или на точки сдать со скидкой 15-20% например думаю никто не откажется от реализации, у них там схем десятки "как, что, куда, кому и по чём" мне кажется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять ты со своими вопросами про стулья?! Заебал ленту засирать. Иди уже таблетки  прими.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В игнор добавьте, всё что вам не нравится и вас раздражает, по моему это не трудно сделать на Пикабу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
10 человек по 10-30 рублей получается 100-300 рублей. Как тебя в продавцы взяли, ты считаешь плохо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Исправил, имелось ввиду 100 покупателей в день.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть два стула... какой выберете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно из значений слова стул это говно, какое говно вы выберите из двух кучек?

Автор поста оценил этот комментарий

Как например это может выглядеть сейчас в современных реалиях когда мы платим карточками?

Получается деньгами взять не получится, я так понимаю, а вот товаром можно. Обвесила она или он на 1000 рублей то есть продала воздуха, теперь на эту сумму может взять товара, у собственника бизнеса претензий нет, какую цену он установил по такой она и реализует его товар, обманут только покупатель, рука руку моет. Если товар по 100р за кг то 10 кг получится можно забрать, по 5 кг в каждую рук даже женщина и подросток дотащит, если товара по 200 р за кг то всего 5 кг получится, так что унести не проблема, бери товара подороже и вес его будет пониже. Если продавца забирает кто то на машине, что разумно после работы, вообще проблем унести, увезти даже 30-50 кг товара можно. Если товара дома уже некуда девать, можно его с уценкой продавать самим, желающих сэкономить всегда предостаточно вокруг.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понравилось.... Например в день это 1000-2000, а в месяц 60-120 тр. Продавец живёт на работе? У него не выходных?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете посчитать по своему, я попроще считал, и обвешивать могут по разному, продавцы смотрят что за покупатель, кто побогаче, того можно побольше облапошить, это их хлеб, многих из них по моему так поступают, не верю что большинство людей в торговле не искусятся, не соблазнятся легкими деньги и не начнут обвешивать, слишком большой соблазн и нет никакого риска, ну чего себя сдерживать то где еще найдешь десятки тыщ рублей так легко.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Крыса спрашивает про честность? И маму не забудь обвешать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаете мне обвесить вашу маму? Что она вам сделала плохого?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то если 10 умножить на 10 получается 100...разве нет?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ошибся, спасибо за подсказку и наблюдательность, исправил, имелось ввиду 100 посетителей в день.