Что в современной жизни вам совсем не нравится?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Люди в спортзале записывают видео и думают, что каждый должен позволить им делать то, что они хотят, раз уж они записывают.

2. Короткие видеоролики во всех приложениях социальных сетей. Они разрушают концентрацию внимания и способность к критическому мышлению, в первую очередь у детей, которые растут с этими приложениями и смотрят бесконечные шортсы. У них не будет мотивации делать что-то еще, что требует больше усилий, и это действительно беспокоит.

3. Ежемесячная подписка, и не только на стриминговые сервисы. Программное обеспечение, игры и даже функции автомобиля, все теперь по подписке. Все согласны, что это плохо, но инвесторы требуют, чтобы последнее слово оставалось за ними, и голосуют за такой способ продаж.

4. Буквально все серьезно повышают цены. В моем почтовом ящике целая пачка уведомлений: «Мы поднимаем цены в этом году из-за растущей инфляции». Но товара в упаковке меньше, и вы не получаете того же, что было раньше, или продукт хуже. Они все говорят, что им нужно на что-то поднять ставки, потому что они не могут позволить себе продолжать вести свой бизнес при таких ценах, при этом показывают рекордные прибыли.

5. То, как люди обращаются с сотрудниками сферы гостеприимства и розничной торговли. На этой неделе одна женщина вышла из себя, когда мне пришлось сказать ей, что она не может выносить еду из ресторана. У меня были люди, которые в основном требовали напитки и даже не говорили спасибо. У меня были семейные пары, которые позволяли своим детям разводить свинарник на столе и полу, и не считали нужным извиниться, потому что «персоналу за это платят».

6. Приложения! У каждого бизнеса, веб-сайта, сервиса, чего угодно, теперь есть свое собственное чертово мобильное приложение. Трехфакторная авторизация также означает, что мне нужно ввести несколько паролей, чтобы иметь возможность получить доступ к сайтам по своей работе.

7. Цены в парке развлечений, как входной билет, так и цены внутри парка. Мы ходили в один из них в прошлом месяце. Билеты стоили 125 долларов, а парковка еще 30. Торт-воронка стоил 16 долларов, и 50 долларов пришлось отдать за четыре маленьких замороженных йогурта.

8. Авиакомпании. Рост цен на билеты, уменьшение места для ног, а также отмены и задержки без каких-либо объяснений и возможности получить компенсацию. Я с этим сталкиваюсь почти каждый раз, когда летаю, и это приводит в ярость.

9. Система здравоохранения США. С каждым годом она становится все хуже и дороже. Моя дочь диабетик. К счастью, у меня хорошая страховка, но я чувствую себя ужасно, когда думаю о тех, у кого ее нет. Даже тест-полоски стоят примерно 100 долларов за 50 штук. 2 доллара каждый раз, когда тебе нужно проверить уровень сахара в крови. Безумие.

10. Соцсети требуют, чтобы пользователи всегда выглядели абсолютно идеально, вплоть до того, что обычные люди делают операции, чтобы изменить свою внешность.

11. Цены на недвижимость. Я наконец-то зарабатываю достаточно прилично на жизнь, чтобы иметь возможность владеть ею, но все еще могу позволить себе только квартиру или таунхаус, и даже не в моем районе, а милях в 30 к югу, где жилье более доступно. При этом дома на одну семью практически отсутствуют. И здесь, в Нью-Джерси, налоги на недвижимость просто безумны.

12. Ремейки, перезагрузки и бесконечные саги. Нет, я не хочу смотреть еще один «Форсаж». Просто сделайте что-нибудь новое. Снимайте оригинальные одноразовые истории. Не все должно быть кинематографической вселенной.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!