Что удивляет европейцев в США?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Для меня это клятва верности. Это такая культовая вещь, которую навязывают детям. Это вызывает в их сознании нездоровое обожание своей страны, и да, я верю, что можно слишком сильно любить свою страну. Я знаю немногие страны, где патриотизм так высок, как в США, и это приводит к опасному образу мышления.

2. Что меня удивило в США, так это реклама рецептурных лекарств. Какой в этом смысл?

3. Отсутствие в США гарантий занятости ужасает. Ты можешь проработать где-то 25 лет, а потом тебя уволят просто так, ничего не объясняя.

4. Бросается в глаза, насколько американцы уверены в том, что их страна лучшая, в то время как большинство из них очень мало знают о других странах. Забавно, как много они болтают о свободе, как будто они единственная «свободная» нация, но на самом деле они занимают более низкое место, чем ряд европейских стран по индексам свободы. У каждой нации есть своя национальная гордость, но в США она граничит с коллективным безумием.

5. В США все считают, что оружие = свобода. Это абсолютно ужасная мысль, что вы можете идти по улице и пройти мимо парня, у которого с собой пистолет.

6. Вызывает недоумение 21-летний возраст, с которого в США разрешено употребление алкоголя. Значит, вы можете купить дом, машину, жениться, завести детей, начать бизнес, устроиться на работу и пойти в армию убивать за свободу и демократию на другом конце света, но вам не разрешат купить гребаное пиво.

7. Американская медицинская страховка. Когда вы идете в больницу, вы ожидаете, что страховка покроет большую часть ваших расходов, верно? Но людям все равно приходится платить огромные суммы денег только за поездку в машине скорой помощи, и они теряют все, потому что они не могут оплатить свои счета. Зачем вообще страховка, если ты в любом случае обанкротишься?

8. Для некоторых людей имеет огромное значение размер вашего дома, особенно в таких местах, как Юта и Техас. Для всего должна быть отдельная комната. Детская игровая комната, которая не является гостиной или детской спальней, отдельная комната для каждого ребенка, начиная с трех лет, кладовая, прачечная, десять спален и так далее.

9. Что обрадовало в США, так это бесплатные общественные туалеты. В Европе сходить отлить стоит от 50 центов до 1 евро. А если у тебя нет монеты?

10. Переезжая в США, вы можете выбрать любой климат, который вам нравится. Любите климат, как в средней и северной Европе? Селитесь на северо-востоке США. Вам нравится влажный океанский климат? Переезжайте в Сиэтл. Вам нравится сухая и теплая погода? Тогда вам в Лос-Анджелес. Вам нравятся пустыни? Вот вам Аризона. Вам нравится теплая и влажная погода? Нужно ехать на юго-восток. Как немец, который любит теплую погоду, я всегда завидую этим вариантам. Если бы я захотел переехать куда-нибудь в теплое место, не покидая Европу, мне пришлось бы выучить испанский, итальянский, португальский, французский, или греческий язык, и жить в чужой стране.

11. Европейцы не могут понять, насколько лучше американские вентилируемые сушилки для белья. Есть причина, по которой никто в США не сушит одежду. Американские сушилки прекрасно сушат все при низких температурах, в отличие от безвентиляционных сушилок, которые просто как бы нагревают одежду. Сушилка в среднестатистическом американском доме лучше, чем в европейских прачечных.

12. В США больше доступа ко всему для людей с ограниченными возможностями. Я могу пойти в любое место — театр, магазин, офис, школу и т. д. — с уверенностью, что я смогу прекрасно передвигаться в своей инвалидной коляске, и там будут пандусы и/или лифты.

13. Быть потребителем в США невероятно удобно. Практически любой товар на Amazon доставляется в тот же или на следующий день бесплатно. Большинство магазинов и ресторанов открыты семь дней в неделю, и вы можете вернуть практически все, что захотите, без всяких вопросов.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!