Что у людей в голове?

Сегодня еле сдержалась, чтобы не послать человека матом.

Ситуация следующая: 26 января пришёл молодой человек, отчисленный в 2013 году, чтобы забрать аттестат. Я предупредила, что не раньше недели, т.к. в архиве искать придётся. Показался вроде воспитанным, приличным. Потом я ушла на больничный, потом работник архива (болеет до сих пор).

Звонит сегодня женщина, с наездом, что её сыночка целый месяц (с 26 января по 14 февраля) ждёт аттестат. Ну я и говорю, мол архив большой, человек болеет. На что мадам отвечает "А если этот человек умрёт, что тогда?". Включив всё своё терпение на максимум, я лишь ответила, что будут искать замену и вообще, что все мы когда-нибудь умрём, ждите. Потом, правда, повесив трубку, всё же выругалась, ладно коллега, сидящая рядом, всё поняла.

Вот что у таких людей в голове? Врать про месяц, при чём за это время ни разу не позвонит и не уточнить, нашли или нет? А потом ещё и гадости говорить? Вот интересно, кто придёт забирать аттестат: мамаша или её и великовозрастный сыночка-корзиночка?

Shit happens

821 пост7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе публикуются

1. Подборки с цитатами с отечественных сайтов типа Подслушано и переводами цитат заграничных сайтов типа viedemerde или FML

2. Собственные истории пикабушников о том, как печальна и иронична бывает жизнь.

3. Подборки и истории из жизни с просторов интернета

4. Сарказм приветствуется.

Автор поста оценил этот комментарий
Справки подобные дают по требованию, сразу же, после оплаты пошлины. Но суть вы не поняли, справку выдать не могут, потому что кто то не туда занёс запись о разводе. И другой ЗАГС ее не видит. Да таких случаев тысячи. И я понимаю, человеческий фактор, бывает. Но зачем нападать на тех кто пострадал от этих самых факторов? За то, что они посмели возразить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам сочувствую и прекрасно понимаю, сама так долго документы забирала. Просто у многих такой стиль работы, и казённые учреждения воспринимают это как должное. Мой случай в моей практике скорее исключение, обычно у нас встречаются более воспитанные и терпеливые люди. А так - мне нахамил, я постаралась ответить как можно спокойнее, а потом уже сделала вывод. Я понимаю, если бы я из принципа мурыжила человека дальше, тогда бы был понятен ваш негатив и негатив остальных комментаторов, но ведь аттестат на руках,и, надеюсь, что молодой человек таки добьётся того, ради чего его забирал (пусть и спустя 10 лет). А его матушка пусть тоже будет счастлива, и по жизни общается с такими же прекрасными людьми, как и она сама)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот откуда бардак жёсткий у нас во всех инстанциях. Один кадр спалился, ещё и настолько потерял связь с реальностью, что жаловаться пытается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бардак возникает из-за недисциплинированности и пофигизма, а ещё от вседозволенности и уверенности в том, что "обслуга" должна сделать всё "скоренько-быренько". Я не говорю, что у нас всё идеально, но если все будут поступать так же, как члены упомянутой выше семьи, то бардака меньше не станет, а наступит хаос. И если вас это успокоит, молодой человек забрал аттестат, извинился за мать, о звонке которой даже не знал и мы мирно распрощались.
Автор поста оценил этот комментарий
Тема не может быть закрыта пока пост есть. И я никого не оскарбляла. Тема очень актуальна. Мне в ЗАГСе видимо такой же ответственный и прилежный работник как вы не может справку две недели выдать. Потому что куда то не туда запись засунули.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы за справкой спустя какое время пришли? В рамках регламента? Или просрочили на несколько дней? А может, несколько лет, как в моём случае? Если так, то велика вероятность, что в этом промежутки прошли сотни, а то и тысячи людей, и вашу справку он отложил куда-то в сторону. Я его не оправдываю, но бывают разные случаи. И конкретно мой случай в моей практике был единственным. Себя я тоже не оправдываю, но становится смешно, и немного обидно, когда по одному эпизоду делают полноценный вывод.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Яжмамка и корзиночка в одном лице это вы. Как можно быть таким твердолобым. Не бывает так, чтобы все вокруг были не правы а один молодец. Признайте уже свой косяк и не оскорбляйте посторонних для вас людей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тема уже закрыта, вопрос решен. Вам бы тоже завязывать с оскорблениями.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в общем Вы действительно не правы. Я думаю, Вы это уже поняли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно поняла( Просто остановится сложно, сразу столько негатива от людей за такую мелочь.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите отлучиться поплакать?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только хардкор, только прилюдно!
12
Автор поста оценил этот комментарий

И что они не так сделали? Я б ещё к ректору сходил бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Придется ехать в другой город.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я поставлю плюс только чтобы последить за гневными комментариями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поставила вам плюсик)) больше негатива богу негатива!
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Он не должен бегать за Вами, как за марзматичной старушкой с памятью рыбки. Это Вы должны беспокоится об и без того раздутом сорванном сроке, что является в непосредственно Вашей ответственности. От этих сроков человек может строить свои планы.
Вы тот, кто поносит человека за его спиной на пространстве пикабу - не говорите ни о каких рамках.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Придёт лично, получит ту же реакцию, в чём проблема?
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

кто-то на больничном не долечил нервишки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда говорят про смерть, у меня срабатывает триггер. Нормальный человек такого не скажет.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вас не научили порядку и выполнять работу в срок - это Ваши проблемы. И о своей замене Вы должны были позаботиться заблаговременно.

Вот такие, как Вы не просто в школе чьего-то сына задерживают. Вы страну и весь мир тормозите в развитии.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Школу? Где вы хоть слово видите про школу? Страну и весь мир тормозим? А такие как вы, ставящие клеймо на людях и сулящие узко, его уж очень развиваете.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да без разницы какое клеймо Вы на меня вздумаете повесить. Не Ваше дело, как срочно им мог понадобиться аттестат (может и срочно). Никто не взорвал университет, ничего не сгорело и ничего не погрызли. Прекратите придумывать для себя нелепые отмазки. И ни моя безграмотность, ни чья бы ещё никак не оправдает Вашу сворливость, склочность и бездействие.
Прекратите издеваться над людьми и отдайте человеку его аттестат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если человеку что-то нужно срочно, он о себе напомнит не раз, а не будет копить зло и нетерпячку и всё потом выливать на рандомного человека. Пугало, вы в намеках сильны?
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
На Вас клейма уже негде ставить, тем паче что- то Вам широко или узко сулить.
Прекратите издеваться над человеком, выполните свою работу и отдайте его аттестат. Потратьте на это времени чуть больше, чем нахождение в интернете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно я на вас ещё клеймо безграмотного человек поставлю? Над кем я издеваюсь? Над злой яжмамкой и её корзиночкой? Им так срочно нужен был аттестат, что они за три недели не поинтересовались, нашли или нет? А вдруг архив сгорел, универ взорвали, мыши прогрызли коробки?
показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то они правы. Искать документ в архиве неделю - это показатель плохой организации. И их вообще не касается, болеют у вас там сотрудники, умерли ли, там обязаны выполнить свою работу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про хорошую организацию никто и не говорил. Если бы кто организовал внутреннюю проверку с пристрастием, давно бы к чертям закрыли.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ходют тут всякие, чай пить мешают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда даже поест некогда, всем срочно нужно всё в обеденное время
14
Автор поста оценил этот комментарий

Можно смело минус ставить и так же следить))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а вам минус)
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас оправдываетесь хреновой организацией хранения?   Отлично.  Железобетонный аргумент. 


В следующий раз, когда вам не дадут зарплату и оправдаются отсутствием денег, ни в коем случае не думайте возмущаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно оправдываюсь. Сколько лет работаю в организации, столько пытаюсь чужие косяки разобрать и разгрести. А на счёт зарплаты - есть трудовая инспекция и прокуратура на такой случай.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Устное обращение это для справки тоже обращение. А раз вы ответили им значит приняли его... это вам для справки.Выходит вы просто развели бюрократию на ровном месте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так и не ответили по срокам. Где конкретика?
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Не понятно на какое сочувствие надеялась ТС🤷
Около 4 лет проработала в разных государственных конторах где архивы были в том числе. Везде конечно своя кухня, но тут вот именно, что от сотрудника зависит, как он подходит к своим обязанностям. Сделать запрос в архив 15 минут (через СЭД или по телефону), а дальше оно само ищется без вашего участия. Даже будучи на больничном их можно найти, чтобы попросить сделать запрос коллег.
А если архивариус болеет больше 3 недель, то вообще ищется и.о. на это время, так же как и на время отпуска.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас один архивариус, один работник деканата, а остальным пофиг на чужие дела. Как-то так
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, общественность на стороне получателей услуги. Так что, не выгорит вам, бюрокартам, получить сочувствие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сразу бюрократы? Зачем ругаетесь? Я не ищу сочувствия. Да, всё мы тут обиженные казенными учреждениями и странными внутренними законами.
67
Автор поста оценил этот комментарий

ну а хули вы так долго ищите то? Развели бюрократию. И что значит, рыться в архивах неделю? Он у вас компостной кучей сделан или все-таки по алфавитному порядку? Дел то на 15 минут.

Вот поэтому простые люди чиновников и ненавидят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки компостной кучей, хорошее определение. Личные дела за 17 год можно найти в коробке за 10 год.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Ваши слова из вашего соседнего поста:

/Вопрос в чём: кто охреневший, и с какой стати мы должны выполнять обязанности дворника? Я даже готова деньги сдать в родительский комитет, пусть нанимают работника/

То есть вам не нравится, когда всё идёт не как по маслу и вы возмущаетесь и все вокруг охреневшие, а как коснулось вас.... опять все охреневшие)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня лично есть запретная тема - смерть. Я же ей не ответила, что аттестат не придется искать, если умрёт она или сын. А про "это другое", согласна, завтра пойду ножками в архив, выбью ключи и буду копаться в коробках.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот так вот, 10 лет был не нужен, а потом где-то потребовали и стал нужен. И не твоего это ума дело, сколько он кому то  был не нужен, от тебя требуется его найти и выдать.

Не, госслужащие уже в край ахуели, уже гневные посты пишут из за того, что их работу свою выполнять требуют.

Вас бы батогами пиздить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, как грубо, да ещё и на ты. Человек хер забил на учёбу, никто же не знает, сколько потом из-за него документов заполнять, отчётов писать, сколько лишнего времени на таких неучей уходит, а потом - раз! - вынь да положь его аттестат.
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в принципе, она права. Не их проблемы, что со здоровьем у членов коллектива. К нам на предприятие приходят запросы от бывших сотрудников, (где только не живущих нынче), о получении справки о подтверждении стажа при выходе на пенсию. В недельный срок обязаны предоставить. Нет архивариуса, делает отдел кадров. Нет обоих - директором назначается сотрудник, обычно главный бухгалтер. Но справка должна быть готова в течении недели. Выдать аттестат маме Вы не имеете права без нотариально заверенной доверенности. А если придут вдвоем - это их личное дело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть даже такая возможность, что аттестат не у нас, а они его пролюбили, бывали и такие случаи. Пусть хоть всем табором приходят.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Бля
)))
Вам какая разница?

Вы услугу предоставили?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разница большая. Придёт мать, затребую нотариально завере доверенность.
показать ответы
67
Автор поста оценил этот комментарий

ну а хули вы так долго ищите то? Развели бюрократию. И что значит, рыться в архивах неделю? Он у вас компостной кучей сделан или все-таки по алфавитному порядку? Дел то на 15 минут.

Вот поэтому простые люди чиновников и ненавидят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Архив на другом конце города, в учебной, мать его, аудитории, заставленный партами. Четыре сейфа с кучей безымянных коробок, в которых лежат эти самые дела за все 20 лет существования университета. А у человека, который там работает, это далеко не единственное дело, есть ещё куча других и куча начальства, которому надо вот прям всё и сразу, поэтому за работником архива тоже приходится побегать и выпрашивать ключи. И мы ни разу не чиновники, а такие же люди.
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница через сколько он им понадобился...да хоть через 15. И советую почитать законодательство в части срока исполнения обращения граждан.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Письменного заявления от него не поступало. Так что там по срокам, можно конкретнее?
показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм т.е. человек пришел к вам за гос.услугой, выждал сверх обозначенного срока, еще и виноват. Звонивший человек так то прав. Если работника архива год не будет, соответственно...ну вы понимаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет аттестат был не нужен, а тут вдруг они "месяц" ждут. Никогда не обозначаются конкретные сроки предоставления такого документа
показать ответы