Что там у драконов?

Приветствую, сладкие трдельники с маскарпоне.


Однажды.

Как многие скучающие люди, я решил, что пора рассказать мою версию того, как строятся отношения в паре.

Все ниже перечисленное - это ,буквально, херня из моей головы. Которую и можно обсудить. Если вдруг мое мнение интересно, то я продолжу.

Писать буду, будто я философ алкоголик.


Погнали.


Как я понимаю базу отношений.


Пара (далее я буду говорить семья) - это ячейка общества, которая формируется из семейного производства и семейной коммуникации, в которых участвуют члены семьи.


Каждый отдельный участник семьи, имеет:

Потенциал - под этим я понимаю материально-экономические блага, имеющиеся на момент их оценки (зарплата, статус, дом, внешность, образование и т.д.)


Коммуникационные способности - это желание общаться, умение общаться, хотелки, развитие, обучение, желание доносить свои проблемы, желание слушать чужие проблемы, учитывать их, а ещё отношение к внешности и далее далее.


Сумма потенциалов даёт нам то самое семейное производство, а сумма способностей даёт нам коммуникацию семьи.

У этой обобщенной системы, я ещё выделю пристройки в виде культурного, религиозного, общественного или иного внешнего воздействия. Все это имеет влияние на семью и толкает к обсуждению возникающих проблем и пересчету потенциалов.

Подчеркну, что влияние пола участника рассматриваю, как пристройку, то есть внешнее влияние на пару.

То, что вы «женщина», - не говорит о вашем достатке или какая вы умная, например.


Отлично!


Считаю что целью заведения пары всегда будет усиление своего потенциала. И участники пары пытаются осознать итоговый прирост от сложения потенциалов, но проблема в том, что при подсчете они могут опираться только на слова друг друга.


Отсюда проблема - раздутой коммуникации! Когда участники рассказывают о своих желаниях, а по факту шагов к реализации не делают. Это плохо, и выливается в расставание. Так как без ощутимого укрепления индивид начинает считать, что его просто используют.


На стадии знакомства, только коммуникация имеет значение. Потому нужно для начала определить цель.

Примеры:

«Хочу бабу» - плохая цель.

«Хочу просто секса» - хорошая цель.


А дальше пара должна стремиться, как можно скорее распознать максимум коммуникационных реакций друг друга, чтобы цели достигнуть. Главное понять, что знакомство не секундное явление, и знакомство нужно поддерживать, если оно вам полезно. А значит нам надо узнать, как индивид будет себя вести в той или иной ситуации, и понять оно нам нужно бы или нет, и учитывать это.


Вообще, как я вижу идеальные отношения? Потенциал семьи стал полностью общим, это крепко объединяет участников, без необходимости брать чью-то жизнь под контроль. В паре два представителя без страха пользуются общим благом, соотвественно не испытывают обид перед друг другом и трахают друг другу полагающиеся части тела, а не мозги.

Что там у драконов? Болталка-ЛЗ, Мужчины и женщины, Проблемы в отношениях, Меркантильность, Отношения, Философия, Странный юмор, Мысли, Внутренний диалог, Длиннопост

Болталка Лиги Знакомств

3.4K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если айфон 14 про достать из кармана спортшмоток? )


Летом в поход ходила, типа фитнес-тур, пытающийся иногда перерасти в алкотрип. С нами была деваха, моя ровесница, и пока молодые девахи страдали о наличии/отсутствии мужиков, она все время говорила, "а вот мой Сашенька...." и дальше было интересно наблюдать за реакцией.

По возвращении в город на разных машинах, народ отписывался в чат общий что добрались, и вот ОНА постит огромный букет цветов и фотку нового айфона.

Я давно так не ржала, как народ "радовался, мол, вот как жену из гор встречать надо". Яд, зависть, обида сквозила у большинства. Я тогда очень ею восхитилась, она ведь явно знала на что шла и по факту наблюдений решила трольнуть.

Когда комменты закончились, написала, что у них 18летняя  годовщина свадьбы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

🥰семья троллей…. Что вообще может быть прекраснее? 🥰

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ:

В паре два представителя без страха пользуются общим благом, соотвественно не испытывают обид перед друг другом и трахают друг другу полагающиеся части тела, а не мозги.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

:D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу что вы упёрлись у своё мнение и про договариваться, как обычно любят говорить "договариваться на берегу". Только вот это не много даст, ибо со временем все договора нужно будет пересматривать, а кто станет из вас двоих этим заниматься? И да "дебаты" не повод для договора, не больше чем умение слушать и слушать. Мы и дальше можем подождать эту ветку обсуждения, ссылаясь что каждый по своему прав. Либо принять что оба мнения имеют место быть, а люди всё же не умеют в полной мере использовать все свои человеческие качества и способности в общении и построении диалога, чтобы сказать и быть услышанным.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил «договориться на берегу». Я сказал, что нужно договариваться. Вы не можете договориться один раз и навсегда. Вы можете договориться под ситуацию.

Среда нашего обитания определяет, что нужно сейчас решить, отсюда возникнут ваше и мое мнение, а дальше нужно принять решение, которое утраивает обоих.


Ну к слову вот почему, просто общаться не помогает. Вы уже изменили мои слова, и тут же их опровергнули. Вы буквально отвели взгляд, от моей основной идеи.

Дебаты просто способ обозначить позицию, и первый шаг к решению разногласий.)

Все ещё считаю, что «общение» - простой инструмент, в хорошем случае, он должен быть у вас на руках уже в старших классах школы. Для построения семьи общаться и слушать - достаточно, а для сохранения - нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

изменяющемся настрое важно договариваться

С террористами переговоры не ведут, ты что уж )

Да я помню тоже про это, она где-то хвалилась. Ей уже не первый раз в комментариях это припоминают. Так что руки очевидно беречь нужно не только мне )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плохой пример, очень плохой пример.


Если все припоминают, то и ты должен?) не имеешь убеждений и отстаиваешь грязное белье, возможно ещё и чужое.


Лучше уж нести бред.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_255263802

Сказал человек с комодом секс игрушек... А у тебя точно парень есть? ))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище. У меня пост. Про то, как можно построить светлое равенственное социалистическое будущее. И о том, как в изменяющемся настрое важно договариваться. ))) и как ты бы мог взвесив за и против найти девушку.

Но вот ты

вытащил комент, где левый чувак оставил пометку. Пометку от незнаемо чего. И продолжаешь меня бесить. Береги руки. )

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот недавно в театре была, все такие одетые, видно, что старались угодить театру, хоть требования к посещению ныне не выдвигаются. Я же припёрлась как деревенщина, то есть в чём обычно) Чувствовала себя неловко, как лошара.
А это я к чему, к тому, что молодец)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне нравится для Театра наряжаться, я не могу объяснить. Приятно просто:) ты тоже молодец, что вообще пришла. Люди в театрах не обсуждают обычно прочих. Только своей компанией беседуют

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какое это имеет значение для водителя. Она будет либо слишком медленно ездить, либо наоборот будет исполнять всякую дичь )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но женщины лучше водят, чем мужчины. Надо выбирать женщину водителя.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина-водитель? Ты что, самоубиться решил? )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но она красивая!

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? :) По выделенкам может быть быстрее, чем стоять в пробке.

А если спортшмотки для мороза сопоставимы по цене со средней шубой, это тоже нелепо?


Расскажи, как нужно выглядеть гармонично в автобусе? )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно если он пост напишет об автобусном социуме, и о том кто нелепее, по пути на работу, выглядит 😅

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с самого начала предвидела, что ходить в платье в итоге некуда)) Покупки знаковых вещей, чтобы было в чём в оперу сходить, обычно этим и заканчиваются)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В оперу или театр люблю в костюме ходить, чтобы как аристократ ☺️

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё ничего, хотя мне кажется, что тонковато всё же, стриженный мех.
Ой, ну их нафиг, пуховики все носят)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так не выберем 😅😂

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится позитивный настрой поста и я с тобой согласна, это если по существу. Общие активы и беспроблемные коммуникации - наше все для счастливой супружеской жизни!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, спасибо:)

:):) но шубу выберем таки 😅😅😅

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А размножение тут каким боком?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какое размножение?

Автор поста оценил этот комментарий
Око за око. Некоторые по-хорошему не понимают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда уж.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас про общение говорите или об общении в виде дебатов, как написали выше. Конкретно по существу напишите. Иначе вы просто говорите ни о чём как сами подчеркнули.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. Вижу вы уперлись. В «надо общаться»

Простая истина - надо договариваться. Общаются все и так, ещё и автоматически.

Если «дебаты» позволят сохранять семью более 10-20 лет под ряд. Значит путь верный.


И я всегда говорю ни о чем. 😊

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне теперь хочется платье для театра)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прикольно же 😅 и тебе наверняка пойдёт 😊

2
Автор поста оценил этот комментарий
Учитесь не только общаться но и слушать, слышать другого человека. Если что-то не так , говорить а не молчать, люди не телепаты чтобы понимать вас полностью как вы себя сам.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все таки. Надо ставить «точки». То есть четко обозначать до чего договорились. Иначе ну поговорили, ну послушал он/она, а к сведению-то что принято?

Так что надо научится именно обозначать итоги в важных разговорах. А поболтать, оно само обычно получается.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
В автобусе в шубе это это примерно как с последним Айфоном про Макс на терабайт там же. Выглядит немного нелепо ) (Москву не берём в расчёт)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально выглядит, ты чего? Че мне теперь, чтобы ездить с айфоном нужно и водителя нанимать с лимузином?

Я люблю метро

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, оно вам ничегошеньки не должно. Важность ожиданию придаете вы сами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом и вся радость. Что можно самостоятельно себе создать настроение. :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пойдем хоть за видеокартой сходим? )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Там точно можно быстрее и бюджетнее подобрать))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Туфли на работе с другим платьем носила. ) Только до этого платья не дошли руки. Оно реально странноватое, но красивое. :) Нужно настроение и решимость, чтобы надеть. Обязательно глаза накрасить, брови чтобы выведены были, седина закрашена на корнях, иначе капец образу :)

Да, и нужно настроение, потому что наши мастера комплиментов, к слову, почти все женатые, как-то да комментируют )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинальные комплименты - это спорт в офисе вообще 😅

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
В идеале нужно уметь общаться, чтобы решать разные вопросы. А люди этому не научились до сих пор. Но как доходит до выдвижения требований к партнёру и говорить о своих "хочу", тут им нет равных.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мое мнение. Сочетания собственных качеств и благ, которые смог приобрести нужно лишь правильно презентовать. А вот распознавать партнёра сложно. И не потому что он общаться не умеет, а часто общается о своём, а не о твоём или общем.

Короче проблема в выслушивании и принятии к сведению, а не в неумении донести.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нееее, я точно промолчать не смогу, ещё потроллю на эту тему.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. Я тоже считаю, что когда все хорошо, это тоже надо обсудить и порадоваться. А то иначе только о проблемах говорим, может задолбать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, новое не вырастет))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не такие морозы прост 😏 можно и выше колена шубу выбрать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если в поведении человека что-то изменилось, то конечно нужно обсудить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще интересно, а если изменилось в лучшую сторону, то не будим лихо? 😊

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
В идеале нужно иметь одинаковый взгляд на фундаментальные вопросы, тогда ссоры можно свести к минимуму.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сторонник того, что именно среда определяет взгляды и поведение. Потому фундаментальный вопрос сегодня, может оказаться другим завтра. И ответ на него для себя. Потому считаю, что все же эти вопросы нужно переодически обсуждать.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Сибири зимой в таких только что из теплого гаража в крузаке ездить до теплой парковки. В автобус надо хотя бы такую. Ну и кстати, акции да, видимо совсем плохо с торговлей стало.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Акции это реклама. Цена как раз та, что до вычерчивания 😅 я так думаю. Но соизмерима цена все же

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помилуй, этой шубой себе только морозить всё)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот длинная 🤷‍♂️

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошую шубу за цену видеокарты не купить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Все в сравнении

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже по началу думал сам сделать. Но потом во мне проснулся перфекционист, и я понял, что дешевле купить готовое. :-)
А так и вальцовочной машинке приглядывался, чтобы трубы по радиусу загибать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Трубы гнуть весело

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный имеется в виду специальный, а не профильная труба. Я про такие теплицы.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мощно 😅

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе показать теплицы за 150 из нормального металлического профиля со стёклами? :-)
И это минимум ценник. А туда еще фундамент потребуется и грядки покраше...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из нормального металлического профиля я сам варил. Ещё дешевле вышло. А вот шубу я сам сшить не могу. 🫤

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про две говорил. А так, одну маленькую можно и за 30 найти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Две теплицы дешевле одной шубы 😂

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если хочешь пару парников под огурцы-помидоры готовь от 60 т.р. А так, если норм то почти 100. :-)
Кстати, для грядок в парник советую плоский шифер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я теплицу за 32к сфигарил. Пока рад

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А маникюр на правой руке делать, это же невозможно, как и левую бровь как правую сделать))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё левша при этом 🤣

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну спортшмотки хотя бы не будут отдавать напускной роскошью. И в душном автобусе в них будет органичнее как по мне. )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И айфон 14 про Макс взят на пробежку. )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно нанимай!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если это будет женщина-водитель? И она будет осуждающе поглядывать, что у неё айфон хуже?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А чтобы надеть, это надо пораньше встать, примерить, настроение ещё не то, опаздываешь, в общем куча причин этого не делать, эх)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это, как я левую линзу надеваю около 20 минут, а правую просто надеваю 😅 так не удобно

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А знаете как с помощью пара и электричества можно производить потомство? Заходит пара, выключает электричество....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так погодите. Они генератор запускают? 😁

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это специальный заговор такой?

Однажды мне сказали, когда я первый раз в универ пришла в юбке до середины  бедра: о, так а у тебя ноги не кривые!

Ну и коронное от взрослого мужчины на работе: Ловсвимминг сегодня без джинсов пришла.


Люблю их!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😁обожаю 🤣

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это стоит того, что ожидать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидание всегда должно чего-то стоить 😅

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А осознание, что у тебя крузак не подогревает автоматом разве? )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на остановке в нем стоять абсолютно точно теплее, чем даже в пуховике 😅

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно мне самой решить? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вам так напрягаться? 😁 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не меньше крузака, хочу сказать))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А подогрев сидений?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас пытаетесь мне шубу продать, которая мне и во век не нужна? 😄 Не получается это у вас.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно. Попробуем, когда скидки будут ещё больше 😂🤣

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни к чему такая шуба. Теплый пуховик лучше и удобнее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но она тебя обнимет, такая мягкая, как кошечка ☺️

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще поржать написала, но раз такое, то слушай историю.


Отчаявшись похудеть до заветных цифр в ближайшее время, я под закат осени решилась купить красивое длинное платье чтобы на свидание сходить и на работе стали спрашивать чего я давно платьев не надевала. А что надо к платью? Красивые туфли, их у меня нет. Ок, потратила время и нашла. А сверху у нас что?  У меня гардебор любимый - это спортивный кэжуал, ну, там, штаны софтшелл, оказалось они не протираются как джинсы, экономно же! Курточка с мембраной и ветрозащитой - удобненько, пока девки красивые мерзнут, я капюшон накинула и мне тепло и сухонько!  Но к платью, черт его дери, никак не идет. Пошла за курткой. А куда - в королеву, вестимо, чтобы подобрать длину правильную и в тренде. Проведя кучу времени там, нашла симпатичную курточку, чтобы достаточно облегало, лишнее не выпирало, ну красотка вобщем! И буквально сегодня по акции всего за 11900 кожанка. Хватаем и бежим.


Дома, отлепляя ценники, я с интересом изучила ее историю уценки: 44900, 34900, 27900, 24900, 22900, 19900, 15900 и мой заветный ценник. :)


Ни на работу, ни на свидание я этого платья еще не носила, а уже и морозы пришли. Поэтому я купила на днях белый длинный пуховик в эконом маркете за 3900.


Выводов не будет 😋 А кто досюда дочитал - молодец!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тоже верно. 😅 

Я как-то дорогие туфли купил себе. И тоже ещё не носил. Просто в кедах удобнее

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, если стоять на всяких остановках, то замёрзнешь хоть в чём)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна машина, хочешь сказать? 🙄

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И стоило писать такую простыню ради того чтобы вы могли отстоять свое мнение? М-да, собеседник из вас так себе. А так хорошо всё начиналось. Всё переиграли, всё перевернули в свою пользу, вам стало "лучше" от этого? Что вам это дало кроме "повышения" чувства значимости? Видимо ничего особенного, так себе это ваше достижение.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на меня нападаете чтоли? 😅

Ну оправдываться я не буду. Я все ещё не согласен. Хотя ваше мнение и вас я не оскорблял. Ладно, раз так, то извините.

Мне было приятно говорить с вами. Удачного вечера 😊

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем меркантильность, если платье, туфли и шуба с айфном, да плюс автобус за свой счет? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чартерный автобус за свой счёт, на секундочку! )

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты, как бы невначай, палишься либо в отменной логике, либо в опыте стояния на остановке в крузаке! Хорош, чертяка! %)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😁😅 главное оставлять «почву» для размышлений. Ну или вообще «открытый конец» 😏

показать ответы