Что рассматриваю к покупке сейчас на рынке США, стратегия Dividend Growth

Сегодня из акций США (список S&P 500) выберем подходящие среди первых 51 компании.

Я рассмотрела больше,но так же проанализировать еще не успела, в следующих постах будет продолжение.Из 51 выбрала 29! Да именно столько компаний подходят для моей стратегии Dividend Growth(некоторые с небольшой натяжкой).


13 компаний обеспечат дивидендную доходность более 5,3% в год через 6-10 лет!🥳


Остальные 16 чуть медленее, через 12-13 лет - что тоже не плохо.

За исключением акции PG (16лет), MSFT,AAPL, и 3х высокодивидендных:CVX, XOM,T.

Что рассматриваю к покупке сейчас на рынке США, стратегия Dividend Growth Инвестиции, Дивиденды, Пенсия, Ранняя пенсия, Деньги, Финансы, Фондовый рынок, Акции, Проценты, Длиннопост, США

Выделенные - 2520$ если все по 1шт. А если без акций дороже 150$ - то 490$ в сумме,по 1 шт.


Пока писала обратила внимание еще на 80-ое место в S&P 500 - 3M Company ( MMM ) 3,3% дивиденд, 6% dividend Growth. Через 9 лет дивиденды аналогичны результатам 13-ти компаний. Теперь в списке 14, обновленный будет в следующих постах.


Компании с скриншота выше все подходят для стратегии Dividend Growth (инвестируй в компании увеличивающие свои дивиденды-реинвестируй- в будущем получай в Разы больше дивидендов, % и $).

Что рассматриваю к покупке сейчас на рынке США, стратегия Dividend Growth Инвестиции, Дивиденды, Пенсия, Ранняя пенсия, Деньги, Финансы, Фондовый рынок, Акции, Проценты, Длиннопост, США

Акции кандидаты - слишком дорогая цена, соответственно низкая дивдоходность. Относительно акций из 1ого списка очень сильно проигрывают.


Следующий посты: 1. Зачем инвестировать? 2. Cписок лучших стран для раннего выхода на пенсию: по ИЧР, безопасности, налогам. 3. Публичный портфель, покупки.

Ссылка для просмотра состава S&P500 - List


Тег: Моё. Я недавно начала вести блог в Телеграм, кому будет интересно как я иду к своим Инвестиционным целям заходите, буду рада единомышленникам :). Если ссылка не работает, то вбив @i_am_retiring в поиске сможете найти его.

Ничего не продаю и не собираюсь.