Что правда , то правда

Сколько лошадь не пахала, председателем в совхозе она не стала!

Что правда , то правда Работа, Боль, Труд, Осел, Картинка с текстом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий
А что считать тяжелым трудом?
Вот у нас в селе есть некоторые преуспевающие граждане, которым многие завидуют. Как же, на машине ездят везде, дома детям купили и т.д
Но завистники не видят, как успешные встают в 4 утра, таскают бидоны с молоком, ящики с творогом, договариваются с ментами, едят на ходу. Они бухают пока не упадут, не валяются с похмелья день.
Они не могут этого себе позволить. Они впахивают, и с этого имеют.
раскрыть ветку (111)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Они бухают пока не упадут, не валяются с похмелья день.
У вас логика сломалась, несите в профилактику

раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Все же логично, они с похмелья любят с 4 утра таскать бидоны с молоком и ящики с творогом, в чем фетиш договариваться с ментами с похмелья надо раскрыть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ещё логичней. Они таскают бидоны с молоком и ящики с творогом со склада молокозавода. Отсюда и дома детям и договоры с ментами.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Он показал образ стойкого к алкоголю русского мужика

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один такой деревенский алкаш, просил денег взаймы. Денег ему не дал, бедолага расстроился и начал орать. Зачем тебе деньги? Они счастья тебе не приносят! Обещал что мне он никогда не поможет. Много чуши наговорил, все не помню.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тебе деньги? Они счастья тебе не приносят!
Ну, строго говоря, он прав. у тебя есть деньги и тебя обругал алкаш, после чего тебе должно стать грустно, возможно даже придя домой надо будет поплакать в подушку. Согласитесь, логика то просматривается.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Может они молоко бухают

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А есть случаи когда на заводе работяги получают в месяц ~15к рублей, за то что херачишь как этот осёл на фото. Турникет смотрит на твои опоздания, опоздал на 1 минуту - штраф как за пол смены из зп, а вот то, что часто уходишь на пару часов позже, он не замечает и в расчетном листке это не отмечено. Выходишь и в выходные, тогда турникет отключен и на самом деле тебя тут не было. А пять замов директора завода, которых на месте никогда не увидишь имеют только оклад на 150к рублей в месяц, не считая премий, надбавок и прочей херни. Потом ещё выясняется, что эти "эффективные" руководители просрали весь завод, потому что они на самом деле ничего не умеют. Но зп им всё ещё выплачивается, командировка в Италию плюс командировочные 10к евро на три дня каждому, потом оказалось, что не хватило, бух добавила ещё 3к сверху, а работягам сокращение рабочей недели по документам, но не по факту.


Кто работал на заводе, подумает, что именно их завод я и описываю, ибо не на одном заводе такая хрень.

раскрыть ветку (54)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя работать на заводе за 15, если в Макдаке на раздаче платят в 2 раза больше?

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я сбежал даже полгода не отработав. Обидно за то, что так мы вообще лет через -дцать останемся кто на кассе, кто торгпредом, кто купипродаем и таксисты да курьеры.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не все ещё в Москве, а макдаки не в каждом мухосранске есть

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и в Маках Мухосранска не платят часто в два раза больше, чем 15.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работал на заводе в 19 лет пол года, платили 14к р. Считаю завод очень ценным опытом, после него я стал ценить свой труд.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Турникет смотрит на твои опоздания, опоздал на 1 минуту - штраф как за пол смены из зп, а вот то, что часто уходишь на пару часов позже, он не замечает и в расчетном листке это не отмечено
Понимаю, вопрос очень наивный, но всё же - раз такая система, то почему не приходить минут на 10 раньше, а уходить вовремя? Особенно касается "Выходишь и в выходные".
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

наверное потому что не отпускают раньше, а если будешь уходить то или уволят или сам коллектив ополчится и жизни не даст

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я человек пунктуальный. Речь тут о том, что если вы следите за приходом сотрудника минута в минуту, то и будьте любезны не тратьте бесплатно минуты сотрудника в конце рабочего дня. А то на постсовке понятия сверхурочные не существует

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А то на постсовке понятия сверхурочные не существует
Сверхурочные существуют, но на нормальной работе они официальные. В крайнем случае компенсируются доп премией. Если же "скажи спасибо что ЗП вовремя платим", то повод смазывать лыжи.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Отчуждение труда, ничего нового кап. системе

раскрыть ветку (14)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В той же кап. системе существуют и нормальные заводы, где люди работают на своих местах, выполняют ту работу, которая прописана в их квалификации, получают за это зарплату, а не "кот наплакал" и в случае переработок - сверхурочные. И даже есть профсоюз. Я из поколения Пепси, выросший на просторах СНГ, не знаю даже что это такое профсоюз, но говорят, что они там чем-то работникам помогают.


Моё мнение такое - виновата не кап. система, а конкретные люди.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сама система живет на том основании, что прежде всего прибыль. Из этого вытекает стремление к монополизации, сверх эксплуатации рабочих, обход не выгодных, но нужных вложений средств и т.д. В такой системе очень выгодна коррупция (в США она легальна), всё вокруг товар и человек тоже... А еще, с 50х годов эффективность человеческого труда очень выросла, а вот доля прибыли в зарплате рабочих упала, то есть человек стал производить товара больше а зарплата не стала больше. Это все следствие общественного характера работы и частного характера присвоения плодов труда.

В такой системе существует два класса людей - те кто работает и те кто присваивает, и вот профсоюзы должны бороться за права тех кто работает, потому что один человек ничего не сможет противопоставить собственнику, а вот группа людей уже что-то может.

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
то есть человек стал производить товара больше а зарплата не стала больше.

Вот чисто любопытно. Какой смысл связывать производительность труда и заработную плату?

Давайте так, чтобы было буквально на пальцах.

Ваша работа - домашние дела. Вы должны приготовить еду, постирать, навести порядок. За это вам платят деньги.

Но вот появились новые технологии, теперь вы стираете не на доске, а в стиральной машине. Теперь вы не подметаете пол веником, а пылесосите его. С готовкой стало проще - вам уже не нужно принести воды с колонки, да и в остальном у вас теперь есть разнообразные кухонные приспособления.

Очевидно, что ваша производительность труда выросла, пусть будет в пять раз. Но выросла она не за счёт того, что вы стали совершеннее как работник, а за счёт технологий, к которым лично вы - никакого отношения не имеете, а главное не вложили в их приобретение ни копейки своих средств. Всё это оплатил работодатель.

И вот теперь вопрос. Почему ваша зарплата тоже должна вырасти?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да но все эти помагаторы надо купить, на что как правило нет денюх, ибо расчет современных ЗП позволяет покушать и купить трусы носки. Где то тут опросы недавно были сможете ли вы поменять холодильник вышедший из строя. Больше половины, не помню точно, ответили отрицательно. Я уж про жилье молчу

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы упустили два основных момента. Это был пример и в нём данные устройства уже оплачены работодателем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, посмотрим на штаты кто там чего имеет, страна голодранцев без имени и флага, поголовно берущее жилье в аренду. Поэтому кроме трусов и носков там и не надо ничего  Да почти везде так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я, ты, мы эти технологии разработали и внедрили. А работодатель нихрена не сделал. Да он дал деньги на разработку и внедрение, но откуда у него эти деньги, от тех же работников. Вы не задумывались как это надо работать усердно, чтобы заработать честным трудом миллиарды. "Трудом праведным-не построишь палат каменных". Работодатель наживается на рабочих, его прибыль это недоплаченный труд работников. Это его стимул к прогрессу и одновременно порок всей системы. Капитализм уже не способствует развитию человечества как раньше, а тормозит.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, работодатель эти технологии купил. Технологии сами по себе не появляются, в них должен быть запрос.


Во вторых, прибыль работодателю несёт клиент, оплачивая его товары и услуги, а не труд работника сам по себе. Не будет в этой формуле клиента - не будет и прибыли.


Если вы серьёзно думаете, что стоимость товара определяется количеством вложенного в его производство труда, то это не так. Стоимость товара, как и услуги работника, определяются спросом и предложением.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь, учите матчасть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я её получше многих знаю. Ошибаетесь тут явно вы, аргументируя к трудовой теории стоимости.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо метать бисер перед свиньями. Это пикабу - рассадник фашизма и либерализма. Радикальный идеализм в его самой страшной форме.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не капитализм. При капитализме есть определенная точка равновесия между спросом и предложением на рабочую силу, слишком низкой при текущей демографической ситуацией в развитых странах она быть не может.


А вот при неофеодализме (я бы эту формацию назвал просто "блуд") есть правящая колда и есть тема, которую они доят, потому что это некая форма ренты. И всем пофиг, что прибыли нет, средства производства не дают прибавочного продукта. Здесь нет точки равновесия, потому что нет никакого уравнения и никакого баланса спроса и предложения. Даже если 144 миллиона россиян просто сдохнут нафиг, колда будет качать трубу. Даже проще будет. И хоть ты тресни.


Барину на Руси хоть крестяне нужны были, а сейчас люди в компрадорской клептократии только мешают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

слишком низкой при текущей демографической ситуацией в развитых странах она быть не может
Ну тут ты явно загнул. Мигрантов ввозят целыми баржами как раз для этого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это просто периферийная компрадорская экономика, в этом нет ничего уникального.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо менять завод на что то другое. Сейчас много профессий в которые можно войти на начальные должности после нескольких недель курсов.

Это как раз про "зону комфорта". Нужно сделать больше чем делаешь обычно, поэтому прошло оно все нахер.
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И что это за профессии такие, в которые можно войти через несколько недель курсов?
И самое главное - какая зарплата у таких входильщиков, если таких как они - как говнп
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в том же центре занятости есть курсы, есть курсы рабочих профессий и прочих, которые денег стоят конечно. обучение от 2 недель до 4-6 месяцев наверное.

какая зарплата у таких входильщиков
явно не меньше чем 15к которые получают на заводе))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Явно меньше, чем получает в таком же населенном пункте на заводе
Автор поста оценил этот комментарий

А столько же и на том же заводе 😀

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

с тобой все пропальщиком смысла нет общаться вообще. иди за 15к работай дальше

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зачем? у меня норм зарплата, финансовый вопрос не интересует. но я понимаю людей которые в финансовой ловушке и их бедственное положение

4
Автор поста оценил этот комментарий
Самое очевидное - продажи. Туда даже без курсов попасть можно, если людей не боишся. ЗП разная, если в больших сетях, то 15 это оклад, сверху ещё и премия.

Если людей боишся можно мерчендайзером каким нибудь, или каким нибудь кладовщиком в ту же розницу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это если вообще с нуля, а имея профессию на заводе вряд-ли кто пойдет выпаривать хуйню
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если твоя профессия приносит тебе 15 т.р. ежемесячно, то конечно, глупо ее менять и осваивать что то новое
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо менять завод на что то другое.

Это выход для каждого конкретного человека в отдельности, но не для общества в целом.

Ок, никто не захотел работать на заводе, все кадры свалили в другие сферы, лохов не осталось на такую зарплату. Через несколько лет выяснилось, что любая промышленность в России отсутствует в принципе, абсолютно всё закупается из-за рубежа. За деньги, вырученные от продажи нефти, ага.

Нефть закончилась, 145 миллионов человек пошли нахрен.

Короче, это нормальный выход для каждого конкретного человека в отдельности, но для общества в целом это совершенно не выход.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно говоришь. Классика теории игр. Если многие принимают условия игры, то выгодным становится не принимать условия игры. Но если все перестанут принимать условия игры то не выиграет никто.

Но если с позиции капиталистической экономики смотреть, то если от рабочих будет ультимативный запрос на улучшение условий труда и автоматизацию то завод будет это делать. Какие то заводы, у которых единственное конкурентное преимущество это низкий фот, конечно отвалятся, но это же и есть любимый всеми рыночек. Спустя несколько итераций корректировок цен на товары, закрытия и открытия производств, всё опять попадет в сбалансированное положение, но рабочих мест с ЗП 15 т.р. уже не будет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но если с позиции капиталистической экономики смотреть, то если от рабочих будет ультимативный запрос на улучшение условий труда и автоматизацию то завод будет это делать. Какие то заводы, у которых единственное конкурентное преимущество это низкий фот, конечно отвалятся, но это же и есть любимый всеми рыночек. Спустя несколько итераций корректировок цен на товары, закрытия и открытия производств, всё опять попадет в сбалансированное положение, но рабочих мест с ЗП 15 т.р. уже не будет.

Согласен. Но тут тонкий момент - нужно не уходить с завода (причем по одному), а именно бастовать (всем вместе одновременно). Забастовки могут исправить положение рабочих, да. Но сейчас рабочие слишком разрозненны и у них нет классового самосознания. Без агитационной и организационной работы они не соберутся вместе.


Правда, у меня есть подозрение, что объявись такой агитатор и организатор сейчас, не факт, что эти же рабочие его и не прогонят. И продолжат жрать дерьмо, вместо борьбы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Через несколько лет выяснилось, что завод для компенсации нехватки кадров повышает зарплату, ибо в обществе в целом действуют рыночные законы. А если не повышает, то повышает его конкурент, а этот завод закрывается. В айти это привело к росту средних зарпдат, потому что людям есть куда уйти. В частной медицине работники также получают больше, чем в государственной клинике, учителя сейчас опять же на курсах и репетиторства зарабатывают больше, чем в школе. В условиях капитализма это очень даже выход для общества.

Автор поста оценил этот комментарий

Общества нет как такого а Россия сырьевая база для более развитых стран. Поэтому насрать мне на нашу промышленность.

8
Автор поста оценил этот комментарий

так в чем проблема не работать на заводе за 15к? наверное все ж на учебу такие забивали, бухали вместо пар и банально не смогли посмотреть сколько платят на какой профессии и пошли хуй пойми на кого учиться. а потом у них завод виноват)) может просто кто то ленивый или тупой, не?

я вот ленивый, но не тупой и нашел выход

друг мой не ленивый и не тупой и переехал из деревни в большой город и ниче, мир от этого не перевернулся

раскрыть ветку (14)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

для начала надо открыть hh и посмотреть)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

..что большинство вакансий там выдуманные

2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом закрыть и заплакать

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я вот посмотрел вакансии в своем городе и можно что то подыскать на 80к+ много для кого, особенно если есть опыт. хоть водитель, хоть продаван, хоть айтишник, хоть еще кто.

на 40к+ работы просто дохера. город миллионник

но некоторым проще за 15к работать наверное)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так город миллионник

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про вышеу, то особо нихуя не помогает в СНГ, только практические навыки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

откуда возьмутся навыки если те вместо пар бухали все время?))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ленивый и не тупой наоборот уехал в деревню. Потому что в городе перестали платить. А в сх сейчас ЗП растут неплохо. Лучше ухаживать за своим домом за ту же коммуналку чем платить дяде оброк в 5-6 тыс. в месяц за обслуживание и кап ремонты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

перестали платить? даладна?))

ты за свой дом ухайдакаешься больше чем на работе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для себя делать в кайф, у меня есть завод воды в дом.... например, и кран я себе поставлю в том месте где он мне нужен а не где положен по проекту. Да и для себя в кайф делать, если руки не из жопы. А ещё свобода, там где я живу, у меня не осталось соседей (померли и дома бросили).и это круть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ценные кадры там и не задерживались. Кто имеет образование и не бухал на парах, те ушли. Почему там оказались? Потому что выучились и решили работать по специальности, завод всё-таки не вату катает и не самовары клепает, а серьёзные вещи производит, это раз. При собеседовании обещают совсем другие цифры по зп и возможности карьерного роста, это два. В данном городе не так много хороших вакансий: торгпред, курьер, продавец, эникейщик, это три. К третьему пункту можно сказать "Валить тогда надо из такого города", да надо, пусть он деградирует без нас, но валить не у всех есть куда, не в Москву же всем тащиться)

1
Автор поста оценил этот комментарий
И Байден им ссыт в подъездах.
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаются великие слова классика: "Не учился так ворочай, в жопу ебаный рабочий".

28
Автор поста оценил этот комментарий

С ментами то о чем договариваются?

раскрыть ветку (37)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что бы те помогать пришли в 5 утра. а ты о чём подумал?  )))))

раскрыть ветку (13)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати правда интересно. У них по закону в 4 утра творог с молоком таскать нельзя? У них творог с молоком фальсифицированные?

О чём, бть, эти стратегические объекты с ментами договариваются?!

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Там всё ясно написано, что они бухают пока не упадут. Тут приходят менты и с ними надо договориться. Из этого мы можем понять с чем бидоны в 4 утра, до наполнения их молоком.
раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Короче молоко на ферме пиздят. Расходимся
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
"Я в твои годы вагоны по ночам разгружал! Пока не поймали.."
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пИздят,или Пиздят?тут нужно уточнение...
в какую сторону идти:)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала встань в 4 утра
Автор поста оценил этот комментарий

Сыр делают.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я "не" пропустил, редактировать не даёт.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно, не мажься, проговорился так проговорился. Будь мужиком 🙂
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молоко не обычное, а улучшенное...
А если с ментами не договориться, свяжут и заставят телек смотреть не отрывая глаз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это отсылка к заводному апельсину?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Незаконное предпринимательство — деяние, являющееся преступным согласно статье 171 Уголовного кодекса РФ.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал будить помогают, такие трррроо по металлическим стержням и в Сбере новый рабочий день. Welcome mother and father
11
Автор поста оценил этот комментарий
Когда человек что то имеет всегда есть до чего доебаться.
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому, что действительно есть до чего доебаться?) Зависть? Конечно потому, что въебывают скорее всего не только и не столько эти работящие господа, но прибыль осваивают только они или только члены их семьи, а остальным минимальную зпшку на которую да покушать можно и прибухнуть разве что. Так что можно сказать что эти люди сами творят вокруг себя такую действительность, ну или появляются в такой действительности и единственное на что их хватает это накопление капитала и обращение его в недвижимость, которая пользы обществу никакой не приносит.
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно потому, что въебывают скорее всего не только и не столько эти работящие господа, но прибыль осваивают только они или только члены их семьи, а остальным минимальную зпшку на которую да покушать можно и прибухнуть разве что.

а как должно? Прибыль пополам, да? Ну так может и вклад равнозначный должен быть? А то странно получается, они вложили деньги, купили технику, арендовали (или как там это происходит) землю, нашли людей, которые будут работать, сами работают, но почему-то прибыль должны делить поровну?

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Незаконный оборот молока и творога, у нас дело о не высиженных куриных яйцах, по коням!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант, трактористы у них без прав работают, вот и "договариваются", чтобы их не трогали
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы есть на ходу!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб не трогали.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю мебельщиком, постоянно заказываю одного и того же грузчика. Разговорились с ним: в плохой месяц он имеет 70-80к, в хороший до 100к. Таскает все отлично, не боишься, что что-то ударит, цену всегда берёт за час без всяких разводов

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая будущие потенциальные проблемы со здоровьем от такой работы, вот вообще ни разу не завидно. Грузчиком может пойти любой, таких вакансий полно, только вот что-то особо желающих не видно (по крайней мере, адекватных и непьющих). Поэтому и зарплаты такие, в том числе.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо. Но как долго он так сможет? В плане здоровья.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы задолго до нас более продвинутой цивилизацией была придумана охрана труда, с тысячей и одной рекомендацией, в том числе, как безопасно работать грузчиком. Если ТБ не соблюдать, то на любой работе здоровье потеряешь, даже офисной за компом.

Автор поста оценил этот комментарий

100к / 22 рабочих дня, получается 4 545,45 в день или 454,5р в час чистыми если работать по 10 часов.

Получается для клиента такой грузчик должен стоить где-то от 600 до 1000 рублей в час.

Хз, по моему он припиздел, слегка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он почти без выходных работает, и за объем юрики ему надбавку делают(окна, гипсокартон, двери) плюс час это не 60 минут, а порой и 15

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти т.н. "преуспевающие", которыё въебывают - нихера не преуспевающие. Они вьёбывают от зари до зари имеют кучу нервов и проблем со здоровьем ввиду напряжённого труда.

Вся их деятельность пойдёт по пизде - стоит только заболеть и не поработать несколько дней.

Они такие же лошади, как с поговорки.


На фоне местных алкашей и безработных, они конечно выглядят преуспевающе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эти люди работают семьями, имеют по 3-4 машины
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, осталось узнать, откуда они пиздят бидоны с молоком и ящики с творогом).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас вся страна такая - "Запад построил свою цивилизацию за счёт грабежа! Ко-ко-ко!"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку