Что почитать: фантастика, фэнтези, литрпг

Приветствую, камрады!

Последнее из прочитанного - все то, что могу порекомендовать к вашему вниманию.

Новые произведение и не очень, то что успел "проглотить" за последний месяц..


1. Вышли 50 и  половина 51 тома "Лунный скульптор" те, кто следят за приключениями Ли Хэна - не пропустите обновление! Для тех кто не знает - это огромная корейская новелла ЛитРПГ


2. Николай Метельский начал писать седьмую часть "Масок". - попаданец в японского юношу, параллельной вселенной. Серия неплоха, кто еще не начал читат - рекомендую.


3. Владимир Корн - цикл "Артуа" законченный цикл из пяти книг. Неплохое чтиво. Попаданец в другой мир, аналогичный нашему 16-17 веку. Никаких эльфов и гномов, никакой магии. 5 баллов, можно читать.


4. Сергей Бельский - цикл "монстр" - законченное произведение, похожее на лит.РПГ. Игрок в теле архномонстра. Забавно читается. вместо магии - эволюционирование собственного тела (Жукотела). можно читать. 5 баллов


5. Каменистый обновил свой цикл "Читер" - отличный литРПГ в мир фаллаута+зобми+немного дикого запада. Кстати, есть аудиоверсии книги. 5 баллов. К сожалению, цикл не законен, жду третью книгу. Кстати, Каменистый пишет все лучше и лучше


6. Семья Дяченко - цикл "переемник" - чистое фэнтези. Угрюмое, грустное. Все люди-гады, жизнь-сука, судьба-сволочь. пишут качественно, но всего 3,5 балла из 5 за кучу неприятных эмоций.


7. Евгений Красинский циклы "Отрок" и "десятник" - попаданец  в тело мальчика, древняя Русь. Откровенно слабо. Быт Руси прописан слабо, динамики сюжета нет. Половина книги - размышления ГГ о том, как ему поступить, как его воспримут, как он отреагирует, и какие ошибки надо не допустить. 


8. Злотников - цикл "Землянин" - классическая космоопера. Жизь в мусоре на задворках вселенной. Законченный цикл. 4,5 балла из 5 ти. Над концовкой смеялся в голос. Споллерить не буду.


9. Алексей Абвов - цикл "алхимик" - отличный цикл, на 5 баллов, но цикл не окончен. Списался с автором, и получил его заверения, что цикл будет закончен, но когда-нибудь совсем "потом"


10. Шаман Махан, то есть Василий Маханенко выпустил вторую книгу серии "Галактиона" -


11. Сухинин - Втора жизнь майора. Попаданец в фентези мир.

Очень МэриСью, очень Ура-патриот, слишком просто и прямолинейно - 3 балла из 5



Традиционно прошу порекомендовать литературу, что прочитать из фентези, фантастики, литрпг и т.д. (кроме попаданцев в СССР и фантастики в реальное время) Скажу сразу, не надо рекомендовать Прачетта, Роулинг, Мартина, Фрая.



Предыдущие посты из моего "что почитать"

https://pikabu.ru/story/chto_pochitat_posovetuyte_fantastiku...

https://pikabu.ru/story/chto_pochitat_posovetuyte_fentezi_54...

Книжная лига

22.2K постов78.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да самиздат остается. Мне вот Жгулев нравится. Или Зайцев. Ну и Берг ничетак)

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Берг великолепен, но перестал писать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же, паштета пишет сейчас.

Автор поста оценил этот комментарий

Какие именно произведения вы порекомендуете? Какого они жанра?

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лисина цикл Артур рейш, фэнтезийный детектив без отношенек и лфр, последняя книга цикла дописывается, можно ещё ее цикл Мэтр, в первую можно не вчитываться, у Лисиной разгон в последних книгах начинается. Остальные циклы не лучше не читать, имхо.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь читать авторов женского пола.

Дело не в женщинах, а в издательствах, которые легкие дамские романы с налетом магии выпускают как фентези

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я нормальные вещи накидала, с учётом того что дамские романы мужчине не нужны. Но как знаешь. Пятничный Я выбивается конечно из ряда , но ради любопытства можно было бы потрогать. Лфр сама не люблю, мерзость тупая.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое лфр?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любовно-фантастический роман, та самая слащавая муйня, которая разжижает мозг;)

Автор поста оценил этот комментарий

в Мэтре герой тот еще неубиваемый Марти Сью, но тем не менее, весь цикл зашел неплохо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дивов цикл профессия инквизицитор пробовали? Первые 3 на ура, дальше уже на рефлексах и надежде догрызла..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На конгрегацию похоже?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

что именно из вышеперечисленных?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

про инквизитора

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не похоже, там космическая фантастика, детектива, от инквизитора там одно название)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Жгулева - "страж перевала" наверн сперва читать. Попаданчество. У Зайцева "Исток" - тоже попаданчество (там все книги хорошие).  У Берга - "Леха". Редкий случай, когда от попаданца в ВОВ кровь из глаз не идет.

Автор поста оценил этот комментарий
Суржиков Ферзь - одинокая фигура, мне шикарно зашло, в отличие от его цикла Полари.. я бы даже написала в рекомендацию, но лень писать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гертов Игорь, мощная проработанная вселенная. По ней есть основной цикл в 5 частей про условно ГГ ("Дикий лейтенант") и куча второстепенных текстов вообще про эту вселенную, что там происходит и чем она живет. предупреждение - тексты не вылизаны, вычитаны частично, встречаются логические огрехи и временные нестыковки. И стиль изложения своеобразен, кому то не заходит (мне очень понравилось)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно только про Гертова тут вспоминали. Я запутался после 4 книги. Мир отличный, проработан, четкий сплав нф+магия. Но бля... Навертел он жутких приквелов-сиквелов. Разобраться довольно сложно.

Автор поста оценил этот комментарий

Какая тематика произведения?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ищщо вспомнила книжку Пятничный Я. Блин я была в шоке, когда это прочла. Закрученный сюжет, юмор, язык, стиль, жесткач. Такой талант и в яой, обидно. После оригинала версия с гетеро не зашла ( рекомендую читать оригинал ради сюжета и юмора. Даже если есть жесточайшая гомофобия, попробовать стоит.
Автор поста оценил этот комментарий

Космическая фантастика, как мир "хорта" и все такое, только своя вселенная. Из общего только нейросети, а все остальное свое, никакого содружества. Условный попаданец оказывается свидетелем, как капитан космического корабля подвергается нападению, пока ходил в магазин на Земле. Дальше он становится невольным участником и завертелось. Через пару страниц упоминания Земли заканчиваются и начинается просто фантастика, без упоминания факта попаданства.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку