Что нужно знать до того, как Вы пришли в Пенсионный фонд России за оформлением пенсии

Нужно знать, что Вы имеете право часть своих пенсионных накоплений:

1) получить сразу одной суммой (у меня эта сумма составила 23263 руб. 94 коп….У Вас она будет другая, может больше, может меньше);

2) получать эту сумму по частям, как добавку к пенсии (у меня получилось бы 102 руб.) каждый месяц в течение 19 лет (что, к сожалению, не факт).


Нужно знать, что ПФР, конечно, выгоднее, чтобы Вы по частям получали, поэтому сотрудник ПФР об этом Вашем праве на единовременную выплату ничего не скажет. Но и воспрепятствовать Вашей осведомлённости не сможет.


Нужно знать, что этим правом можно воспользоваться один раз и только в тот момент, когда Вы подаёте Заявление на расчёт пенсии.


Нужно знать, что это Вы должны работнику ПФР сказать: «Хочу получить единовременную выплату суммы средств пенсионных накоплений с учетом результата их инвестирования в размере……». Длинная фраза…. Её лучше заранее записать и внятно прочитать сотруднику ПФР прямо в начале беседы по поводу оформления пенсии. А потом ещё раз уточнить, когда сотрудник предложит Вам расписаться на бланке Заявления на расчёт пенсии: «Где тут указано, что мои двадцать тысяч я одной суммой получаю?» И только убедившись, что все «галочки» расставлены правильно, ставить свою подпись.


Конечно, сумму надо узнать заранее. Для этого на сайте госуслуг получить «Извещение о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица». На электронную почту это Извещение приходит бесплатно и почти мгновенно. Интересующая нас сумма указана в разделе «3. Сведения о сумме средств пенсионных накоплений застрахованного лица». Наверняка, хоть какая-то сумма там будет.


Об этом своём праве я узнала совершенно случайно и, конечно, им воспользовалась. Деньги приходят где-то через 2 месяца после получения первой пенсии. Пусть небольшие деньги, но как приятно получить у государства своё и сразу :)

Удачи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
781
Автор поста оценил этот комментарий
Что нужно знать до того, как Вы пришли в Пенсионный фонд России за оформлением пенсии

То, что вас наибут

раскрыть ветку (68)
188
Автор поста оценил этот комментарий

- Пэйн, я пенсии не чувствую!

- А у тебя её и нет!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про размер пенсии вообще не актуально ,до неё ещё дожить надо
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а если нет 3 пункта че делать

92
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, так не "наибут" а "наебали". Уже.

раскрыть ветку (6)
68
Автор поста оценил этот комментарий
И "наебут" ещё не раз...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другого не отменяет.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

набиулили, набиуливают, и будут набиуливать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы татарские фамилии перечисляете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это не перечисление .

это новояз.

набиуливание.

Автор поста оценил этот комментарий

И выебали...

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль, что в пенсионном фонде вас не только могут, а максимально постараются наебать

172
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Достойно отдельного поста!

раскрыть ветку (3)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да про пенсию каждый первый пост об этом.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Первое правило спасения из плена - в плен лучше не попадать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Умереть до пенсии?
40
Автор поста оценил этот комментарий

А для этого достаточно знать следущее: https://pikabu.ru/story/gromadnyie_dokhodyi_rukovodstva_pens...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Понять бы ещё, на кой хрен я сохранил пост в 20 лет, когда на пенсию мне надо будет только через 70?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это забота государства о тебе - сдохнешь в 50 и не надо даже очередь стоять в пенсионном.
Автор поста оценил этот комментарий

я сохранила как напоминание, что надо ебашить и копить, чтобы потом не 23 тысячи получить...

73
Автор поста оценил этот комментарий

Зато мы испанцам гол забили!

раскрыть ветку (37)
252
Автор поста оценил этот комментарий

ЧМ по футболу вообще охуенная вещь. Активно тормошат тему с пенсионным возрастом, повысили НДС, повышают акцизы на все и т.п. Протестовать нельзя - ЧМ же (свободная страна называется)... Ой, стоп, мы испанцев победили! Оле-оле-оле!...

Активно идут репрессии по всей стране, следаки шьют дела, в тюряжках током выбивают показания. С 1 числа вступили в действия законы Яровой... Да ну нахуй ИСПАНИЯ РОССИЯ -3-4 по пенальти. Оле оле...

П.С.

Ебаный пиздец.

раскрыть ветку (35)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Почему на митинги против повышения пенсионного возраста вышли всего несколько тысячь человек? Пиздеть-то в комментах вы все горазды, и плюсики ставить. А вот возьми и сделай.

Ага, как-же. Всем некогда. Зато вечером можно какую-то хуйню написать, что и так все знают.

раскрыть ветку (22)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы хотя бы одна курва написала, что они что-то организовывают - с удовольствием вылез бы из инетика (и автоматом встал бы на карандаш МВД, но как-то пох). Но нет. 1,5 навальныша похоже вообще мимо проходили, два с половиной анархыста-капиталиста, которые варятся в собственном соку дружно идут нахуй, т.к. делиться затеями ни с кем не желают. Из последнего более менее организованного - недавний марш леваков в Москве.

В провинции (где я существую) нет нормальной координации (за редким исключением) и полицмены оперативно (15 мин.) всех пикетчиков забирают в каземат (якобы для их собственной безопасности, ага).

опять же касательно организации, даже если чудом найти сообщества по интересам, то та часть, что радикальная - игнорят любые митинги, дабы на глаза гопникам в погонах не попадаться, другая часть в организационном плане - зомби, в смысле что-то говорят, даже иногда шевелятся, но по факту те еще трупы. Ну и щито тут делать?

раскрыть ветку (15)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не ощущаешь силы, к которой хотелось бы примкнуть? Сам становись силой. Видишь, что в стране творится лютый пиндец и с каждым годом всё хуже и хуже, но нет удовлетворяющей тебя оппозиции? Сам становись оппозицией.

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что посоны, бунд? =D Го в запрещенный телеграм.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и отличный пример чем обычно заканчивается ваш протест.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мой протест только начинается. Да и на серьезных щах про бунд в пикабу разговаривать... Ну его нахуй - не хочу чтобы меня раньше времени забрали. Да и опять же клубы по интересам... Я могу только ссылки на около и анархические ресурсы скинуть. (Если очень поискать можно найти другие аналогичные соц. чаты.). Но нет, ссылок я кидать не буду, да и не знаю вообще о чем речь, ничего не знаю)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабунд. Бессмысленный и беспощадный.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то курва писала, и не одна. У нас про митинг было объявлено за неделю, в местной газете, где печатают исключительно правительственную информацию. Но это скучно, читать про всякие думские решения, разбиратся.

Легче слушать всяких долбоёбов из интернета, которые сами ничего не знают.

Ни ВК, ни Фейсбук, ни Телеграмм, что, разве не распространили эту новость?

По всей стране были официально согласованы и разрешены эти митинги. Что-же вы не ходили? Я ходил. Нас там человек 40 было, вместе с журналистами. Город с 350000 населением. Остальных всё устраивает?

Ах да! Остальные комментики написали)

На загнивающем западе только попробуй прибавь рабочий день хоть на минуту, и аэропорты сразу встанут, и водители все дороги перекроют, кипеж поднимут, но своё получат.

А у нас? Путина в комментах ругают)) Да ему насрать.

Как говорится:"Каждый человек имеет только то, что он заслуживает. Ни больше, и не меньше.

И каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.

Вас ебёт ПФР? Не беда! Напишите коммент, получите лайков, и сразу всё станет ОК!

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не было нихуя. Я тоже удивлен, что узнал о них только после того как они прошли. Я до сих пор не знаю когда они были.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блять именно блять поэтому нужно гнать пидарасов из телевизора и возвращать свободу слова. Что киселёв сказал - за день становится истиной, а что все остальные говорят - никто не слышит.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Когда митинги были? Вообще первый раз про это слышу..
8
Автор поста оценил этот комментарий

На западе очень сильны профсоюзы, они и организуют забастовки. А у нас профсоюзы стали придатком администрации предприятий, либо их вообще упразднили. Отраслевые тоже херня.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты сам то что сделал, чтобы выразить протест?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я выше написал.

А ты сам-то пробовал? Хотя-бы жопу от дивана оторвать?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пробовал, а тоже ходил. Я к тому, что мало даже самому сходить. Нужно друзей, знакомых подтягивать. А писать, что все долбоебы и только плюсики могут ставить не правильно по-моему.
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да, вчера когда видел эти реки людей, было обидно что по важным вопросам, вроде пенсионной реформы, столько никогда не наберется...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та выйти то можно но блин стоит организовать митинг и тут же ЛДПР боя с своими флагами или навальнята с шариками гори они в аду  - без них надо

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А лдпр и «навальнята» не имеют права возражать против повышения пенсионного возраста, что ли? Или они, по-вашему, за введение крепостного права выступают? Эта реформа так-то всех касается, потому и надо объединяться, и не на 3 часа, а стоять, пока требование не будет выполнено! И на следующий день выходить снова. Иначе правительству будет насрать, ну вышел народ на пару часиков, выговорился, а на следующий день работать пошел, будто всё нормально стало.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что это не многие понимают..
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера Земфира у нас на фэсте (Минск) тоже самое говорила ^_^
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они в большей части, собаки, не наибуют, а просто не договаривают.

Вот например, мало кто знает, что после смерти человека, наследник в течении 6 месяцев имеет право по заявлению «забрать» из сего рассадника маразма накопительную часть умершего.

Так и остаются денюшки у нашей великой справедливой системы. 🤷🏿♂️

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если знает, могу себе представить этот квест. Где договора покойника? Сам-то покойник хоть знал, что у него есть капитал, в каком месте он припрятан, цел ли? Вряд ли. НПФ лопаются не так громко, как банки. Система живёт нашей неосведомлённостью, ленью, иллюзиями.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пост! Только что проверил, в извещении нет пункта 3, но есть пункт


"4.1 Сумма средств пенсионных накоплений застрахованного лица, гарантируемая Агентством по страхованию вкладов при наступлении гарантийного случая в отношении средств пенсионных накоплений, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица".


Это оно?

Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор, я так понимаю пунктик про сведения о сумме средств пенсионных накоплений должно быть где то в 3ем пункте извещения. Я его тут вообще заказа и думаю, а не наебали ли меня ПФР? Или просто пропустили цифру три. Поможете разобраться?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не эксперт, просто читаем вместе...ваши накопления с 2013 г. оказались в НПФ Доверие...поищите договор с ними....АСВ обещает вернуть вам 23850, если Доверие лопнет...про размер всей суммы накопительной части надо у Доверия узнать. Тут у многих так без п.3

8
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел написать этот же коммент.

2
Автор поста оценил этот комментарий

То, что вас уже наебали*

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То, что вас наибут

ну это все и так знают

Автор поста оценил этот комментарий
Увы и ах...
Автор поста оценил этот комментарий
Именно этот момент можно отдельно не освещать - это итак все знают
Автор поста оценил этот комментарий
Что Россия в 1/4 финале)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку