Что не так с консьержками?

Я шляюсь по подъездам. Это моя работа: я риелтор. И меня всегда "восхищают" консьержки, безоружно охраняющие сотни квартир от гостей - прошеных и непрошеных. Особенно достает их вечное:
- Вы куда?
- В гости!
- В какую квартиру?
Да почему я должна докладывать? Я, преодолевшая дверь на кодовом замке (что само по себе уже алиби), не могу преодолеть консьержку! Да я хочу сохранить конфиденциальность намерений собственника! Утешает одно: в принципе можно назвать любой номер, чтобы ее удовлетворить. Но сегодня я почему-то не хочу играть в эту бестолковую игру.
- Женщина, так Вы к кому? - не унимается та.
- К любовнику, - дерзко отвечаю я, надеясь ее смутить.
- В какую квартиру?
- Я Вам не могу сказать номер квартиры.
- Почему?
- Потому что мой любовник - женат! - к счастью, лифт уже скрыл меня, как сказочная печка скрыла детей от лазутчиков Бабы Яги.
Через какое-то время спускаюсь вниз. Консьержка крестом становится в проеме выхода:
- Что, трудно было номер квартиры сказать?
- Конечно, - заботливо снимаю ее с креста, который она вынуждена нести, - Вы же потом жене донесете! Вы же здесь охранять чужое добро...

PS Вы, конечно, сейчас начнете писать, что риелторы еще хуже консьержек... :) Автору самого саркастичного комментария вышлю свой любимый кофе.

PPS Кофе выиграл автор этого комментария: #comment_274328237

9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сейчас идёт битва в новостройке за/против консьержа. Я против, но я в доме не одна. В общем, стороны доп#зделись и в листе голосования таки появилась графа о за/против услуги консьержа без описания сути услуг и ответственности, стоимость 700 с квартиры, двухподьездный дом по 9 этажей. Это с учётом того, что у нас уже сидит оператор пожарной сигнализации, есть уборщица от УК, камеры и домофон. Нахера консьерж, так и не могу вкурить. Основная часть тех, кто "за" - желает ещё доплачивать консьержу чтобы убиралась, тк уборщица якобы делает это плохо (а нужно делать мозги УК по этому вопросу), ещё один довод - что консьержка будет следить за строителями, чтобы не ломали лифт и не портили стены (как она будет везде успевать и чего по сути будут стоить её слова?), и тк место на первом этаже одно, и оно уже занято оператором сингнализации, кому жопу нельзя отрывать от поста, но она не против на себе нести доплату за консьержа. А, ещё один довод - она будет цветы сажать на этажах. Мне как жителю первого этажа абсолютно навсеравно на цветы.
Это кроме очевидного, что некоторым хочется, чтобы их при входе опрашивали, куда они идут и к кому идут их гости.
В общем, да, тема консьержа знатно поджигает мой зад.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это ужасно, когда консьержки начинают наводить уют в подъезде. Плюшевые мишки, цветы,  в том числе искусственные, красные ковровые дорожки, картины - словом, все, что хорошо горит при эвакуации...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что риэлтор не нужен людям в жизни. Потому и бесят эти суки. Это же тупо паразит, живущий за чужой счёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы они не были не нужны - их бы игнорировали и все. Бесит именно то, что без них никак, а платить не хочется. Это как налоги - налоги тоже бесят.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезная прокладка. Аппендицит, который есть, но который нахуй не нужен.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужен, но почему-то так дико всех тут бесит )

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тот, кто ведет журнал посещений это журналист?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я так пошутила. Журналист - это я до того, как стала риелтором.

Автор поста оценил этот комментарий

Кофе заварной иди расстворимое?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

молотый для турки

2
Автор поста оценил этот комментарий

Василиса, скажите честно, вы пишите на другом языке и переводите на русский с помощью переводчика?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я отказываюсь отвечать на Ваш вопрос, согласно статье 51 Конституции РФ :)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Если консьерж нормальный, то очень полезная должность. Наша знает всех жителей подъезда, на помогала вычислить неадекватов, устраивающих ночные разборки, полиция не едет, дверь не открывают, выяснили, что они снимают, у консьержа был номер владельца квартиры, она с ним поговорила, ночные разборки прекратились. Можно экстренно договориться посидеть с ребёнком, котом, собакой(если маленькая). Или на время отпуска. Она пишет жалобы, звонит в УК если, что-то не работает.
И да следит, чтобы никто лишний не шарился по подъезду, и я не знаю как, но это работает.
В целом всё как всегда зависит от человека, у нас работает прекрасная женщина, она на 100% на своём месте.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пару раз встречались удивительные консьержки, надежные, деликатные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Риэлтор это личинка бабки-вахтерши =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

которая превратилась в бабочку

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда консьержка спрашивает к кому, это не бестактность, а часть ее работы. Может она журнал ведет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда она журналистка

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Консьерж так-то весьма уважаемая профессия в Европе. Это человек который стоит на страже между мирами, не давая проникать маргиналам нижнего мира в тонкий высший мир (что я несу)

А если серьёзно, то ТС похоже не совсем правильно понимает значение слова "Алиби"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю. это была ирония. Доказательство отсутствия моего внутреннего преступника. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кофе - вторичка...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вторичка - это недвижимость, которую я продаю. А кофе молотый для турки. ))

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как у вас, а у меня есть негативный опыт житья в центре города с открытым подъездом: бомжи ночевали, алкаши заходили поссать, даже ручки с дверей скручивали. Кодовый замок решил большую часть проблем, но не все: неоднократно гонял всяких подозрительных личностей, которые были даже не в состоянии объяснить, куда и зачем они пришли. Потом в подъезде загнездился нотариус, и пошло-поехало: курение под дверью моей квартиры, брошенные поперёк прохода велосипеды, пристёгнутые к батарее отопления, разбросанные картонные стаканчики из-под кофе и прочая дичь. Так что консьерж-охранник не прмешал бы!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на самом деле думаю, что это не безопасно для консьержек. Они так отчаянно бросаются наперерез, что могут нарваться на криминальный ответ -  психов хватает.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю) Но это  не мои проблемы)

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже риэлтера это только цыгане, и то там борьба идёт за последнее место!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще инфоцыгане)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как это работает?

Человек захотел продать квартиру... и вместо того, чтобы написать объявление на сайте или обратиться к знакомому риэлтору (при его наличии), он что, идёт с консьержкой поболтать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, тут целая схема. Это тема для отдельного поста. 1. По косвенным признакам (предпродажная подготовка, вывоз мебели - для продажи, завоз новой мебели - для аренды, съехали предыдущие арендаторы и тд). 2. По просмотрам (тут неважно -- с риелтором или напрямую от собственника) - приходят новые люди в одну и ту же квартиру. 3. Разводят собственника на случайный разговор... Ну и так далее.  Информацию сливают либо конкретному агенту, но чаще нескольким - так выгоднее. Есть базы так называемых "сИрот" -  собственников с актуальным предложением продажи/аренды или соискателей, которые купились на фейковые объявления и засветили свой номер телефона.  Эти базы тоже кто-то формирует и продает. Бизнес действительно грязный, но только на этом уровне. Я там не была. Но точно знаю, что участковые и консьержки - в доле. Не все.  С тем же успехом наблюдательные консьержки могут сливать информацию квартирным ворам - например, об отъезде семьи  в отпуск.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Рад был угодить
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В контексте поста лучше и  не скажешь. Кофе Ваш. Как с Вами связаться? Мой  е-майл: nika1976@gmail.com  Можно написать  в ВК:  https://vk.com/id10723967

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
а они тебе информацию что продается в подъезде
А зачем риэлтору эта "ценная" информация из уст консьержки, да ещё и за %?

Что продаётся в подъезде без проблем пробивается по профильным сайтам продажи недвижимости - уж риэлтор это должен уметь делать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В профильных сайтах  недвижимости объекты уже  заняты другими риелторами. А консьержки сливают информацию из первых рук.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я шляюсь по подъездам. Это моя работа: я риелтор.

Ты тут такие вещи лучше не говори.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня целый раздел здесь для "таких вещей" - Евроника  - я еще храбрее, чем консьержка ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасное предложение, я щитаю 😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но я принимаю только предложения о замужестве )

68
Автор поста оценил этот комментарий

Понаехали тут на лифте

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень смешно)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Самый большой друг риэлтора - консьержка)
С ними всегда можно договориться, ты им небольшой процент, а они тебе информацию что продается в подъезде.
Они всегда знаю или почти всегда, но этого достаточно)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне даже одна консьержка предлагала стать "черным риелтором" )) Это очень опасные люди )

показать ответы