Что на ужин?

Модная тема сейчас, куча блогов о здоровом питании, сбалансированности, калорийности, экологичности, химических добавках, вреде соли, сахара, молока, хлеба и питания как такового. А вот блогов о здоровом сознании я еще не встречал. Как будто чистота мяса важнее чистоты мысли.

Налицо логическая ошибка. Принятие решения о пользе обеда напрямую зависит от степени критичности мышления. Не заботясь о втором, нельзя верно оценить первое.

Дело не только в этом. Акцентирование внимания на правильном питании, сне и т.д. создает иллюзию движения к некой цели. "Я не ем мяса и планирую прожить до 100 лет. Я придерживаюсь правильного режима и мой сон стал крепким". Прекрасно! По потенциалу долгожительства вы почти сравнялись с деревом.

Между тем, если не взращивать самую неуловимую свою способность - способность думать, она постепенно отмирает. Однообразная кашица из утренних новостей, отказ от рефлексии, забота о длительности материальной жизни тела со временем напрочь уничтожают критическое мышление.

Снова процитирую Торо, "мы очень спешим с сооружением телеграфа между Мэном и Техасом. Но что если Мэну и Техасу нечего сообщить друг другу?" Мы заботимся о долгой жизни. Но что если нам нечем будет наполнить ее?