Что мы едим? Почему верим в "доказательства", которые не проверить?

Что для вас доказательство? Что есть научное объяснение? Просто любопытно.

Ведь теория сбалансированного питания - это вполне научная информация, имеющая доказательную базу. Нам нужно есть сухие вываренные семена (каши), жевать безвкусную траву или врываться клыками в жестоко убитую, а при жизни несчастную, многократно изнасилованную корову в поисках незаменимых элементов, которых почему-то нет в моём Манго, которое НИКТО не проверял. Поверьте, я пробовал сдать на выявление элементов продукт питания. В России нет таких лабораторий. Есть только офис, где вам проставят данные с печатью.

Вы верите табличке, которую кто-то однажды просто нарисовал на коленке со всеми элементами и запудрил вам голову.

Зачем? Может издеваются так.. смотрят, как вроде бы разумные люди едят всякий мусор в поисках спасения.


Семейные психологи говорят нам о счастливых взаимоотношениях, которые должны быть построены на браке. Это тот ритуал, который наделяет неравными правами без обязанностей, до этого двух свободных и счастливых людей. Конечно, проблемы потом не у всех.. лишь у 80%

(и это только официальная статистика, ещё процентов пятнадцать просто терпят, навсегда теряя всё своё существо).


История говорит нам о доказательствах, но сами историки, археологи не могут прийти к общему мнению о происхождении человека, да и по любым другим вопросам.

Мне видится, что самые адекватные учёные - это мы с вами! Мы ведь так или иначе знаем друг друга и можем хоть немного доверять опыту своего коллеги. Пусть сейчас мы дети и часто просто теряем время в спорах о чужом опыте, но я верю, что уже очень скоро подход каждого изменится.. и сначала Ваш лично, а потом и наш общий мир станет ещё лучше.

Не сдавайтесь, слушайте и не молчите!