Что мне прислали от ООО РОСТАГРОКОМПЛЕКС (бывший Б.Ю. Александров) за испорченный сырок!

Однажды я как обычно купил знаменитый на всю Россию сырок от ООО РОСТАГРОКОМПЛЕКС (бывший Б.Ю. Александров) и открыв картонную упаковку увидел вот такую картину:

Что мне прислали от ООО РОСТАГРОКОМПЛЕКС (бывший Б.Ю. Александров) за испорченный сырок! Покупка, Сырок, Глазированный сырок, Александров, Пикабу, Ответ, Ответственность, Бизнес, Завод, Клиентоориентированность, Длиннопост

Упаковка была вскрыта с одной стороны, а внутри лежало два обрезка от сырков.

Сразу понял, что просто на производственной линии произошел сбой. Очень расстроился тк это был единственная сладость к кофе с утра дома. И решил попробовать написать на завод.

На упаковке от сырка был только телефон, звонить никуда я не хотел и решил поискать почту завода, зашел на сайт, он был очень скудный, совершенно не соответствовал роскошной упаковке сырков, тем не менее почту я там нашел и отправил им письмо с фото и описанием произошедшего.

Так же я нашел группу в ВК посвящённую продукции завода, официальная она или нет я не знаю, но заброшена она с сентября 2023 года, именно тогда вышел последний пост в ней.

Еще на эту тему есть пост на Пикабу Что не так с РОСТАГРОКОМПЛЕКС? годовалой давности, там девушка нашла в сырке пластик, написала им но по видимому никто не ответил:

Что мне прислали от ООО РОСТАГРОКОМПЛЕКС (бывший Б.Ю. Александров) за испорченный сырок! Покупка, Сырок, Глазированный сырок, Александров, Пикабу, Ответ, Ответственность, Бизнес, Завод, Клиентоориентированность, Длиннопост

Так что и я особо на ответ не рассчитывал.

Тем не менее через пару дней мне пришло ответное письмо, с просьбой сообщить номер телефона. Без разговора по телефону все же не обошлось! Звонок поступил через пару минут.

Передо мной извинись за данный инцидент, спросили город, а затем попросили продиктовать ФИО и адрес, что пришлют не сказали, но предупредили, что отправят трек номер.

Трек номер пришел на следующий день, по нему я следил за посылкой. Конечно интерес к ней подогревала неизвестность. Я понимал что сырки мне отправить не смогут, ведь им нужен особый температурный режим. Еще я обратил внимание на вес, целых 658 грамм. Было предположение, что пришлют что то из фирменного мерча или продукцию которой не нужен холод.

Что мне прислали от ООО РОСТАГРОКОМПЛЕКС (бывший Б.Ю. Александров) за испорченный сырок! Покупка, Сырок, Глазированный сырок, Александров, Пикабу, Ответ, Ответственность, Бизнес, Завод, Клиентоориентированность, Длиннопост

Как ребенок ждет новогодние подарки, так же я ждал эту загадочную посылку.

Как только посылка пришла на почту, я сразу же за ней побежал, у меня было замечательное настроение которое даже не смогли испортить огромные очереди и ругающиеся люди.

Что мне прислали от ООО РОСТАГРОКОМПЛЕКС (бывший Б.Ю. Александров) за испорченный сырок! Покупка, Сырок, Глазированный сырок, Александров, Пикабу, Ответ, Ответственность, Бизнес, Завод, Клиентоориентированность, Длиннопост

Вскрыв пакет я увидел край белой коробки.

Что мне прислали от ООО РОСТАГРОКОМПЛЕКС (бывший Б.Ю. Александров) за испорченный сырок! Покупка, Сырок, Глазированный сырок, Александров, Пикабу, Ответ, Ответственность, Бизнес, Завод, Клиентоориентированность, Длиннопост

В принципе интрига была сразу раскрыта из за окошка в коробке.

Что мне прислали от ООО РОСТАГРОКОМПЛЕКС (бывший Б.Ю. Александров) за испорченный сырок! Покупка, Сырок, Глазированный сырок, Александров, Пикабу, Ответ, Ответственность, Бизнес, Завод, Клиентоориентированность, Длиннопост

Внутри в два ряда лежало 12 пачек глазированной нуги с фундуком в молочном шоколаде.

Что мне прислали от ООО РОСТАГРОКОМПЛЕКС (бывший Б.Ю. Александров) за испорченный сырок! Покупка, Сырок, Глазированный сырок, Александров, Пикабу, Ответ, Ответственность, Бизнес, Завод, Клиентоориентированность, Длиннопост

Никогда ее не пробовал и любопытства ради посмотрел сколько она стоит в магазине. Цену взял специально по акции тк всегда беру эти сырки только по акции. 54.99х12=659.88 руб.

Не плохо да за один испорченный сырок? =)

Но речь тут конечно не о некой выгоде, я рад что завод сохранил человеческое лицо и лояльность к своим клиентам. Сегодня многие компании считают, что могут не отвечать за свой продукт потому что тяжелые времена, теперь мы знаем, что ООО РОСТАГРОКОМПЛЕКС не из их числа!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
Автор поста оценил этот комментарий
Сырок то, вроде не испорчен был)))
раскрыть ветку (40)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё сверх нормы было "за беспокойство"

24
Автор поста оценил этот комментарий

упаковка была вскрыта с одной стороны

раскрыть ветку (38)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "вскрыта"? Вы её на кассе пробивали отдельно и типа не заметили (омг, как можно не заметить), или такой же картонной коробкой брали, и там один "вскрытый" был?

раскрыть ветку (32)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное никогда такие сврки не брали. Они каждый в индивидуальной фольгированной упаковке, которая в индивидуальной картонной коробочке. И никто картонную коробочку не открывает перед покупкой. Это же не яйца
14
Автор поста оценил этот комментарий

так сырок лежит в коробочке. Как он увидит, что сырок вскрыт, если он лежит в запечатанной коробке?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сырок упакован в фильгированную хрень, а сверху картонная коробка, как у нуги на фото. Пока не вскроешь картон, не увидишь.

67
Автор поста оценил этот комментарий

Нищеброд спалился?

У них две упаковки. Первая картонная коробка, а внутри неё уже обычная для сырков упаковка. Не раскрыв первую коробку он не мог увидеть открытую внутри обёртку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, раз он в коробочке, то упаковка не вскрыта, раз сырок не контактировал с мусором и другими покупателями, лично я бы сожрала и не парилась, что под верхним слоем упаковки нижкий слой не запаян. Так что ощущение, что ТС просто хотел плюшек поиметь)
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так верхний слой не герметичный, там через вход бактерии туда сюда носятся..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще как к герметичному отношусь только к вакууму или тетрапаку
26
Автор поста оценил этот комментарий

каждый думает в меру своей испорченности))) но если серьезно, то во первых коробка не герметична, во вторых молочные продукты портятся и от воздуха, ну и в третьих от куда мы знаем где этот сырок побывал и что повидал!

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, творог, сливочное масло, мороженое всю жизнь продавались в брикетах, но никому не приходит на ум подозревать их на попадание микроорганизмов, кушали и не парились, хотя упаковка не запаяная. Я понимаю, был бы нарушен тетрапак, но блин, фольга, которая сама по себе толком ничего и не давала... Не то, ради чего стоит так заморачиваться с письмами и звонками. Единственное, может вы переживаете, что кто-то приоткрыл картон и лизнул ваш сырок, но звучит это, мягко говоря, странно, да и по картону обычно видно, что он вскрывался. Скажите честно, был повод попросить подарок и вы им воспользовались)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю вам теперь париться, как и мне навеки, делюсь :
лично видел, как бабка, ска, отворачивала упаковку масла, скоблила ногтем, пробовала на органооептические, а потом клала на полку обратно, и так несколько пачек. Причём брала образцы из глубины стеллажа..

Прастити^^
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

раньше я брал выпечку в пятерочке, она там не плохая на вкус и невероятно дешевая после 20:00 и с подпиской Пакет, но потом увидел как одна бабка перелапала несколько булочек и ни одну не купила, больше я выпечку в Пятерочке не брал)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проще бабку было убить

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что бывают такие люди, к сожалению) в ответ ТС уже писала, что волнение о негерметичной упаковке уместно, если он думает, что коробочку открыли и его сырок лизнули, а так в целом считать, что молочка портится от воздуха, поэтому сырок с нарушеной пайкой фольги нужно выбросить... Сомнительно. Тем более фольга, если я не ошибаюсь, дополнительными защитными свойствами, кроме барьерной, не обладает. Могу ошибаться
А про бабок я стараюсь не думать, от этого все равно не спастись, так хоть не зацикливаться, но если вскрою упаковку и увижу, что масло надкусано, есть его, конечно, не буду)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Были времена когда и из одного гранёного стакана всем союзом водичку пили из автоматов...

Но мир меняется. И не стоит пользоваться тем, что было плохо или по крайней мере хуже чем сейчас.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сливочное масло не покупаете? Оно, мне кажется, до сих пор продается лишь брикетами, без пайки
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это единственный продукт который я покупаю в такой вот упаковке. Но если начнут покавать по другому - сразу свой выбор сделаю в пользу этой компании.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Запаяно, внутри ещё в бумаге

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, если быть принципиальным и не покупать молочные продукты, контактирующие с воздухом через упаковку, то быть принципиальным до конца и игнорировать все продукты. Иначе это как надевать медицинскую маску и не закрывать нос
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жопу бабки он повидал
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вот так сырок на середине обрезается, упаковка не запаивается, т.к. в ней ошметки продукта в шов попадают, я такое с другой фирмой сырка видела и с конфетами вкусвилловскими

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

там две упаковки, картонная коробка, она была в норме, и внутри обычная упаковка типо фольги, вот она была вскрыта

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не вскрыта а не запаяна. Шанс что он успел испортиться минимален, и не врите что вы эти полтора сырка не съели.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

молочный продукт, в открытой упаковке, в которую могла любая грязь попасть, да, шанс минимальный, но я решил не рисковать)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вон пишут упаковка двойная, не могла.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на заводе где подобная машина упаковывает и скажу честно что проебался тот кто этот сырок в коробку ложил потому что его передавило ножами которые пакет режут и паяют
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Там в сутки таких сырков до нескольких тонн бывает упаковано
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому что у ТС не уточнили дату / смену / время производства брака, то или всем похе... или похе... всем. Потому что если завод признаёт что-то браком то как минимум дистрибьюторы пытаются дрюкнуть производство за доп расходы, а тем нужны факты для разбирательств и поиска непричастных для наказания и виновных для поощрения.
Так что веет котолампой мохеровой, что в ответ на фото шлют тонны сладостей. Пишите нам мы и вам пришлём.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ь хз у нас на заводе не ставят смену вроде а дата на каждой пачке есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю есть разные способы маркировки, сейчас соглашусь смену тоже давно не видел, но есть время и по этому показателю можно смену вычислить. Главное что любой может что-то нафоткать и сказать что вы продали плохое а когда начинаешь вникать то такой брак даже теоретически станок сделать не может. И тогда ищешь человека который помог или возвращаемся к пункту ответственности покупателя и фоток.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку