Что бывает если ты любишь нарушать правила парковки и при этом крепко спать.

Утром в субботу за окном раздался сигнал грузовика, я выглянул окно и увидел стоящую под окнами бетономешалку (рядом строят частный дом). Водитель бетономешалки посигналил еще раз, потом проехал вперед и открылась вот такая картина.

Что бывает если ты любишь нарушать правила парковки и при этом крепко спать. Парковка, Неправильная парковка, Нарушение ПДД, Длиннопост

Водитель Ауди, мало того что припарковался напротив выезда со двора и на тротуаре (многие уже привыкли к такой фигне, дворы маленькие, машин много) но он еще умудрился перекрыть въезд на стройплощадку. Бригадир поспрашивал у соседей, позвонил в домофоны, где-то видимо ему не ответили, я эту Ауди первый раз видел, видимо как и многие из подъезда, судя по всему ее владелец приехал к кому-то в гости. В общем через пол часа, приехали еще две бетономешалки, посигналили еще раз, результата ноль.

Через пятнадцать минут прибыл экипаж ДПС а еще через десять эвакуатор.

Что бывает если ты любишь нарушать правила парковки и при этом крепко спать. Парковка, Неправильная парковка, Нарушение ПДД, Длиннопост
Что бывает если ты любишь нарушать правила парковки и при этом крепко спать. Парковка, Неправильная парковка, Нарушение ПДД, Длиннопост
Что бывает если ты любишь нарушать правила парковки и при этом крепко спать. Парковка, Неправильная парковка, Нарушение ПДД, Длиннопост

Ауди погрузили и как только эвакуатор раз вернулся на выезд, о чудо, нашелся владелец (его видно на фото он идет перед эвакуатором и мешает его движению). Потом пытался что-то качать с эвакуаторщиком, но не преуспел в этом и грустный зашел в подъезд.

Что бывает если ты любишь нарушать правила парковки и при этом крепко спать. Парковка, Неправильная парковка, Нарушение ПДД, Длиннопост
Что бывает если ты любишь нарушать правила парковки и при этом крепко спать. Парковка, Неправильная парковка, Нарушение ПДД, Длиннопост

Ну а стройка продолжилась и ему повезет если ему не выставят счет за простой техники.

Что бывает если ты любишь нарушать правила парковки и при этом крепко спать. Парковка, Неправильная парковка, Нарушение ПДД, Длиннопост
Что бывает если ты любишь нарушать правила парковки и при этом крепко спать. Парковка, Неправильная парковка, Нарушение ПДД, Длиннопост

ДТП и Аварии

8.3K поста12.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий

Стройка, видимо, очень хорошим людям принадлежит!

Я как-то пытался выехать со двора в течении 3 часов - хуй ГИБДД приехало! дозванивался по полчаса в каждое их подразделение и каждое отправляло еще куда-нибудь звонить, давая номерок с куда более нереальной возможностью дозвона...пока не пришел сам водило-педрило и не убрал свою хуйню!

раскрыть ветку (62)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнить город? Район? День недели? Время суток? Не, лучше сразу сказать что всё куплено и по блату.

Прошлым летом вызывал гайцов когда на парковке меня нарочно подпёр один придурок, приехали минут за 20, практически одновременно с эвакуатором. Наверное, я начальник ГИБДД.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

тут другое непонятно, в какие подразделения он дозванивался если телефон дежурный по городу один

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг!

13
Автор поста оценил этот комментарий
А главное, что в ГИБДД как минимум могут сами позвонить владельцу, чтобы он убрал машину. Мы однажды припарковались(по правилам), а за время стоянки привезли временный знак, запрещающий там останавливаться. Так нам позвонили и очень вежливо сообщили, что сейчас начинает работать эвакуатор, подойдите пожалуйста, уберите сами.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
После этого случая всегда номер под стеклом.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У гаи ваш номер есть в базе
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У гаи - да, но машина может помешать не только им. Кто знает что может случиться.
Автор поста оценил этот комментарий

Это если машина свежая

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда на учет ставишь - номер указываешь
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так давно появилось. Емнип, году так в 2008 я ничего еще не указывал. А тут старая ауди на фото, хотя, конечно, понятно, что там десятый владелец

Автор поста оценил этот комментарий

а еще номер можо сменить,

21
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно. Пару месяцев назад один еблан бросил свой сарай перегородив вход в подъезд. Через 20 минут после звонка приехал эвакуатор с сотрудниками ГИБДД и увезли авто.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то пытался выехать со двора в течении 3 часов - хуй ГИБДД приехало!

В каждом городе есть телефон доверия и прокуратура.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А регламент по времени реагирования есть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А регламент по времени реагирования есть?

На что-то есть, на что-то нет.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже об этом подумал. Как-то все быстро и правильно сделано. Подозрительно.

раскрыть ветку (30)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то вечером вызывал дпс в центре питера, т.к. человек вторым рядом заблокировал мою машину, минут через 10-15 приехал экипаж (правда я дозвониться пытался минут 30) ещё через минут 15-20 вышел владелец машины с криками что его не было 10 минут, хотя мы с сотрудником только минут 15-20 простояли при оформлении и пока ждали эвакуатор... Водила ничего не оставил, номера не было.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Раза три меня запирали.ни разу не приехали за 15 минут. Ждал по часу-полтора. Потом выходил мудак, а я звонил и говорил спасибо, уже не нужно. Питер.
40
Автор поста оценил этот комментарий

две бетономешалки и бетонасос за простой столько выставят, что хозяин небось сам в гаи рванул и кому то пару тыщонок отвалил.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего не стройка, а бетономешалки и сопутствующая инфраструктура.

Автор поста оценил этот комментарий
Бро,там просто получается,что нарушена работа объекта,простой рабочих и спец. машин,что выходит в немаленькую сумму.А ты просто человек...
Автор поста оценил этот комментарий
Утро субботы помогло имхо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пердак ему хоть разворотили?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Иди уроки делать, разворотитель пердаков.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так каникулы жи есть(

Автор поста оценил этот комментарий

Каникулы...

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как-то заперли во дворе, хз чё делать, уехал на автобусе тогда. Читал, что если мешает машина и убрать можно только эвакуатором, то оплачиваешь за свой счёт, потом ещё нужно через суд взыскивать с владельца. Такие дела. Хз как в этой ситуации, могли забрать сами, т.к. на тротуаре стоял.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

брехня! решение об эвакуации принимает ГИБДД, струдники штрафстоянки эвакуируют и все диалоги далее владельца автотранспортного средства с ГИБДД и штрафстоянкой, вы не участвуете никак.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если так, то норм, но тоже не известно какое они решение примут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если приедут - то будь уверен, что положительное...

потому как если машина шишки какой-нибудь - они вообще не приедут, скорее всего (номер авто они спрашивают в момент звонка)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку