Чиним картинку в три клика

TLDR: Че тут происходит вообще? Я тут делюсь своим опытом по работе с нейронками. Если тебе эта тема интересна, но ты только начал вникать загляни ко мне в профиль или в конец статьи, там есть полезные ссылки. Сейчас это может быть слишком сложным для тебя.

Чиним картинку в три клика Обучение, Stable Diffusion, Нейронные сети, Цифровой рисунок, 2D, Арты нейросетей, Длиннопост

Использование негативного промпта так же важно, как и позитивного. Разница между этими двумя картинками только в нем. Показались руки и они нормальные!!

Чиним картинку в три клика Обучение, Stable Diffusion, Нейронные сети, Цифровой рисунок, 2D, Арты нейросетей, Длиннопост

Но что это за странные bad_promts? Где привычные mutated hands?

Всё просто, это подключаемые файлы(текстовая инверсия), которые были натренированы на плохих примерах. Помещая их в негативный промпт вы значительно уменьшаете вероятность появления признаков этих самых плохих примеров.

Я подготовил архив этих файлов. Который вы можете скачать по данной ссылке (ТГ канал. А каким файлообменником вы пользуетесь? ).

Как использовать:

Разархивируйте в папку embeddings которая должна находиться в корневой директории вашего Automatic1111

Чиним картинку в три клика Обучение, Stable Diffusion, Нейронные сети, Цифровой рисунок, 2D, Арты нейросетей, Длиннопост

Для использования, либо пишем названия файлов (без расширения) в свой негатив. Либо следуйте инструкции:

Чиним картинку в три клика Обучение, Stable Diffusion, Нейронные сети, Цифровой рисунок, 2D, Арты нейросетей, Длиннопост

Какой набор негативов использовать и когда это уже поле для ваших экспериментов. Как негатив был создан вы можете почитать на huggingface.co вбив название нужного в поиск если у вас есть такое желание.

На этом всё. Не все же гайды на 8 экранов должны быть) Если вы пропустили мой прошлый гайд. Рекомендую ознакомиться. Рассказал как иметь полный контроль над позой персонажа.

Еще больше гайдов в профиле и совсем все на ТГ канале.

Поделиться результатом или задать вопрос, а так же пообщаться с единомышленниками вы можете в нашем нейробратском комьюнити.

На моем бусти вы сможете найти датасеты для обучения, доп материалы к гайдам и многое другое. Или просто финансово отблагодарить если мои материалы вам как-то помогли.

Stable Diffusion

2.6K постов2.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Придерживайтесь стандартных правил Пикабу.