Честное слово, НЕ ПОЙМУ!

Не пойму,

Лига журналистов

783 поста1.3K подписчиков

Правила сообщества

-Все правила Pikabu
-Если вы хотите, чтобы журналисты с вами связались - оставляйте свои контакты (почта/вк/фб и т.п.). Напомним, правилами сайта и сообщества запрещено публиковать данные третьих лиц - только СВОИ.
-Запрещены непроверенные данные, а также данные, вводящие в заблуждение.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А сом почему не неудобные тебе вопросы не отвечаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не хочу срач дальше разводить.

Автор поста оценил этот комментарий

Хочу сделать последний комментарий к своему посту. Я задал только вопрос, а недоумки не ответив на вопрос, сделали из него балаган и ещё меня в чём-то обвинив. Свой Пост удаляю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предупреждение.

Ознакомьтесь с последними обновлениями правил - [ВАЖНО] Изменения правил и Особого порядка размещения новостного, политического и остросоциального контента

Следующее нарушение может привести к блокировке аккаунта.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удалите этот пост. Я только задал вопрос, а из него уже сделали фигзнает что. Мне это не нужно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу убивать людей, разум не позволяет. Но что со мной произойдёт в тот момент, когда меня будут заставлять это делать, я ещё НЕ ЗНАЮ.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Нынешний протест это протест сытых (а регионы так и вовсе скажут - зажравшихся). Наверное похоже на Февраль, вот только Февраль оседлал массы голодных, сам по себе, без опоры на народ, он бы закончился пшиком.

Что-то может случиться не когда хамон из магазинов пропадёт, а когда хлеба не станет. Такого пока не видно. Надеюсь, и не увидим.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ещё не все получили от государства оружие. А не станет кормильцев в семьях, обязательно приведёт к голоду в семьях, это же простая логика.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор. У тебя с самого начала все неверно.
Ты где массовые протесты увидел? И где дубинки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

массовые протесы загнаны резиновыми дубинками в глубь сознания. А вот мобилизация может спровоцировать обратное действие. Вы этого не допускаете?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы верить но в этот раз у него есть ядерное оружие
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не каждый решиться применить ядерное оружие, потому что знает, что и его таким оружием уничтожат. Или наше руководство из клуба самоубийц?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне подсказывает,что эта статья попахивает статьёй.Но тем не менее....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас сейчас и столбу можно найти статью.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
тогда было чуток другое все таки...
на одного бунтаря рота довольных или просто ведомых
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не думаю так.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
политическая нестабильность, восстания горожан привели к тому, что на протяжении XII века князь киевский сменялся 37 раз; некоторые из князей занимали престол менее года.

Однако Зеленского не свергли еще. Чего-то ИСТОРИЯ не показывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю Новейшая ИСТОРИЯ, скоро нам расскажет, как два царька России и Украины стравили славянский народ, по указке кого-то из вне и под их радостные аплодисменты. Ну это лично моё мнение.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство бунтарей они дома на диване за компьютером в сытой жизни с хорошим образованием и работой. А на улице "ой ой а нас за что".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы так не сказал.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так была б безработица, мужики бы все-все в армии добровольцами были.
Но нет, хотят ездить с жёнами на Солярисах и Рио, на что-то живут, не голодают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот кто голодает, на Солярисах и Рио точно не ездят. А сколько таких по России?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

стрельба в командиров, это будут единичные случаи которые будут замалчивается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Замолчать можно на гражданке, обычно в Армии Сарафанное радио действует.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потенциал бунта переоценён. Есть чёткое понимание, что самый худший вариант из возможных - революция, примеров посмотреть последствия было много

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорили в ИСТОРИИ: Из искры возгорается пламя.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А когда модно-тусовочные фрилансеры из московских лофт-кафе стали бунтарями?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мобилизованные фрилансеры из московских кафе, тоже не хотят умирать в чужом государстве, за интересы олигархов и они вполне вероятно могут примкнуть к бунтарям. Разве такого не может произойти ?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома и так 3 единицы есть. А если бунтовать будут - то я на стороне Росгвардии пойду. Ибо в прошлый раз на карте появилась Украина и Польша с Финляндией отпали. И вообще ничем хорошим не кончилось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне Вас жаль. Так как ИСТОРИЯ показывает, что за один только февраль 1917 года, полицейские, городовые потеряли более половины своего личного состава. И после этого у них не было претензий к народу и к солдатам, примкнувшим к народу.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно

Власть подаёт знак народу, чтоб они свергли власть.

Знаки  в виде непопулярных мер и законов.

Но народ все хавает.

власть уже в отчаянии, они там заебались, а бросить это дело не могут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминаю ИСТОРИЮ, гитлер закончил ампулой в своём бункере, а потом его дострелили. Как вы считаете ИСТОРИЯ может повториться?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если Ростгвардия бунтовать пойдёт?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так она не хочет воевать, она может воевать только с безоружными. А вы как думаете?

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ПОДУМОЙ, они же каждую осень и весну вкладывали, патрон в патронник, призывая больше 100 тысяч человек и выдавая им оружие! Нет твоя мысль неправильная.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на призыв, дважды в год, призывали мамкиных сынков, которые ещё от титьки не отпали. А сейчас мобилизуют МУЖИКОВ, которые могут совладать с оружием и своими мыслями.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну дык мамкины бунтари это третья волна мобилизации. Вот как раз тогда и будут экономические предпосылки

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При мобилизации набирают не мамкиных сыночков после срочки, а как раз тех, кто уже хлебнул сегодняшней стабильности и умеет держать в руках оружие.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут писали что "бунтари" все напрочь пацифисты и сейчас в очереди на границе с Финляндией стоят.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это не бунтари, это "патриоты" которые на своих авто рисовали латиницу. Я так думаю.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Это вброс или автор историю по оглавлениям изучал?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я задал вопрос. А как Вы на него ответили?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Месячный аккаунт, этим всё сказано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно?

39
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мысль не правильная.


В 17-м война длилась уже ГОДЫ. Вот когда ты, в 2028-м узнаешь, что у тебя семья в тылу с голодухи перемерла, а тебе предлагают ещё чуток повоевать, вот это будет похоже на 1917-й. Пока даже не близко. Нет экономических предпосылок к массовому протесту. И мамкины бунтари, которые бунтуют с дивана в интернетах, принципиально погоды не сделают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Экономические предпосылки в стране уже давно имеются, безработица, нехватка денег постоянная, разруха в промышленности и т.д. А семьи без кормильца уже скоро начнут в прямую голодать.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
"Они действительно думают , что история не может повториться????*
И на чью сторону перейдут "бунтари"?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, они сами создадут свою сторону. Разве это не возможно?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас пока нет такой партии которая может взять власть, даже с помощью вооруженных бунтовщиков. (Хотя конечно есть ЧВК Вагнер, но до окончания спецоперации эти против власти не пойдут)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А при том, что происходит в стране жопа и не нужна ни какая партия, в полках обязательно найдутся те самые бунтари, с одной лишь мыслью убрать тех, кто их гонит на убой. Я так думаю.

показать ответы