Черный ворон, что ж ты вьешься....

Живу на съемной квартире, деньги за аренду перечисляю на карту жене арендодателя, его вижу редко, может раз в три месяца, разговариваем по телефону только если в его адрес пришли почтовые извещения, т.к он там прописан. Сегодня с утра в соцсеть его жена написала, что он в больнице, в коме, оставила свой номер телефона для связи. В 12.58 написала, что он умер(царство ему небесное) , а в 14.38 раздался звонок в дверь.... Пришел сотрудник салона ритуальных услуг. Нет слов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
329
Автор поста оценил этот комментарий
Уж незнаю кто им сливает, со скорой (или больницы), или с полиции, но факт остается фактом - в большинстве случаев они являются первыми. Было неприятно, когда умерла бабушка мужа и первыми прибыли граждане из ритуалки.
раскрыть ветку (125)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у меня умерла бабушка - приехали несколько ритуалок и устроили разборки между собой в стиле братков 90х. Так что, могу предположить, сливают и те и те.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, да они там же могли бы оказать друг другу услуги!
192
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего со скорой. Просто когда дедушка мой умирал дома, фельдшер один со скорой вышел позвонить за дверь. Как только дедушка ушел (царствие ему небесное), уже через 10 минут ритуалка в калитку стучалась. Не хочу плохо говорить про скорую помощь, все таки жизни спасают.
раскрыть ветку (42)
205
Автор поста оценил этот комментарий

у меня отца в марте не стало.

рано утром меня разбудил звонок медсестры из реанимации. я как мог тихо с ней поговорил, чтобы маму такой новостью не будить.


я позвонил самым близким, чтоб быстрее выезжали.

а мама всё же проснулась. я боялся, что она либо слышала, либо догадается.


и в тот момент, когда я отвлекал маму и тянул время до приезда родных, мне позвонил ритуальщик, и хоть я отошёл в другую комнату, но он сука так настоятельно меня расспрашивал про то во сколько я приеду что да как... что была слышна моя возня.


надо быть тупым, чтобы не понимать ситуацию, когда человек увиливает от ответов, говорит где-то тихо... говорит, что перезвоню...

и ладно бы если бы он сразу представился агентом ритуальных услуг... я бы сразу отказался, и моя фраза "нам не нужно, у нас есть свои" я бы мог для всё-слышащей мамы объяснить работой, отмазаться в общем.


так он сука представился от больницы и давай меня инструктировать и миллион вопросов задавать. а что а во сколько а когда вы будете а что а как вы хотите...

сука!


мама подслушала, сразу стала тревожной, побледнела.

я еле-еле удержал, чтобы она не упала.


пидор!

раскрыть ветку (13)
69
Автор поста оценил этот комментарий
шлюхи, захотелось жечь таких на костре!...
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

чур дрова с меня!

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я за бензином побежал

6
Автор поста оценил этот комментарий

Бензин куда приносить?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп стоп стоп. А что если им это выгодно?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так это идеальная схема. Сжигаешь одного ритуальщика, за его останками приезжает другой, предлагает услуги. Бросаешь его в костер. Потом приезжает следующий... И т.д. пока все ритуальщики не вымрут
30
Автор поста оценил этот комментарий
Последним словом Ты оскорбляешь настоящих пидоров.
раскрыть ветку (3)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да как же вы заебали... Пидоры – это не геи, блядь!
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Даже пидоры не настолько пидоры, как эти пидоры!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это я и имел в виду.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, за такое можно было и с лестницы его спустить
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешало не отвечать на вопросы, а сказать им "я перезвоню" и положить трубку.. зачем отвечать, если не удобно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

блин. уже три раза пытаюсь написать. мысли не клеятся и лаконично не получается.


1. сказать, что я перезвоню через 5 минут - это подписать себя на невроз.

нужно будет вроде бы себя вести естественно, ведя отвлекающие беседы с мамой, но в тоже время аки вор искать возможность позвонить украдкой.

но я же понимаю, даже отойду покурить мой разговор будет слышен, а мне придётся чётко отвечать на вопросы.

я в любом случае спалюсь.


2. сказать, что я перезвоню через час-полтора-два, это тоже подсадить себя на невроз. а приедут ли родственники за это время? а если не приедут? будешь сидеть на иголках. будешь в подвешенном состоянии.


3. смерть - это такое дело, когда у тебя нет времени посидеть поохуевать, поразмыслить о бытии. тебе нужно за ближайшие несколько часов всё всё всё организовать, попасть в четыре-пять мест в определённой последовательности.

где-то очередь, где-то обед, где-то тебя не ждут с распростёртыми объятиями и не торопятся...

потому надо мобилизоваться. а как тут мобилизуешься, если на тебе висит ещё мама? и сказать ей как-то надо. и одну её не оставишь, а уже надо бежать! а родня не приехала, а бежать надо! а ещё надо решить несколько вопросов, но родня не приехала, а бежать надо!


4. по телефону я тоже не мог отложить все вопросы и договориться их обсуждать при встрече в назначенное время.

а) у меня не было сразу всех денег. какой смысл договариваться на время, если у тебя в кармане нет всей суммы?

б) у жены есть знакомые ритуальщики. т.е. надо было её дождаться. и с ней вместе уже звонить, решать, выбирать по бюджету похороны. итд итп.


т.е. я по всем фронтам в подвешенном состоянии!

а у меня, да как и всех, есть свои тараканы в голове.

это и незнакомого человека нахуй послать не могу, хоть это порой и в моих интересах.

это и ненавижу ждать и заставлять кого-то ждать, держать в подвешенном состоянии и самому быть в этом подвешенном положении.


если в моей жизни есть некая проблема, которую я могу решить сам.

я беру её и решаю.


но есть ненавидимые мной ситуации, когда тебе нужно организовать вокруг себя множество народа. а каждый со своими нюансами, характерами. никого не обидеть, всем доступно объяснить, всем жопу подлизать и самому жополизом не остаться. (это я про в общем, не конкретно про похороны)

и такая многопотоковая многоядерная мультизадачность для меня стрессовая. а при стрессе мы допускаем много ошибок.


согласен, любой другой, более холодный человек всё бы решил не поморщась, и ещё и мама бы ничего не заподозрила. но я не холодный. а подобные ритуальщики на этом и играют.

18
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в небольшом городе-милионнике ритуалльщики за каждого жмура платят по 10 тысяч рублей. Поэтому и полиция и скорая хорошо мотивированы.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

а что поделаешь, получает младший мед работник, фельдшер там какой свои копейки, а жить на что-то надо, детей растить и вся хуйня. другой вопрос, что эти уебас ритуальщики звонят сразу же, да ещё и назойливые как та пиздаблядина

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не нужно оправдывать мудаков

получаешь копейки - найди другую работу

и фельдшеры тут редко, чаще операторы 02, 03 и участковые

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

о, дмитрий анатольевич, здраствуйте, в бизнес им пойти нужно, да? а в мед сфере работать это призвание должно быть, как и учителем? держаться им надо, да?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/svolochi_prosba_podnyat_v_top_5158755
вот тебе свежий случай, дорогой заступник сирых и убогих пидорасов ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и что ты этим хотел сказать? что ты сидишь в горячем? я тоже

Автор поста оценил этот комментарий

нет, конечно, пускай работают дальше как мудаки: продают трупы ваших родных, продают вам бесплатные (оплаченные из бюджета) операции и экстренную медицинскую помощь, продают вам жизни ваших детей.

пруфы в новостях смотрите. когда в краснодарском крае роженицам говорили "или 50 тысяч, или ваш ребенок не выживет" - это, наверное, для тебя заебись? и не выживали у тех, кто не платил.


причем, у многих доходы реальные раз в пять выше средней по региону. ну, с учетом "платных услуг".


я-то знаю, о чем говорю, по работе всё это вижу.


уж лучше без таких помощников, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Пи***ц ты херню сморозил,дядь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Через 2 минуты!!!! к нам в дверь постучался сосед и сказал что нам из ритуала звонят( у нас изза ремонта тел кабель отключён). А следующий прибежал когда я от соседа вышла, это ещё минута. Еле сдержала мужа.
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
У меня когда, брат умер. Прежде, чем родители узнали, стервятники из ритуальной службы домой к ним пришли, от них и узнали...
раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий
вот это вообще жесть по-моему
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам одно время в ритуалках работал. Это ж какой, блять, гнидой должен быть информатор чтоб давать адрес людей, которые могут не знать о смерти человека. Наши просто давали мобильный номер человека, который сообщил о смерти

52
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек работавший в ритуалке рассказываю историю


Умерла у нас бабаушка, зная что ритаульщики приедут первыми слали всех нах кто звонил в домофон кроме скорой .


Звонок

-Кто там ?

-Перевозка!
- Нам никто не нужен. досвиданья .


Домофон положили , опять звонок

- Кто там ?
- Полиция

Ну то есть вы понели, перевозка приехала уже сразу с ментами .

Ну и как человек работавший по ту сторону - сливают через скорую, сливают через ментов .

95
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья владельцы ритуалки. Рассказ из их уст: ночью позвонили, сказали увезли мужчину на скорой без сознания, мы собрались уже почти доехали, по пути звонят, говорят что реанимировали. Они считают что их "товар" отдали другим или те были быстрее. Короче возмущения и т.д. и т.п. Я молчу в основном на эту тему. Не люблю все это обсуждать. Это их бизнес, их жизнь, но для меня это дико. Меняется человек, конечно, когда начинает в этой сфере работать. Для них это как для владельцов магазинов, чипсы привезти когда они закончились. Се ля ви.
раскрыть ветку (14)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Это было бы бизнесом, если бы им САМИ звонили, но слетаться, как стервятники - это пиздец. Я не верю и бога, карму и прочую хуету, но зачем настолько опускаться. Просто ебучий пиздец.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Бога верю, в карму нет, но... У троих семей- владельцев ритуальных служб, о которых я слышал, у всех дети погибли в молодом возрасте до 25 лет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Грехи отцов, что ли?
Если Вы в Бога верите, то должны понимать что это так не работает

8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, всё же я считаю, что в любом бизнесе надо оставаться людьми. Даже если брать условия рыночной конкуренции, я бы всем рекомендовал такое агентство, работники которого уважительно относятся к чужому горю и делают всё, чтобы скрасить эти моменты. Если бы этот бизнес в нашей стране не был насквозь криминальным, так бы и было.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет они конечно по меркам человечности очень плохие. Но вы попробуйте печь обвинить в бездушности. Я сам с ними не сталкивался, но цены видел. Это тихий ужас. В Москве место два на два, для окончательно регистрации стоит от 200 к. Это просто жесть. Но если воспринимать их не как людей а как шестеренки, то как-то легче жить. Стоматология вон тоже деньги дерут, но хотябы за живых. А этим всем, стервятникам, мы сами потворствуем. Те кто выкидывает последнее нажитое и создают такие условия для остальных. Терпения вам всем. Берегите нервы)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно что это бизнес, просто для меня это тоже дико.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Получается слили на скорой?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, что так
Автор поста оценил этот комментарий
Да, скорая сливает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Падальщики, что ещё скажешь.. бизнес на чужом горе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конченные люди твои друзья.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По отношению ко мне не было замечено конченых поступков. Да и бизнес намного позже, того как мы начали общаться, открыли. Каждый зарабатывает как может. Всё в рамках закона. Я их не поддерживаю, но и осуждать не буду. Пусть делают что хотят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И тем не менее.


А название у их организации какое?) Выпендрились поди?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не особо) "Пирс"
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как научил нас санитар морга (ну или я сделал такой вывод), если человек точно умер - никогда не говорите этого по телефону скорой, лучше сказать - без сознания, но при шоке хер его знает,что скажете)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь буду знать (надеюсь на пригодится).
1
Автор поста оценил этот комментарий

К нам они просто не приехали. Бабушка умерла в 20 00, позвонили и сказали что без сознания, без признаков, приезжайте посмотрите, так как мы не врачи и не че не знаем. В 4 00 отменили вызов, так как никто так и не приехал.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Могут сливать и те, и те. Обычно - работники морга, так как у них эта информация оказывается быстрее.
раскрыть ветку (31)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Есть очень много городков без морга, сливают дежурные станций скорой помощи.

раскрыть ветку (30)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А как в таких городах хранятся тела? По-моему если там есть больницы, то при них должны быть морги, нет?
раскрыть ветку (29)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Арендуют холодильники в супермаркетах.

раскрыть ветку (18)
26
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городке наоборот. Базарные барыги "арендовали" морозилку морга под мясо и мороженое. Скандал таки случился - привезли жмура, а места нету.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутые бляди, а что за город где такой пиздец творится?
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тула
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то неудивлен, но ждал такого пиздеца подальше от Москвы если честно
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а представь че в Лондонах творится? Они же еще дальше от Москвы!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А в пендосии так вообще кошмар!
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно представить, что творится в Австралии))
Автор поста оценил этот комментарий

"Почему-то", блядь. Начни, бля, с себя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И что я должен сделать в такой ситуации? Купить барыгам холодильники? Охуенная логика, какой нибудь пиздец происходит и начни блядь с себя.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере видел фирменную машинку пискоревского молочного завода около выдачи морга на Кременчугской.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может они за сотрудником приехали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фургон был пищевой-рефрижератор, а сотрудник уже не свеж.
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут плохого? О_о

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Видишь ли кроме тебя существует много нормальных людей, и они считают это не нормальным. А так из большинство, то скорее всего ебанат это ты а не мы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Людей без чувства юмора я б просто уничтожал ко всем хуям. Нахуй они нужны вообще...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенный прикол. Главное понятный всем.хоть бы смайл поставил
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А потом в "пятерочке" мясо по акции?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тело до посешения скорой и участкового (если причина не известна) никто трогать не может. Менты тоже сливают на раз два инфу, а на скорой скорее всего сливает оперативный отдел, когда принимает вызов
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я имею ввиду что между похоронами и смертью проходит определенный промежуток времени. adben скахал что естьмного городков без морга. Если в городах нет морга, тогда хранятся тела все это время? Мне кажется что если город достаточно болбшой чтобы в нем была скорая, то там есть и морг при больнице. Поправьте меня, если я не прав.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В областной или районный центр везут. Случай был, мне рассказал друг из Ивановской. Едет он из Москвы с батей на их тазике. Проезжают кольцо, что возле Вичуги, и видят ДТП. Машина перевернута, а вокруг люди лежат. Голые. А на улице мороз.

- Я, - говорит, просто охренел от происходящего, - сижу в полном шоке.

Менты подъехали, бегают туда-сюда. А люди лежат. С десяток, говорит, насчитал. Батя сходил, узнал ситуацию, рассказал, что машина везла покойников из Кинешмы в ивановский морг и перевернулась, рассыпав их по дороге.


Вот тогда-то я и узнал, что морги есть не везде. Оказывается, что у них местный морг давно закрыли.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, спасибо что рассказали
3
Автор поста оценил этот комментарий
В соседних городах, где же еще.
Деньги для больниц в маленьких городах выделяют копейки, а в самой больнице морг финансируется по остаточному принципу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду знать.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет, морг должен быть или его аналог. Просто в мыслях многих морг это как в американских фильмах: холодильники, индивидуальные боксы, чистота и порядок. На деле это грязное, обшарпаное помешение, где на досках лежат тела, в том числе и друг на друге. Естественно температура не регулируется
1
Автор поста оценил этот комментарий

А когда не было моргов в принципе, где хранили тела? Вот и сейчас бывает так, что тела обмывают, приводят в надлежащее состояние, одевают, укладывают в гроб родственники самостоятельно в доме усопшего без отвоза в морг. Между смертью и похоронами при естественной смерти обычно проходит не более 3 суток. Также скажу для примера, что в моём селе есть один пункт скорой помощи на весь район, а морг находится в соседнем городе в 40 км от нашего села, а от самых отдалённых точек нашего района ещё дальше. И это даже далеко не Сибирь.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня свекр дома лежал, т.к. маленький город.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, никак, не хранятся. Если вскрытие не требуется, то отдают родственникам, если требуется, то везут в соседний город, где есть морг.

Ну а дальше, зависит от времени года. Если холодно, то хоронят на третий день, как положено.

Если жарко, то могут на следующий похоронить.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Диспетчера скорой часто сливают. Сами бригады уже не при делах в большинстве случаев
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем какого-то диспетчера сливают? (говорите по-русски)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Диспетчера сливают трупы ритуальщикам за немалую деньгу. Они знают когда мы едем на констатация, либо когда вышли с трупа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты так и не врубился :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы поциент умер в скорой, то слила бы скорая. Если умер в больнице, сливает больница, точнее некоторые персонажи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если дома, то или больница или полиция.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то если придут эти работники с рыночными ценами, а не как у таксистов в аэропорту, то скорее всего это будет намного лучше, чем самому срочно искать в состоянии аффекта правильную контору, ведь без них всё равно не обойтись.
Не вижу в их работе ничего ужасного, они те же Хароны (см. мифологию), если ведут себя в соответствии с обстановкой, а то что им приходится плохие новости сообщать порой раньше официальных органов, то это только из-за их излишних стараний. Бывает. Это даже больше упущение официальных органов

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это, блядь, не Хароны, а хероны какие то!

1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле прекрасно справлялись без них раньше, по крайней мере у нас в поселке: знакомый столяр делал гроб (запас тканей у него был всегда, да и пожилые запасали)соседнее предприятие бесплатно (платили только за бензин, и то не всегда)предоставляло автобус. Столовую арендовали бесплатно у того же предприятия или помещение в клубе, хотя чаще всего дома готовили. Всегда есть пара алкашей которые выкопают могилу. Проблема в том, что такие конторы зачастую именно что наживаются на горе, обирают людей и ведут себя как уроды.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше может и справлялись и то не всегда. А сейчас тело обмыть и одеть никто не может.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, вот 50 дней назад у нас умерла бабушка... Не знаю, или из-за того, что мы, типа, татары (мусульмане) к нам ну никто не звонил и не пртходил, или в Казани никто инфу не сливает (что менее вероятно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Много кого похоронила. Всегда звонили в ритуалку сами
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю что это самый лучший вариант, вместо того чтобы отгонять такие конторы от квартир. Однако нормально похоронили только мою новорожденную сестру в 2000 и бабушку в 2004и то, сестру потому что таких редко забирают хоронить, а бабушку - потому что контор в наших местах было очень мало. В остальных случая приходилось “обороняться” матом.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и просто рацию покупают и прослушивают частоты скорой и милиции.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все экстренные службы ЕМНИП уже лет 5 как окончательно и бесповоротно перешли на цифру. И на гражданском оборудовании ничего вы не услышите.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве да, а в других городах до сих пор аналог.

Автор поста оценил этот комментарий
Полиция не перешла. Товарищ буквально месяц назад демонстрировал приблуду, которой отслеживал патрульные машины. Гребаный кулибин . То есть такая байда при желании у всех желающих может быть.
Автор поста оценил этот комментарий
Была бы скорая платная, они бы прибывали первыми(
Автор поста оценил этот комментарий

Когда бабушка умерла (она в больнице лежала) мы по телефону от ритуальщиков раньше узнали, чем из больницы позвонили.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, сливает скорая и менты. Откаты имеют за каждый случай в полтора раза больше своей официальной месячной зп
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое было
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего менты, у меня знакомый работал помошником участкового и рассказывал, что  там уже все договорено с агенствами, за определенную плату(причем немалую) сливали инфу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

() на мужик, пользуйся

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тебя, с моим долбанутым телефоном замучаешься скобочки со знаками препинания контачить.
Автор поста оценил этот комментарий
А "т", ты, значит, зажал?!
Автор поста оценил этот комментарий
Чет сколько читаю постов на эту тему - не понимаю я вас. А что собственно то не так? Ритуалка же не к живому человеку приехала предлагать услуги на будущее. Человек умер, их услуги все равно понадобятся.


А вспоминая состояние в момент смерти близких - в овощ просто превращаешься, надо куда то бежать, кому-то звонить, что-то делать. Голова не соображает. Хз вообще что делать, за что браться. И то что они приезжают сами, как по мне - весьма и весьма удобно.


Не понимаю я всего это дерьмища которое льется на них - ааа сволочи приехали предложить услуги по захоронению. Такое ощущение, что вы труп планируете в холодильник закинуть, или в погреб - ну так, на время, до лучших времен. А там глядишь и в саду можно будет прикопать. А эти ходют тут!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку