Чемодан

В холл гостиницы быстрым шагом вошел мужчина средних лет. Он громко и непрерывно говорил по телефону. Моментально все в присутствующие в холле догадались, что у мужчины проблемы.

Он подлетел к стойке ресепшн, крича в телефонную трубку:

- Только попробуйте нажать отбой!!! Это не я, это вы и ваша дурацкая авиакомпания его потеряли!

Повисла пауза. Мужчина посмотрел на молодую девушку за стойкой и покачал головой:

- Ну вот, говорил же. Бросила.

Девушка привычно улыбнулась.

- Мы рады приветствовать в нашей гостинице «Колибри». У вас забронирован номер?
- Да. На фамилию Воропаев.

Девушка застучала по клавишам компьютера.

- Нашла. Можно ваш паспорт?
- Вот. Скажите, а в этом городе есть представительство авиакомпании «ТайРайЛайнс»?
- Да. На такси за десять минут доедете.
- Отлично. Сейчас я им устрою. Представляете, потеряли мой чемодан!
- Мне очень жаль.
- Давайте, так. Скажите портье, чтобы занёс мои вещи в номер. А я поеду, разнесу эту контору к чертям!
- А где ваши вещи?
- На улице стоит большой розовый чемодан.
- Так...
- У меня было два! Один потеряли! Закажите мне такси.

Мужчина уехал. Портье по имени Петр вышел на улицу и увидел огромный розовый чемодан у входа в гостиницу. Пётр успокоил себя тем, что чемодан, скорее всего, легкий и затащить его на восьмой этаж при неработающем лифте будет не сложно. Так же Пётр думал про работу портье десять лет назад. Но два месяца стажировки превратились в головокружительную карьеру - из помощника портье в портье.

На первом этаже Пётр понял, что ничего тяжелее в жизни он ещё не поднимал. На втором, что нужно попросить помощи у охранника дяди Серёжи. Как только дядя Серёжа попробовал поднять чемодан, ему тут же на неработающую пластмассовую рацию пришёл вызов из «правого крыла» и, отчитавшись, что «беркут понял», дядя Серёжа скрылся в коридоре, по пути имитируя шипение рации.

На третьем этаже Пётр успокаивал себя мыслью, что сдерёт с наглого клиента деньги. «Пусть платит! Напихал туда камней! Возьму с него 100 рублей!».

На четвёртом сумма подскочила до ста пятидесяти. На пятом - упала до ста тридцати: «Чо наглеть-то!». На шестом Пётр сильно устал, нужно было успокоительное, и Пётр решил пойти в разнос. Он громко крикнул:

- А две сотки не хочешь!? - и пнул чемодан.

Из чемодана глухо ответили «Уууу». Пётр догадался, что у него похоже галлюцинации и быстро дотащил чемодан на восьмой в номер.

Решив, что, если сейчас просто так уйдёт, то он никогда не накажет деньгами этого проходимца, который заставил его тащить тяжеленный чемодан. Поэтому Петр будет ждать его в номере, чтобы взять свои честно заработанные 175 рублей. Он сел в кресло и начал смотреть на чемодан.

Через пять минут он опять услышал из чемодана глухой звук «Ууу». Потом опять. В чемодане явно кто-то шевелился.

Мысль двигалась по проторенному пути - если я уйду, испугавшись этого звука, то я никогда не получу с этого негодяя свои честно заработанные три сотки! А если я останусь, то на моих глазах кто-то может умереть. Он вспомнил дядю, который сидел за одно мутное дело, и громко произнес любимую дядину поговорку:

- Карточный долг превыше всего.

Потом подумал и добавил:

- Долг тоже. Пятьсот рублей торчит и даже не торопится!

Пётр положил чемодан на пол и расстегнул молнию. В чемодане в позе эмбриона лежал труп какого-то азиата. Пётр хотел быстро закрыть чемодан и убежать. Но не успел. Неожиданно труп азиата вскочил и побежал в ванную комнату. Справив, видимо нужду, азиат сложил ладони вместе у груди, поклонился Петру и сказал: «Капунка», потом залез в чемодан и накрылся верхней частью чемодана. Через какое-то время произнес: «Close!». Пётр закрыл молнию и стал думать. Чтобы легче думалось, включил фоном телевизор. По новостям передавали: «Неудачей закончилась попытка зачатия ребёнка в космосе, космонавты Дженибеков и Манаров в позором отправлены на Землю».

Пётр сделал потише и начал думать про чемодан. Мысли в голову лезли разные. Основная была: «А что если попросить у этого азиата косарь?! Ведь я его почти на руках дотащил до номера!». Вторая мысль была позвать дядю Серёжу. Он подошёл к телефону и набрал пост охраны:

- Охрана! Пшш. Слушаю.
- Дядя Серёжа, это я. Тут в 805 труп китайца полуживой.
- Беркут, понял тебя. Птенцы в гнезде. Пшш. Ща буду.

Зачем дядя Серёжа постоянно пшикал в сломанную пластмассовую рацию и телефон никто не знал. Говорили, что раньше он работал в спецвойсках. Другие говорили, что он проработал вахтёром в здании штаба спецвойск. Третьи говорили просто, что у него спецсправка от спецврача. Последним он верил больше, но дядю Серёжу уважал и немного боялся.

Дядя Серёжа забежал в номер и тут же сказал кому-то в свою сломанную рацию:

- Пшш. Беркут на месте. Код ситуации 985. Что у тебя?
- Да вот!

Пётр снова расстегнул молнию и открыл чемодан со словами: «Sorry». В чемодане так же в позе эмбриона лежал азиат и не шевелился. Дядя Серёжа от изумления присел на кровать. Пётр закрыл чемодан. Немного подумав, дядя Серёжа начал размышлять:

- Смотри, Петь, хозяин этого чемодана прилетел из-за границы. Так?
- Вроде да!
- Я пробил по своим каналам этого гражданина по описаниям. Это человек из картеля.

Пётр прекрасно знал, что каналы дяди Серёжи - это сериал «Наркос». Который они вместе с ним постоянно смотрели. Дядя Серёжа продолжил:

- В теле китайца наркота! Надо вызывать моих парней из ОБН.

Пётр спокойно кивал и уже не раз пожалел, что позвал охранника. «Как бы не пришлось вызывать санитаров…», - беспокоился Пётр. Дядя Серёжа продолжил рассуждать.

- С другой стороны мне тут одна птичка напела, в азиатах часто перевозят алмазы.

Этот сериал Пётр не смотрел.

- Петь, хочешь заработать?
- Можно.
- Смотри, мы ща вызываем ментов. Говорим, что его под деревом нашли. Из него алмазы вынимают и всё! Наши двадцать пять процентов по закону!
- А если в нём найдут наркоту? Наши двадцать пять лет! По закону! Под Читой.
- Блин, твоя правда. Срывается Приора...

Немного помолчав, дядя Серёжа достал перочинный нож и открыл чемодан и громко сказал:

- Держи его!
- Ты чего!
- Ща мы небольшую дырочку у него в животе сделаем и посмотрим, алмазы или кокс.

Как только дядя Серёжа прикоснулся лезвием ножа до живота азиата, тот крикнул, вскочил и начал бить ладошкой дядю Серёжу по лбу. Дядя Серёжа пытался уворачиваться, но точные удары находили его лоб, и раздавался громкий четкий хлопок. Дядя Серёжа вспомнил азы английского за третий класс:

- Стоп, плиз, сорри.

Азиат остановился. Сходил в ванную комнату. Сложил вместе у груди, поклонился Петру, произнес таинственное «капунка», потом залез в чемодан, лег в позу эмбриона и накрылся верхней крышкой.

Дядя Серёжа потирал свой красный лоб.

- Стиль мангуста. Секретная техника японского спецназа. Я его чуть не ушатал.
- Дядя Серёжа, я вот тут подумал. А зачем в теле азиата, что-то перевозить, если можно просто перевезти в чемодане.
- В смысле?
- Ну, там двойное дно...
- В теле никто не заподозрит.
- А то, что в чемодане тело перевозят - никто не заподозрит?
- Блин... Эх, Приора.

В комнату, отдуваясь, зашёл мужчина со вторым большим желтым чемоданом. И сразу с порога стал обвинять:

- Ах, вот вы где! Почему я должен сам тащить чемодан на восьмой этаж? Что за сервис?!

Дядя Серёжа быстро зашипел, поднёс рацию к уху, пробормотал одновременно Петру и трубке: «Срочный вызов. Беркут понял» и выбежал из номера. Пётр встал и дрожащим голосом сказал:

- Я прошу оплатить вас подъём чемодана.

- С херов?! Это входит в проживание!

По телевизору тем временем передавали новость: «Участились случаи перевозки граждан Тайланда в чемоданах. Как правило это работники массажных салонов. Так злоумышленники экономят на билетах, платя взятки на досмотрах!».

Пётр посмотрел на чемодан и делового мужчину. У него появилась возможность сорвать джекпот. Пётр подошёл к телефону и сделал вид, что собирается звонить.

- Я сейчас позвоню моим ребятам в ОБН!
- Стой. Я готов заплатить за молчание.

Пётр задумался. Осмотрел комнату. Сел в кресло. Представил себя Доном Корлеоне и неторопливо произнес:

- Я не возьму с тебя денег за это. Это твой бизнес. Понимаю. Сам верчусь, как могу. Но тебе придётся заплатить за мою работу, приятель.
- Сколько?
- Две долбаные сотки!
Потом замолчал и добавил:
- Ну можно и одну.

Авторские истории

32.2K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.