Чем кормят в Узбекских самолетах

Обычно тут я выкладываю рецепты, пиаря свой "говно канал", ну так люди говорят, но сегодня речь пойдет о другом - людях и о том как все в один момент может измениться.

Начну.

Выходить после праздников, думаю, для всех тяжело. Проспав пару будильников, я всё-таки нашел в себе силы собраться на работу и даже не опоздать.

"Литр" свежесвареного кофе и "тонны" не разобранной почты - стандартное начало рабочего дня.

Часы шли, готовя мне сюрприз - неожиданная командировка в г.Ташкент. Вылетать нужно было сегодня, поэтому времени особо на сборы не было. Командировки обычная и частая для меня практика, особо не переживал.

Собрался,вызвал такси в Домодедово и поехал.

В аэропорту стандартная процедура регистрация и таможенный контроль, на котором меня ждала нестандартная ситуация.

Проверяя документы сотрудник таможни сказал - "нужно задержаться!"

Итог - отказ выезда за границу! Что-то объяснить толком мне не смогли.

Сел и начал думать, что делать дальше. Билет не возвратный, а зная наше начальство ,эту сумму могли повесить на меня, не очень перспектива правда ли!?

Решил поделиться проблемой со своей знакомой @yobvashymish ,кстати, она ведёт тут классный канал с рецептами!

Получив от нее порцию мотивирующих наставлений, пошел действовать и добиваться справедливости.

Попытка номер два.

На второй раз предоставил в дополнение свой внутренний паспорт и требуя каких то объяснений, сотрудник контроля взял мои документы и куда-то ушел. 40 минут ожидания и ответ - " извините вышла ошибка".

В один момент я испытал детскую радость и злость за потраченное нервы, но ругаться не стал, а то мало ли.

Я прошел!

Уже на радостях пишу знакомым поделиться своей радостью, как я бился с драконом и победил.

Получаю в ответ сообщение от @silber.s "ты в Домодедово? в бизнес зале не хочешь отдохнуть? у меня есть возможность тебя провести!"

Тут я вообще в шоке . Получаю от нее код чтобы пройти в бизнеса зал. И насладиться всеми прелестями данного сервиса.

Чем кормят в Узбекских самолетах Путешествия, Таможня, Истории из жизни, Полет, Узбекистан, Поездка, Туристы, Командировка, Длиннопост

И вот час назад я сидел в панике, не зная что делать, а сейчас сижу в бизнеса зале, кушаю и понимаю,что мир не без добрых людей и все в нашей жизни решаемо.

Дополнение.

И так как канал мой про еду, то уделю и ей внимание.

Летел я авиакомпанией "Узбекские авиалинии" и вот меня, что удивило:

Первое комфортные места (рост у меня не маленький, обычно коленки прям упираются впереди стоящее кресло )!

Чем кормят в Узбекских самолетах Путешествия, Таможня, Истории из жизни, Полет, Узбекистан, Поездка, Туристы, Командировка, Длиннопост

Второе и самое главное питание.

Через 30 минут после взлета нам принесли снеки и напитки, включая вино.

Через 50 минут нам принесли основное меню и я был в шоке от количества и качества. Одному точно хватит наесться!

Чем кормят в Узбекских самолетах Путешествия, Таможня, Истории из жизни, Полет, Узбекистан, Поездка, Туристы, Командировка, Длиннопост

Ну и затем по стандарту: кофе и десерт.

Не хочу ругать наши авиакомпании, но порой даже воды не допросишься .

Короче я в Ташкенте!

Чем кормят в Узбекских самолетах Путешествия, Таможня, Истории из жизни, Полет, Узбекистан, Поездка, Туристы, Командировка, Длиннопост

Впереди работа, а у вас возможность отдохнуть от моих чудесных рецептов.

Всем добра, а вам девчонки(@yobvashymish и @silber.s ) спасибо за поддержку, что добрался в чужую страну!

И на последок - как оказалось карты МИР тут не работают, но это уже совсем другая история.

Ну и как же без ссылки на мой говно чудесный телеграмм канал.