Чего в этой сумке на 17 косарей?

Чего в этой сумке на 17 косарей? Сумка, Инструменты, Цены, Дорого, Длиннопост
Чего в этой сумке на 17 косарей? Сумка, Инструменты, Цены, Дорого, Длиннопост

Оно даже без инструмента! Нет, бл, она даже не из наносинтетия с вкраплением адамантиевых нитей. Блютуза и колонок в ней нет, как и зарядок с фонариками и дискомузыкой. Это просто всратая сумка под инструмент, но с названием Knipex. Вполне возможно, в нее встроен складной нетбук на Целероне N3050 с FullHD матрицей, но я не уверен.
Те же сумки Dr. Iron стоят не в пример дешевле и являются вполне неплохими сумками для инструмента, хоть и форм-фактор другой. Кстати, я пользовался инструментом Книпекс - типичное среднестатистическое гхэ по невменяемому ценнику, особенно "порадовала" обжимка RJ-45 - Gross не впример лучше, зубья в коннекторе набок не задавливает, а бокорезы и плоскогубцы книпекс типичная среднестатистическая хрень.

Лига электриков

4.8K пост24.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну продают г за ебический ценник. Потому что могут себе позволить. И не только они.

У меня вот есть памятные кабелерезы от феникс контакта. Фото из антырнету. Официально кусающие до 70 квадрат. Но кромка смялась нахрен при первом же укусе пугв 50. Собирался отнести знакомым, проверить, сколько там твёрдости, но ноги пока не доходят.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось мне на производстве как то сломать памятные бокорезики (одна кусака отломилась) от Феникс Контакт (бокари вообще неточеные с завода). Угадайте обо что? Об витуху!!!! Витуха канеш необычная, а с изоляцией с химзащитой, но такую витуху наура кусают бокорезы Sunshine за 370 рублей!

Так что Phoenix Contact по части инструмента оченб часто х*ета. Все, что мне у них понравилось - это обжиматор НШВИ.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Феникс контакт сами инструмент не делают, заказывают оем и продают за дорого. Часто дают дешево или в подарок крупным клиентам, берущим разъемы. А вот у кого они этот оем берут, вопрос.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто сам инструмент не делает, все только бирки лепят.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз книпекс инструмент делает на 3/4 ассортимента - сам. И это хороший инструмент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не спорю, пусть он будет трижды хорошим, и даже ечли бокари стоят 2500-3000 я не против, если они хорошие, но я возьму КВТ, так как цена решает. Но сумка за 17к - это перебор.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кусачки и кабельная резалка до 25 живут уже 3 года. Пока без нареканий. Обжимкой нги 25-50 квадрат тоже пользуюсь с удовольствием.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не сильно монтажник. Немного в другой свере. Но объясните тупому. Нафига обжимник для ншви? Я про тот, который красивые квадратики делает. Зажал пассатижами, раскрутил и обжал раскрутил. В итоге после раскручивания итог один и тот же - блин
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно, какого пошива у нас на станции подрядчики работают. Возможно даже это вы. Лучшие из худших.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Написал же, не монтажник. Чем читаем?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Многожилки оконечивать. На сборке шкафов и плит - штука необходимая. Это там где клеммники, контроллеры, автоматы,
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в курсе. В чем проблема обжать пассатижами, чтобы не выскочил и закрутить в автомат/клеммник?
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так обжимайте витую пару отвёрткой, все будет огонь)

Это вы просто клемники не использовали в своей жизни. Есть такие где входит только квадрат после обжимника, а расплюснутые пассатижами не влезут банально.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Во времени, приложенном усилии и качестве обжима. Плоскогубцами, ты одинаково не обожмешь и 10 наконечников, да и результат обжатия перепроверять надо. Обжимник надёжнее, предсказуемые и быстрее

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так в чем качество? Закрутил, раскрутил, достаёшь два абсолютно одинаковых блина. А по времени в чем разница? И зачем тут сила обжима, если затягивать все равно потом в автомате/клеммнике?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Затем что если наконечник болтается то провод может аывалитбся. Неравномерное обжатие приведет к тому, что два наконечника могут фигово задаться в одном автомате, что в свою очередь приведет к тому, что где-то будет хркновый обжим. Для обжима плоскогубцами нужна набитая рука. Опремовщик это делает сам без спец ументц

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если обижать плоскогубцами то он не влезет в предназначенное для него отверстие ибо станет плоской лопаткой.Отверстие большего диаметра нужно. А квадрат или шестигранник заходят как надо и плотнее "сидят".
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже понял в чем дело. Я с большими диаметрами особо не работаю. Условно говоря, если провод 16 мм2 обжать моим методом, то он не влезет в клеммник или автомат предназначенный до 16 мм2. А если обжать квадратом, то влезет как слива

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы лучше ни с какими диаметрами не работайте с таким подходом. Адепты такого подхода умудряются ГМЛ зубилом обжимать а ншви вообще не используют.


Ншви и клещи для них стоят копейки. 2к под мелочь, 3к до 16-20мм. Я не представляю себе электрика без этого инструмента. Вам нужно раз в год и 2к дорого? Не вопрос - лудите.


Внутри любого щитка идёт 4-6-10 квадратов, двойной ншви на 4 ни разу в блин не превращается да и на 2.5мм разницу между обжатым инструментом и обжатым жопой отлично видно. А ещё есть пружинные клеммы. А еще сигнальная мелочь под 0.75-1.5мм которую вы свернете раньше чем она прожмет гильзу.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы давайте, подтягивайтесь из средних-то веков. Про пружинные клеммы слыхали?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку