Чего она вообще ожидала

Видеохостинг на Пикабу

22.9K постов21.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
747
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то аккумулятор менял в своем сяоми
аккум приклеен к телефону двусторонним скотчем, и когда я пытался ее отодрать, она сильно помялась
достал значит я ее, положил перед собой, и смотрю, у нее красный индикатор внутри горит.
думаю хера се технологии
как все уже поняли, она начала накаляться внутри, и через минуту вспыхнула мама не горюй
ума хватило взять закинуть ее в унитаз
как итог - прожженая труба канальи, квартира в дыму, ожог 3 степени на руке
Рассказ "золотые руки" окончил
раскрыть ветку (125)
164
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Опередил 😒
33
Автор поста оценил этот комментарий
Горит красный индикатор, вы включили режим самоуничтожения
65
Автор поста оценил этот комментарий

светодиод сигнализирует о небольшой перегрузке

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ведро с концами😁
Автор поста оценил этот комментарий
Но в целом все хорошо, работаем дальше
Автор поста оценил этот комментарий
А что на самом деле здесь происходит есть электроники тут ?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят же - отечественный индикатор сигнализирует о небольшой перегрузке. Шо не ясно?

108
Автор поста оценил этот комментарий

Из-под батареи торчат 2-3 хвостика, за которые нужно потянуть, чтобы скотч растянулся и вылез из-под батареи. После чего батарея просто выпадает из корпуса на руку.

раскрыть ветку (43)
59
Автор поста оценил этот комментарий

у сяоми они иногда рвутся. даже если по технологии тянешь. даже скажу, что это на определённых моделях так

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вырезаешь из пластиковой бутылки полосу 60мм*10мм подсовываешь, и этот же скотч выскабливаешь, он прилипает к полосе и можно вытянуть до конца.

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

да я в курсе как снять батарейку, спасибо)) несколько лет чинил телефоны))

раскрыть ветку (13)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Долго у вас чинят в мастерской

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ещё полтора года осталось ждать завершения ремонта.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне сказали через полгода в 10.00 утра приходить. Но я не смогу,в поликлинику записан

2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А про спирт слышал? Прекрасно растворяет клей приклеенных акумов, проклейки и прочий двухсторонний скотч.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

блин, написал же, что несколько лет чинил телефоны) я про всё не только слышал, но и использовал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спирт???
Поллитру???
Вдребезги???
ДА Я ТЕБЯ....

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего бросил чинить?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

стал руководителем отдела. потом через время уволился)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы там в Грузии? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, я не в грузии) а может к счастью

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из кучи ремонтируемых телефонов удавалось только у парочки при помощи хвостиков убирать акб в остальных случаях изопропиловый спирт, звосьтики все рвутся нахрен
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово поддерживаю, нормально снимаются в единичных случаях, даже с подогревом(
Автор поста оценил этот комментарий

Старая кредитка и скребеш ей

4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ее вообще приклеивать?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб не тряслась внутри
10
Автор поста оценил этот комментарий
А хвостики кошачьи или какие?
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бобриные
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бобриная может быть только струя.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не только. Ещё бобриным может быть ухо, суп и много других интересных вещей.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы настаиваете?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не настаиваю - просто говорю)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, такую шутку испортил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, хотел наоборот.
не уловил.
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье желает отведать бобровухи?
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера по радио слышал про "кротовуху" - настойка на кротах. Понадобилось участие учёных и врачей, чтобы объяснить опасность для здоровья пьющих такую херь! По аналогиии можно и "бобруху" замутить...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как???
целых кротов в спирт кидают, что ли???
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно в интернете я прочитал про способ получения спида из КРОТА. Это меня очень заинтересовало и я решил пооппррооббыывваатть. Я поехал на дачу и там приобрёл свой первый опыт. Сплёл из верёвки небольшой силок и пошёл вечером на поле. Нашёл свежую кучку земли, характерную для этих животных и установил ловушку, прямо на вершине. Всю ночь я сидел и курил косяки у костра. Утром, не без любопытства, пошёл проверять добычу. Я ничего не поймал.


Днём я пришёл с лопатой, и… ничего не поймал.


Я поехал в город и купил учебник по биологии, для ВУЗов. Оказалось, что он занесён в Красную Книгу. Вот, блядь, чудо, значит их мало, а дырок каждый крот делает много. Но я всё же поймал крота. Подманил его на дождевых червей, которыми он питается. Вообщем снова ночью с силком повозился.


Пришёл домой, умертвил его, киянкой. Это такой молоток резиновый, что бы не так больно было. Щадящая техника, как у военных резиновые пули. Только бить пришлось его много.


Положил его в поллитровую банку, "истыкал пиздюгана" шилом, потом мялкой для пюре, как следует поорудовал. Крот дал соки. Я решил, что надо дать ему отстоятся денёк. Съездил в город взял ещё травы. Приехал и отжал крота в соковыжималке. Потом тушку пропустил через мясорубку, и полученную массу тоже отжал.


Опасаясь передоза, выпаривал сначала вторяки, т.е. тушку. Получился розовый порошок, пахнет противно. Я его снюхал. СУКА БЛЯДЬ ПИЗДЕЦ НАХУЙ! КАК СЕЙЧАС ПОМНЮ, ТАК ВПЁРЛО! Хорошо что не в центр втыкал. Короче, из первача та же хуйня. Прёт не лучше. Теория: Крота надо сразу в мясорубку и на отжим, а потом сутки держать и выпаривать, получится спид.


Ну и типа в чём фишка. Крота поймать очень сложно. По этому я взял бензиновый культиватор "Нева", читай мотоблок, поставил на него борону и вспахал близлежащую поляну. Потом обнаружил четыре с половиной кротовьи тушки, не знаю, где ещё часть. Долго я жил за счёт такой темы, но потом и кротов поблизости поубавилось и подустал я от такого. Дело в том, что кротоспид прёт мощно, но отпускает быстро. Да и моральные отходняки тоже меня замучали. Короче, поймал себя на мысли, что у меня едет крыша. И понял, что мне нужно больше спида.


Я много думал, читал учебники, по механике, по химии, по биологии. Естественно я продавал спид, кое–какие деньги были. В конце концов я собрал (над этим словом надо бы нарисовать нимб) КОМБАЙН. На основе того же культиватора "Нева". КОМБАЙН. Теперь это чудо вспахивает землю во–первых глубже, во–вторых сам мелет кротов в биомассу, затем отжимает их в центрифуге. Потом, под давлением это проходит холодную очистку, через группу фильтров и, в специально камере, расположенной рядом с мотоблоком, на основе мотоциклетной коляски, происходит окончательное выпаривание продукта, СПИДА. Я научился подкармливать крота и разработал несколько новых пастбищ.


Итог: чистого отбоя, с пяти, в общей сложности, соток я получаю 44–60 грамм в неделю.

Автор поста оценил этот комментарий
Слава богам, такие подробности не уточняли в эфире😅
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бобровая.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в аукителе интереснее-к шасси на двусторонний скотч приклеена пленка с клеем а-ля стикер,а на нее уже сам аккум,то есть в теории он должен легко отклеиваться. В теории)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, скажи это какой-нибудь редми 6, у которого скотч в камень превращается за полгода
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Redmi 6a прямо сейчас. Важно снять нижнюю часть и тянуть параллельно корпусу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) но я про ситуацию когда скотч рили в камень превратился, он становится желтоватым и каменно разным, может я его не грел как надо, что врятли так как менял дисп и достаточно долго держал на плите, и скотч мягче не становился
Автор поста оценил этот комментарий
Я феном немножко нагреваю, ещё лучше отходит
Автор поста оценил этот комментарий

В очко она выпадет. Сколько раз за эти хвостики тянул -ни разу не помогало вообще. Возможно на недавно изготовленном телефоне это и сработает, но кто на них батарею менят?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера разбирал Redmi 6a, и он уже не молод. Тянуть надо параллельно корпусу, сняв нижнюю часть, чтобы не давала лишнего изгиба.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На onePlus через 2.5 года жизни не покатило. И судя по Ютуб не прокатыаало ни у кого. Зато помогает изопропиловый спирт размягчающий клец

20
Автор поста оценил этот комментарий
а ты прям в сортире отдирал или успел добежать?)
раскрыть ветку (19)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
В сортир уже по другому вопросу бежал, вот и аккум прихватил
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему тогда ожог только/не только на руке, раз бежал по другому делу?))) Нестыковочка)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да он по-любому какал сидел и от делать нех*й, решил батарею поменять пока серит
8
Автор поста оценил этот комментарий

Повреждённые блоки утрачивают стабильность. Не дёргайся.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что в моем детстве не было литиевых аккумуляторов и когда мне было примерно 5 лет я вскрыла похожим образом как на видео (маникюрными ножницами) батарейку от полароида, но ничего там интересного не нашла, только слои из фольги и какай-то грязи.

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потом я стал думать об электричестве, как оно получается в батарее и из чего. Все давно уже спали, а я всё думал про это и никак не мог заснуть. Тогда я встал, зажёг лампу, снял с полки батарею и разломал её. В батарее оказалась какая-то жидкость, в которой мокла чёрная палка, завёрнутая в тряпочку. Я понял, что электричество получалось из этой жидкости.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Что характерно, она там как раз литиевая

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Севшие не рванут. Максимум нагреются.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, мое любопытство на этом не закончилось, я и простые батарейки на улице кирпичами разбивала и состав аналогичный, какая то черная грязь.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не сомневайся. В кассетах поларойда были литий марганцевые батареи. Не аккумуляторы, а именно не перезаряжаемыебатареи.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит повезло, хотя сколько этих батареек я переломала, состав у всех что мне попадались одинаковый.
Это был не единственный эксперимент с электричеством, который для меня обошелся без последствий. Как то я решила засунуть металлическую шпульку для волос с розетку. Был хлопок и искры, а шпулька так и осталась в розетке, что бы скрыть следы преступления резко хватаю ее руками и выбрасываю под кровать. После розетка не работала.
Сейчас понимаю, что мне очень повезло, что меня не ударило током, она не раскалилась и я не обожглась.
Если интересно, что сподвигло меня так сделать - это серия сериала коломбо, где тетка так сделала и перестал включаться свет, вот я и решила проверить теорию.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ненавидите батарейки? За что?)
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя я вижу ты человек серьезный и я открою тебе истину.
Батарейки везде.
Их легко использовать.
Мне, человеку, безумно уставшему, надоело всё, но у меня есть силы, которые позволят мне ненавидеть эти батарейки. Я презираю батарейки! Хахахахахаха!
В них исследуя содержимое, я обнаружила таинственную грязь, известную ещё в 18 веке. Это индонезийская грязь фейтон. Ее привезли солдаты Колумба из Америки.
Что она даёт? Она умерщвляет сознание, давая при этом сознанию полное ощущение не разрушения материи и ткани! Сознание прибывает в абсолютном комфорте!
Только мне, понятно, что оно схоластически разрушается, становлясь мириадной подменой самой себя!
Странное, чёрное содержимое батарейки со странной аурой, я вижу как из него растут уродливые ноги, уродливые скрижали-руки, чёрные уши, они на долю секунды возникают и мгновенно исчезают, уходят внутрь, и внутри уже творят своё тёмное, страшное, никому непонятное здесь дело. Хахахахахаха! Безмолвие. Безмолвие и желание вырваться из этого страшного плена.
Я перестала говорить сама с собой, я говорю только с батарейками, с этой догмической и очень жестокой структурой. Это сеть, которая живёт в нашем мире и наших телах, и опутывает их изнутри.
Безмолвие и покой были всегда и царили везде до появления батареек. Бесконечно вымученные доктрины! Всё что пишут, это ложь, странная, хладнокровная, хладнокровная ложь! Ничто не может спасти ни меня, ни только меня, ни меня меня, ни меня я.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мадам, а вы свободны?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Роман, а вы мадам?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 5 лет было. Интересно было как они работают и почему разряжаются и приходят после этого в негодность. Но увы, не фиксиков ни магии я там не нашла.)

5
Автор поста оценил этот комментарий
По моему литиевые аккумы лучше не тушить водой
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там оказывается даже от влажных пальцев литий воспламеняется.
но когда этого не знаешь, и когда ситуация экстренная, то это мне показалось хорошей идеей
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самый простой и эффективный способ это поместить горящую батарею в ёмкость с водой.
Она конечно сгорит, но ничего не подожжет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тушить можно только песком, засыпать с горкой и ждать)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а если нет песка? в кошачий лоток закопать подойдет?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Особенно если наполнитель древесный. 😉
1
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно влажности в воздухе

2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:44
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пидорас тот ещё, этот ваш хищник. Огрёб, по сути от копья туземца (учитывая разницу в технологиях) и решил его с собой утащить в валгаллу. Понятно, что задача не отдать технологии и самоликвидироваться, но мог бы и намекнуть, что пора отчаливать воину, который тебя победил. Не очень красит этот эпизод "расу охотников". Не говоря уже о других эпизодах. Те ещё ублюдки, которые мало отличаются от стрельбы по прикованному в загоне медведю или стрельбе с вертолётов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну современные охотники такие же... Прикармлевают место а потом на лежанке ждут с ружишком...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так акк помял при замене. Хорошо, что обошлось. Это я потом только увидел на ютубе, что могло и ебануть.

Но 3 удара током теперь меня научили доверять работы, в которых я не разбираюсь, профильным спецам.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
слабак, всего 3 удара, и ты сломался.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически если АКБ заряжен на 30% и меньше, то он не может воспламениться даже если его проткнуть, были даже тесты на Ютубе. Но рекомендовать проверять это, Я не буду.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я проверял. Разряженный аккумулятор при протыкании не воспламеняется.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему, рекомендуй!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
контора в мск - руки из плеч)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:53
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот после таких случаев уже идут в сервис менят, а не самостоятельно (сам сервисмен) 😅
2
Автор поста оценил этот комментарий
А по технике безопасности что делать в таком случае?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В тазик с водой.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть унитаз не раскололся, ты прям везунчик.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я полностью проникся рассказом. У меня тоже похожий случай был, но то ли я ещё не проснулся, то ли ещё что то, но кто такая "Её"?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бляя. Кто это она??? Акумм и скотч - это он. Но отодрать ты пытался её
Авсчссч
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Батарея
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Аккум. Он.
Автор поста оценил этот комментарий
Оговорка по Фрейду так сказать
2
Автор поста оценил этот комментарий
На будущее. Там под батареей две полоски тянущегося скотча. Если потихоньку его тянуть, то он вытягивается из под батареи и ничего не нужно рвать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кинул литий в воду, гениально.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там скотч спецурный должен быть, вытягиваемый, как жвачка
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку