"Чай с лимоном" или об адмодерском произволе и потоке сознания tutuskania

На днях поднялась волна постов на тему действий адмодера сообществ "Чай с лимоном", "Вид из окна" и "Стихия и мы" многоуважаемой @tutuskania.


Более-менее полно ситуация на 22.05.21 описана в моём посте.

Можно также почитать:

Вредоносные действия сообщества "Чай с лимоном". Без рейтинга

За что было заблокировано сообщество

Вопрос. Про сообщество "Чай с лимоном"

Правила хорошего тона для адмодеров сообществ Пикабу


Коротко для ЛЛ - действия адмодера tututskania вызвали много вопросов и претензий, которые я сейчас кратко опишу:


1) Почему мой пост перенесли в сообщество без разрешения?


Технически - разрешение автора поста не нужно.

С точки зрения правил Пикабу - правомерно.

Красноречивый ответ tutuskania:

ваш пост был бесхозный..какого хрена вы сами не поместили его в вашем любимом соо??

#comment_198898091


Безусловно, тот факт, что ваш пост без вашего одобрения можно добавить в сообщество - проблема Пикабу. Но можно ведь вести себя уважительно с автором поста?

Ну нет.

"Чай с лимоном" или об адмодерском произволе и потоке сознания tutuskania Адмодеры, Сообщество, Негатив, Длиннопост, Дела сообществ

2) На основе каких критериев она переносит посты в свои сообщества?


конечно, у меня есть критерии ))

#comment_200660083


дальнейшее обсуждение с вами считаю бесполезным. Поскольку вы придираетесь на пустом месте, не желая проделать элементарные интеллектуальные усилия и требуя объяснений.

#comment_200035534


пока мне некогда описать детально, поскольку мое соо -- общее, а не узкотематическое. Того, что описано - общие положения, уже достаточно для человека, который владеет навыками категоризации.

#comment_201174915


Уважаемая tutuskania имеет какие-то строгие критерии отбора постов, но рядовому пикабушнику об этом знать не обязательно. Впрочем, зачем спрашивать у неё? Давайте просто зайдём в её сообщества, чтобы понять, что туда переносят посты самой разной тематики при соблюдении следующего условия - они годные.


Напомню, что в описании сообщества "Чай с лимоном" написано:

Пронзительный жизненный опыт.
Жизнь как чай с лимоном - сладость с горчинкой.
Делясь с другими, сами лучше понимаем прожитое.
Как дела с вашей категоризацией, пикабушники?

Очень душевно, не правда ли?

"Чай с лимоном" или об адмодерском произволе и потоке сознания tutuskania Адмодеры, Сообщество, Негатив, Длиннопост, Дела сообществ

3) При этом по её словам всех устраивают её действия, но если вы всё же выкатите примеры претензий и конфликтов, то вы:


-Выкатили нерелевантные примеры (что она под этим подразумевает, мы не узнаем).

#comment_201173812


-Конкурент или друг конкурента.

#comment_201169380


-Не понимаете функционал Пикабу.

#comment_201176144


Должен сказать, что tutuskania таки заслуживает некоторого уважения - она ходит буквально на грани дозволенного. Её сообщества с крайне общей темой (если это можно назвать темой вообще) и расплывчатыми определениями, что позволяет ей переносить в них практически любые посты. Как правило - это приглянувшиеся посты из горячего. Но действия tutuskania правомерны.


Ответы SupportCommunity:

Пока сообщество не занимается намеренной вредоносной деятельностью, мне его блокировать не за что. Как только начинает - приходится. Это запрещено правилами ресурса

#comment_201210335

Могу вас уверить, я слежу за ситуацией с сообществами Тутускании гораздо дольше чем вы. Гораздо гораздо дольше. И у меня пока нет оснований для именно административных действий.

#comment_201213523


Проще говоря, со стороны администрации каких-либо действий в отношении tutuskania не последует.


tututskania повела себя на удивление разумно - она просто игнорирует претензионные посты, чтобы не хапнуть минусов. Однако вопреки здравому смыслу она не залегла на дно, и продолжает наполнять свои сообщества контентом. С той лишь поправкой, что теперь в каждом посте она пишет:

Дорогой ТС, я перенесла ваш пост в свое сообщество Чай с лимоном. Надеюсь, вы не возражаете. Если вы против нахождения в моем соо, скажите об этом и я уберу ваш пост из сообщества.

Она определённо сделала выводы из ситуации, но мы ведь с вами всё понимаем...

"Чай с лимоном" или об адмодерском произволе и потоке сознания tutuskania Адмодеры, Сообщество, Негатив, Длиннопост, Дела сообществ

Её действия продолжают вызывать вопросы:


Например вопрос @vutilar:

@moderator, @SupportCommunity, не хотели бы рассмотреть правило на запрет сообществ без тематики? Вот как это, например. Нет у этого сообщества тематики, только админ все подряд посты уносит сюда и всё. Раньше ещё и предупреждений таких, как коммент выше, не было.

#comment_201219677


На вопросы о критериях она также продолжает не отвечать:

#comment_201219677


И это логично - не будет же она стрелять себе в ногу? Стоит ей конкретизировать критерии отбора постов в свои сообщества, и окажется, что её сообщества - мусорка с натасканными годными постами из горячего. Пока что она в основном отбивается пространными рассуждениями о "личных переживаниях", "рефлексии", "новых смыслах".


Я не буду критиковать взгляды, не смотря на то, что негативно отношусь к "высокодуховным" личностям, которые любят оперировать псевдофиловскими, псевдонаучными утверждениями, пускать в дело софистику, эзотерику, духовные практики, делая при этом вид, как будто они преисполнились в познании вселенной. У всех свои взгляды на мир, но вопрос здесь не в них.


Зачем на Пикабу нужны эти сообщества-мусорки, собирающие годный (или потенциально годный) контент, который мог бы оказаться в профильных сообществах, и найти свою аудиторию? В конце концов сообщество должно объединять по интересам, а не создавать ещё одно Пикабу внутри Пикабу.


Приглашаю к обсуждению @RickardoPerro, @depotato (на этот раз без ошибок), @NovikovPriboy, @Siphonaptera, @kizezik, @AlekVlad.


UPD: в последних постах предупреждений о переносе снова нет.

Аттракцион

Армейские приятели

Сообщества на Пикабу

593 поста761 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Отзывы на работу адмодеров, вопросы по функционалу сообществ и их возможностям, спорные случаи между пользователями и адмодерами, предложения по правилам для сообществ - всё это собираем здесь.


Хамство и троллинг адмодеров и их тематики неприемлемы. Инициатору выдаётся предупреждение и/или бан в сообществе

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
204
Автор поста оценил этот комментарий

Всё Горячее уже в этом "пронзительном жизненном опыте". Коты и пронзительный опыт, пронзительные коты и опыты на котах.

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Пронзительные сиськи ещё!

раскрыть ветку (5)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пронзительные сиськи)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

сразу видно любителя, а не профессионала

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая секси

23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все горячее в жести и нытье. Котов, несмотря на то что я их очень люблю, я забанил еще года три назад...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Жесть пока ещё не решился в игнор, но накалять начинает её обилие
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Так же - подписался на пару соо котиков, и все, они щатмили всех. Пришлось отписаться

4
Автор поста оценил этот комментарий
И авторские посты от Cat.cat)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку