Частичный отказ в проведении обязательных исследований и анализов перед госпитализацией

Всем привет!

Прошу проконсультировать, может кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией.

Мне назначена плановая госпитализация в рамках ОМС  - ревизия эндопротеза тазобедренного сустава в ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова". Там мне выдали перечень анализов необходимых для госпитализации. С этим перечнем я обратился в поликлинику к которой прикреплен в Москве к врачу общей практики, но он мне отказал в проведении полного исследования согласно списка:

Частичный отказ в проведении обязательных исследований и анализов перед госпитализацией Медицина, Здравоохранение, Длиннопост, Юридическая помощь
Частичный отказ в проведении обязательных исследований и анализов перед госпитализацией Медицина, Здравоохранение, Длиннопост, Юридическая помощь

(прошу прощения, немного порисовал в документе) но мне было отказано в проведении полного исследования со ссылкой на приказ департамента здравоохранения Москвы №1234 от 28.10.2020 (коронавирусная инфекция COVID-19). Обратился к заведующему поликлиникой и он подтвердил правомерность действий врача.

Частичный отказ в проведении обязательных исследований и анализов перед госпитализацией Медицина, Здравоохранение, Длиннопост, Юридическая помощь
Частичный отказ в проведении обязательных исследований и анализов перед госпитализацией Медицина, Здравоохранение, Длиннопост, Юридическая помощь

крч, готовы только минимальный перечень исследований провести. Остальное говорят сделают в Пирогова, а они в свою очередь относятся к федеральному учреждению и приказы Москвы на них не распространяются. В общем тоже отказали. И главное вроде как все правы.

Создал обращение в страховую и в приемную на mos.ru в департамент здравоохранения. Срок рассмотрения обращений вроде как месяц. Ситуация усугубляется еще тем, что мне на госпитализацию в июне месяце и без них меня не примут. А это потеря квоты на операцию в этом году и все вытекающие...

Подскажите как быть? Можно конечно платно сделать, но учитывая нынешнюю экономическую ситуацию это выходит накладно. Если сохранить чеки, то куда потом с ними?

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.