Часть 1. dnd Сказ.

Под градом что звался Риширон, возведенным столетие назад, пролегал лабиринт. Не кто из ныне живущих на поверхности, не был свидетелям его постройки. Бесконечные коридоры и величественные залы, нынче служили прибежищем отбросов: то был сор — живые и мертвые. Но каждый, абсолютно каждый житель города, был виновником осквернения, и надругательства, над местом, что само время обходило стороной. Сегодня, там где нечистоты сходились в центре, под слоем тьмы и смрада, готовилось что-то ужасное, рунические плиты впервые за 600 лет пришли в движения.


Монах, сбежавший с разумной медведицей, заблудший и проклинающий все на свете: лил страшный дождь и дорогу развезло, собак что гнали их до самой пристани, и шторм что унес  от место назначения, куда-то южнее, пробив их лодку о каменистый берег, усеянный густым лесом. И промокшие до нитки, они шли дальше, он полагался на её нос, а она хотела мясо. Не прошло и часа как вдали послышались голоса.


— Дым. — проговорила медведица, откуда-то снизу мохнатой и грозной морды голос был высок, столь чувственный и грозный.


— Пойдем тихо… вдруг они желают нам зла. — Ноги его страшно болели, а ряса прилипала к телу. Только бы не заболеть…


Приблизившись они услащали смех, то были раскаты далекого грома, можно было подумать что у костра — чей свет пробивался сквозь заросли, — сидит великан, вторил ему подобный, но куда тише и мягче. Беглецы содрогнулись, но не остановились. А приблизившись содрогнулись ещё раз. На их глазах нечто, что отбрасывало тень размером с хижину в аббатстве, где жил монах, держа в огромной руке тушу то ли оленя, то ли лани, нарочито медленно смыкало белые как мел, огромные зубы-клинки, хрустя и причмокивая.


— Ты слышал это историю ? — Гремел демон.


Мясо было угольно черным, а рот монстра напоминал врата в царства смерти… Тело его переливалось, темно ультрамариновый мешался с бронзой, та в свою очередь была частью грязно серого камня, как огромная могильная плита, казалась это был просто кусок живой горы. Ниже огромного округлого тела, вкруг лежало множество явно живых отростков, возможно заменяющих ноги. Земля под ним, покрылась какой-то слизью, что казалось сочится и пропитывает все тело.


Напротив существа, сидел орк.


— О камне, и золоте… нет уж ! Давай я лучше расскажу о ведьме, и вот этом самом сапоге.


Его, монах не мог спутать ни с кем, он с детства знал что они зеленые, и часто представали в рассказах как смелые войны, или злодеи что едят собственных детей, и спят с сестрами. Но сидящий перед ним, в каких-то паре метров, под сенью густого дерева, больше напоминал такого же путника, но не бегущего от проблем, а ищущего их. Усталость не давала взять вверх страху, и потому он шагнул вперед, и тут же зацепившись за сук, полетел в грязь.


— Кто здесь ?! — Тут же вскочив, рявкнул зеленокожый.


Её спутник лежал без сознания, не зная что делать, она заговорила.


— Благородные пилигримы, прошу помогите, мы замерзли и очень голодны. — Как только её голос утих все на мгновение замерло.


— Услада для моих ушей, благородная дама где-ты ! — Со страшным криком существо, вдруг двинулась в сторону звука, рука его по прежнему сжимала обглоданную тушу. Орк, поспешил к чудищу, и начал махать руками, пытаться остановить его.


— Стой ! Да подожди ты, ну куда ты пополз ! Подожди ! — Но монстр, легонько отодвинул его.


— Э-э-э… Посмотри, тут э-э-э, труп. И медведь ! — Доносилось из зловещего провала. «Попади туда, там и останешься навеки», думала медведица.


— Простите, помогите нам, благородный милсдарь. — Ответом на это, было долгое молчаливое хлюпанье.


Из за горы, показалась голова орка.


— Не бойтесь, Сандор опять «ДУМАЕТ», такое редко, но случается. — Подняв монаха, который снова начал дышать, орк взвалил его на отломленный ствол дерева, рядом с костром, и влил в глотку какой-то настой, что весел на поясе. Через 10 минут к ним, присоединился Сандор, который уже не удивлялся что дама в беде, оказалась немного мохната, и больше напоминала медведя.


Остаток дня, они в основном молчали… Ну, все кроме монаха, взбодрившись слова так и текли из него, превращаясь в историю их с медведицей побега. Пару раз монолог был прерван Сандором, что переспрашивал какую-то глупость, и дальше сидел молча.


Оказалась что имя орка Гну`ум, и они с Сандором, что являлся… Ну тут можно было только гадать. Путешествуют вот уже какое-то время вместе, и сейчас решили разделится, что бы отдохнуть от приключений.


К большому несчастью, утро следующего дня омрачила трагедия, проснувшись орк Гну`ум не обнаружил пришельцев, только старое нечто с огромным мечем в спине, что продолжал сидеть, не жив не мертв у затухшего костра.


— Сандор, а где медведь и поп ?


Он не спал, рот его тут же открылся и из нутра раздалось — не знаю.


Тут рассевшейся сон напомнил о себе, голос «Смотри медведь ! Гну`ум смотри я нашел вора!» — Черт ! Так же эту теорию подтверждал болотистый след, что проходил почти через весь лагерь. Я думал это был сон… Черт ! А где лошади !? Агхх.


— Э-э-э…


— На сумках было все наше золота ! — Опять ты все сожрал !


— А ты кто ?… — Полный недоумения гаркнул Сандор.


— Черт ! По дороги расскажу, пойдем !


И так они шли, пока на распутье один не отправился в сторону города, а другой не решил потратить последнее, заливая грусть.


В таверне.


— Так ды думш что я тебя обману, да что ты понмаеш, я честн гном, и ты мне вер, а если не вер, то уж точно узнаш меня по ближ поверш, ДВА ПЫВА НАМ !


На дороге.


«Ух, хорошая дорога, буду тут спать, ух теплая, влажная, грязь нравится… Все тут буду жить, все моя грязь !»


Там же на дороге но днем позже.


— Повозка вот вот развалится, нужно что-то делать, иначе скорость убийства гоблинов уменьшится.


— Не волнуйся, дай мне только свежих кишок ребенка, и я попрошу богиню, что бы она даровала мне темное благословение… — голос человека в зловещем капюшоне падает, пока не превращается в утробный шепот. — а потом я убью тебя, и всех этих никчемных героев, и съем все ваши кишки хи-хи-хи-хи.


— Да что ты там мямлишь ! — Лучше держи крепче поводья !


Скрежет, хруст всего чего только можно, щепки замирают на мгновение в воздухе, чернота окутывает взор.


Разлепляя глаза, во славу темных богов, колдун обнаруживает что остался жив. Он видит как его спутник, поднявшись бросается к камню, что поднимается все выше, и вот уже огромное существо предстает пред воином.


— Что это ! Я обязан убить этого монстра, а может это гоблин ! — В ярости кричит человек, облаченный в доспехи цвета молотого серебра, поднимая короткий меч над головой, поправляя небольшой щит на руке.


Чародей-колдун всё улыбается, — Наконец его уже убьют, а я воскрешу его хладный труп и заставлю ловить ворон !


Но его планам пока не суждено сбыться, голос монстра загремел, и был он учтив, хоть и глуп.


— Благородный лыцарь, не хотел я тебя обидеть, пойдем, возьми меня с собой если идешь ты выполнять подвиг какой, я мешать не буду.


И согласился рыцарь в доспехах цвета молотого серебра, и отправились они вместе, а колдун пока оставил мысли о мучительной смерти своего компаньона, ведь впереди уже поднимались шпили города…

Авторские истории

32.7K поста26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.