Часть9

Часть9 Страшные истории, Вампиры, Ведьмы, Колдовство, Авторский комикс, Комиксы, Авторский рассказ, Начинающий автор, Монстр, Демон, Рассказ, Фантастика, Сумерки, Мат

Я не стал слушать Миху, бросил трубку и отправился на остановку.
К счастью рабочая нервозность помогла забыть о голоде. Ненадолго. Когда ехал в автобусе, сотни необычных запахов, которые я не замечал ранее, пробудили во мне ещё более сильное желание подкрепиться.
Сонные, уставшие люди находились вокруг меня, а я почему-то, смотря на них, расценивал их по-новому.
Пытаясь себя отвлечь, жадно читал всю рекламу, подглядывал, что читают другие в газетах, телефонах, о чём говорят. Сегодня я слышал и видел необычно много.
Наконец, я подошёл к деловому центру, где находились наши офисы.
-Жека, скажи, что всё это время ты занимался проектом, и я тебя всю неделю буду угощать обедами, - почти с порога начал Миха. Он поймал меня у лифта, будто караулил.
-Не напоминай мне о еде, - уныло ответил я, шагая к своему столу. - Лучше тебе не знать, чем я занимался.
-В зад*ицу секреты, расскажешь в кафе...
-Жанна меня бросила, - перебил я его.
-Вот с*ка! Я так и знал, что она тебя кинет. Надеюсь, ты не впал в депрессию от этого события? - он продолжил что-то говорить дальше, а я чувствовал себя как в новом месте.
Милла как обычно сидела за своим столом, Олег ковырялся у ксерокса, в очередной раз пытаясь его запустить, Гришка смотрел всякую хрень, забив на дела, Миха истерил, и ещё с десяток моих сотрудников делали всё то же самое, что и всегда. Но почему от них от всех пахло едой?! Что они такого съели, чем надушились, что я не мог сдерживать свой голод?
-Пошли в кафе! - предложил я Михе, пока он трещал у меня под ухом.
-Ты шутишь? Ты только ввалился, на часах 11, а ты уже предлагаешь пожрать? - громко пропищал друг.
Как раз в этот момент из своего логова вышла начальница с недотр*ханным выражением лица.
-Никитин, наконец-то ты соизволил прийти в офис, - глядя на часы, съязвила она.
-Виктория, здравствуйте, - поприветствовал я её боязливо.
-Ты же знаешь, что послезавтра от нас ждут презентацию? Не совсем ещё забыл про свои обязанности? Помнишь, надеюсь, что завтра Смирнова прилетает с проверкой? - сыпала она вопросами, постепенно устрашая тон своего голоса.
-Я как раз ею занимался, и скоро вам её продемонстрирую... - робко попытался я вставить, но она продолжала говорить, не слушая меня.
- Ты, Никитин и ты, Михайлов, и весь ваш отдел пойдёте нах*р отсюда, если презентация не понравится ей! Завтра в 16 у неё самолёт, а послезавтра ваши головы полетят с плеч, - орала она, указывая в нас пальцем поочерёдно, выбрасывая при крике взвеси слюны, словно увлажнитель воздуха. Вот только свежее не становилось. Вены пульсировали на её красном лбу и перенапряжённой шее.

Начало истории тут Часть первая1