Час геймплея: обзор Battlefield 2

Доброго времени суток всем пикабушникам! Это третья Battlefield под названием Battlefield 2. До того, как мои руки добрались до этой игры, играл я только в Bad Company 2 и в Battlefield 3. От второй части я ожидал сюжета, как привык это видеть в остальных военных шутерах. Мол летим мы на вертолёте, приземляемся в зоне вражеской базы, проникаем небольшим отрядом внутрь, чтобы украсть документы, доказательства чего-либо. Но нет, сначала меня заставляют читать текст, а потом я оказываюсь на недостроенном доме, вокруг также полно недостроек. Поначалу мне это напомнило Stalker и CS 1.6. В основном из-за графики.

Час геймплея: обзор Battlefield 2 Battlefield, Игры, Компьютерные игры, Обзор, Компьютер, Шутер, Военные, Длиннопост

Я привык, что Battlefield - это реализм, достоверность и шикарная графика. Но нет, это типичная "стрелялка". По миникарте мало чего понятно и твои компаньоны настолько тупые, что творят какую-то дичь, не замечая тебя.

Час геймплея: обзор Battlefield 2 Battlefield, Игры, Компьютерные игры, Обзор, Компьютер, Шутер, Военные, Длиннопост

Из оружия была винтовка, похожая на M4, и какой-то пистолет, вроде бы Beretta. Враги, а это почему то были китайцы, иногда не могли в тебя попасть с пары метров, иногда с танка прилетало прямо в голову. И после смерти игрока всё начиналось заново. Видимо миссия заключалась в том, чтобы убить всех врагов. Тогда уж я лучше в CS:GO, там хоть онлайн и награды дают.

Час геймплея: обзор Battlefield 2 Battlefield, Игры, Компьютерные игры, Обзор, Компьютер, Шутер, Военные, Длиннопост

Как-то я люто набросился на этот продукт от самих EA и Dice. На самом деле, это мое мнение, которое может не совпадать с вашим. Плюсы в игре определенно есть. Для 2005 года, вероятно, это был большой прогресс. Цветовая гамма достаточно приятная, нет дикого уклона в синий цвет и бликов. Есть возможность управлять транспортом, правда задавить всех противников у меня не вышло, в меня прилетело из танка.

Час геймплея: обзор Battlefield 2 Battlefield, Игры, Компьютерные игры, Обзор, Компьютер, Шутер, Военные, Длиннопост

Карты не пустые, есть где спрятаться, у оружия есть отдача, разброс пуль тоже вполне реалистичный.

Час геймплея: обзор Battlefield 2 Battlefield, Игры, Компьютерные игры, Обзор, Компьютер, Шутер, Военные, Длиннопост

Судя по тому что написано на Википедии - в игре много всего сделано для сетевого режима, можно летать на вертолётах и истребителях, есть 30 различных карт, много классов бойцов. Но я не смог себя пересилить и дойти до этого всего разнообразия.

Час геймплея: обзор Battlefield 2 Battlefield, Игры, Компьютерные игры, Обзор, Компьютер, Шутер, Военные, Длиннопост

От меня игре 5/10. Без длинного вывода. Пойдёт тем у кого слабый комп или ноутбук, убить пару часов убивая болванчиков. Хотя нет, вывод есть - уж лучше в ARMA. Далее - обзор на EX Machina.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Автор видимо немного недалёкий, посмотри год выпуска игры. Для своего времени это была просто бомба, и никакой 1,6 не стоял рядом, да и глупо сравнивать эти 2 абсолютно разные игры. Обзорщики блеать, поиграли в 3 игры, одна из которых косынка и лепят.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Battlefield 1942 шикарна была

https://www.youtube.com/watch?v=1-5jz3VP25s

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку