Бюрократия

Повеселила сегодняшняя ситуация, бегал получал направления на анализы перед химией, что-то сдавал, и ещё один квест образовался, трамадол закончился, в кабинете палиативной помощи тётка в отпуске, и на Шварца (это филиал 24 больницы, где у меня онколог сидит) мне не могут дать рецепт, потому что я прикреплён на Авиационной (ещё один филиал), расстояние, примерно двадцать минут пешком.

Поэтому потопал на авиационную, записался к терапевту, получил рецепт, а потом вернулся обратно на Шварца потому что там аптека где есть трамадол.

На Авиационной выписали палексию, тётка терапевт решила доброе дело сделать, льготный рецепт, как онкобольному.

Пришёл в аптеку, мне говорят что меня нет в реестре онкольготников приходи в понедельник, я такой "эмммм, и чо мне делать, я сдохну за выходные без обезбола, может за бабки?", она такая "да без б, 3700" , я "ээээээ а ху ху не хо хо?"
Она говорит ну или так, или иди пусть трамадол выписывают.

Я чуток офигел, что снова надо топать на Авиационную, и пошёл к Осинцевой, (это районый онколог, которая утром говорила, что не может рецепт выписать так как сегодня на химии сидит и приёма у неё нет) говорю так и так, если сейчас что-то не решится, то всех тут анально покараю в особо извращенной форме, только вежливо и с улыбкой. И внезапно(!), она оказывается, может рецепт выписать 😁

Купил три пачки трамадола и остался ещё рецепт, на крутой препарат, который на следующей неделе я смогу бесплатно забрать))

Хэппи энд, внезапно :)

Все о медицине

11.1K постов39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).