Бюджетная лестница своими руками

Ввиду освоения мансардного этажа, остро встал вопрос изготовления лестницы. Почитав интернеты, посмотрев ютуб, было решено делать из профильной трубы. На каком то сайте нашёл более-менее удобный и понятный калькулятор, высчитал оптимальное количество ступеней, угол и понеслась.

Бюджетная лестница своими руками Своими руками, Лестница, Подсветка лестницы, Видео, Длиннопост
Бюджетная лестница своими руками Своими руками, Лестница, Подсветка лестницы, Видео, Длиннопост
Бюджетная лестница своими руками Своими руками, Лестница, Подсветка лестницы, Видео, Длиннопост

Площадку сварил в гараже, занёс в дом и по месту уже варил все остальное. Основание профильная труба 40х80, остальное 40х40. Ступени из трубы 40х20.

Бюджетная лестница своими руками Своими руками, Лестница, Подсветка лестницы, Видео, Длиннопост
Бюджетная лестница своими руками Своими руками, Лестница, Подсветка лестницы, Видео, Длиннопост

Так как лестница бюджетная, то ступени и подступени конечно же из сосны. Купил заготовки ступеней 300мм на 1000мм, подступеньки 200 на 1000, и подгонял их по длине и ширине. В ступенях фрезеровал паз под светодиодную ленту и с задней стороны выбирал четверть под подступенок. И двигаясь вверх потихоньку собирал на черновую.

Бюджетная лестница своими руками Своими руками, Лестница, Подсветка лестницы, Видео, Длиннопост
Бюджетная лестница своими руками Своими руками, Лестница, Подсветка лестницы, Видео, Длиннопост
Бюджетная лестница своими руками Своими руками, Лестница, Подсветка лестницы, Видео, Длиннопост

Далее покраска. Сначала лазурью, затем лаком в три слоя.

Бюджетная лестница своими руками Своими руками, Лестница, Подсветка лестницы, Видео, Длиннопост
Бюджетная лестница своими руками Своими руками, Лестница, Подсветка лестницы, Видео, Длиннопост

Ну и окончательная сборка. Все места соприкосновения дерева и металла промазывал герметиком, четверть в ступеньке и подступенок собраны на полиуретановый клей и саморезы. Ступени на саморезы.

Бюджетная лестница своими руками Своими руками, Лестница, Подсветка лестницы, Видео, Длиннопост
Бюджетная лестница своими руками Своими руками, Лестница, Подсветка лестницы, Видео, Длиннопост
Бюджетная лестница своими руками Своими руками, Лестница, Подсветка лестницы, Видео, Длиннопост

Дальше перила из хромированной трубы и подсветка.

Бюджетная лестница своими руками Своими руками, Лестница, Подсветка лестницы, Видео, Длиннопост
Бюджетная лестница своими руками Своими руками, Лестница, Подсветка лестницы, Видео, Длиннопост

Провод питания идёт отдельно на каждую ступень и собираются в щит под лестницей. Там стоит блок питания и блок управления. Если идёшь снизу, то ступени загораются снизу, и наоборот. Первая и последняя ступень, в зависимости от уровня освещённости, либо горят в дежурном режиме в половину мощности, ну либо не горят.

Бюджетная лестница своими руками Своими руками, Лестница, Подсветка лестницы, Видео, Длиннопост
Бюджетная лестница своими руками Своими руками, Лестница, Подсветка лестницы, Видео, Длиннопост

Снизу пока ничем не подшил, оставил временно так, а как известно нет ничего постоянней...
Ширина лестницы - 900 мм
Бюджет:
Металл - 10000
Дерево - 14000
Перила - 13000
Краска, лак, клей, саморезы и т.д - 5000
Подсветка ~ 8000
Итого - 50000

Строительство и ремонт

8.4K поста45.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу слово горят,люблю светятся. Просто автоэлектрик)))
раскрыть ветку (55)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ёлка горит или светится ?
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Девочка прибегает к маме и кричит:" У нас ёлка горит"
-- Доченька не горит, а сияет.
Через некоторое время приходит:" Мама у нас шторы сияют".
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Свется,а если горит,то это пиздец очень быстро сгорает, выскочить не успеешь из квартиры
Автор поста оценил этот комментарий
Пожарные тоже ненавидят когда свет "горит".
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плевать на пожарных, люди все правильно говорят.

1) Поначалу свет именно горел - лучина, свеча, газ, керосинка

2) Потом когда появились угольные лампочки уголь там тоже сгорал постепенно .

3) Как появились лампочки накаливания спираль там тоже горела, только очень медленно постепенно сгорала.

3) Сейчас светодиоды тоже постепенно и медленно сгорают, выгорает как

переход, так и люминофор.

Так что таки свет горит, как бы там пожарные не вые.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Держи плюс. Это был сарказм))
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен!
раскрыть ветку (48)
12
Автор поста оценил этот комментарий

50000 за лестницу это бюджетно?

раскрыть ветку (44)
35
Автор поста оценил этот комментарий

как говорит мой товарищ, некоторое время назад переехавший в свой дом: у тебя появляется новое слово в лексиконе - "стотыщ". это стандартная мера стоимости чего угодно. котёл? стотыщ. лестница? стотыщ. и так далее.

так что, да, 50000 - это бюджетно.

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блэт! Как точно! Год как переехал. Утепление (наружное) - одна стена "стотыщ", хорошо что их три всего на улицу. Газ завести-подключить-купить-поставить котел - еще "стотыщ"... Только сцук зряплата нихуя не "стотыщ"(((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В подмосковье, похоже, вместо стотыщ - пятсоттыщ... Газ подключить стоит именно столько (

4
Автор поста оценил этот комментарий

Делаю ремонт в квартире, тоже это подметил. Каждый этап работ вертится вокруг этих стотыщ.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
При строительстве дома еще бывает плюс-минус "стотыщ"
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у кого-нить хоть раз было минус?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😁✊
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой площадью квартира и из каких материалов ремонт? Я только закончил ремонт, на материалы и работы ушло примерно 500к. Самое дорогое это керамогранит, но и он не дотянул до этих "стотыщ".

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 106 квадратов.

На ремонт уже ушло 1,9 млн, и еще 600 примерно нужно потратить, без учета кухни и мебели.

На керамогранит и плитку под кирпич ушло 145 тысяч, так что чисто керамогранит вышел в те же стотыщ.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш комментарий надо прям показывать всем кто считает что ремонт это дёшево)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на ремонт ушло 120 работы + 120 примерно же материалы.

площадь 28,8. итого 8,3 тыс на кв.метр.

у чувака выше 23,6 тыс на кв.метр.


так что ремонт всякий бывает.

на полу правда ламинат. это да))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это с учётом новой электрики, новой сантехники, новых механизмов, новых сантехприборов, штукатурки/шпатлёвки и стяжки с пирогом пола?

Или просто обои отодрали и новые поклеили?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно.
у меня была черновая отделка, две батареи и две розетки. Делалось вообще все. От штукатурки и электроразводки со штроблением. Разве что пол не заливали. На бетон положили подложку и ламинат, и то не помню точно. Может и равняли.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С такой площадью не удивительно, у меня 35м и балкон делать не стал.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мне кто то сказал до начала работ сколько я потрачу, я бы посмеялся и даже начинать бы не стал.

Но видя то что получается , я понимаю что все не зря.

Старенькая побитая машина, поношенные кроссовки, куртку которую ношу уже много лет, тотальный недосып и усталость.

Все это окупается. Я очень хочу что бы моя семья жила в хороших условиях, и дочке было не стыдно позвать друзей домой.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Старенькая побитая машина, поношенные кроссовки, куртку которую ношу уже много лет, тотальный недосып и усталость.
ептить....

а жить-то когда начнешь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После ремонта) помирать вроде не собираюсь)

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это бесплатно.

Как думаешь, сколько моя стоит?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у вас и уровень совершенно другой, это как Ладу с Мерседесом сравнивать) перила красивые
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сравниваю. Я даже больше скажу, если бы строился сейчас - сделал бы плюс-минус как у вас. А вместо этих скользких и царапающихся мягких понтов купил бы себе е-класс)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скок стоит то?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где то миллион теньге?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Для теньге понтов маловато
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит охренительно! А по деньгам, думаю к пятиста вышла...
2
Автор поста оценил этот комментарий
До чего же крипово куртка висит на фоне черных перил и освещения. Я сначала думала, это кукла за капюшон повешана
Автор поста оценил этот комментарий
В районе 200000?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть подозрение, что раза в три дороже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та нее, быть не может
Автор поста оценил этот комментарий
внутри домик домового?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это детская!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там Гарри живёт
8
Автор поста оценил этот комментарий
Очень бюджетно. Наша лестница в 2014 году стоила 100 тысяч со сборкой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, я далёк от этих цен)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже хотел спросить. Я думал бюджетно для лестницы это 15к, ну если она пожарная с 1 на 9 этаж, то 25к. А тут 50, за 20 ступенек...
Но смотрится красиво, мастер молодцом, завидую таким рукам

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то некоторые под «бюджетно» воспринимают как «примерно цена продуктов на неделю в пятерке», без хотя бы поверхностного анализа рынка.

Так вот докладываю, в сентябре 2020 мне сделали лестницу за 140к чуть сложней чем у ТС, но полностью из сосны. И найти принципиально дешевле я не смог. А за металлическую, с подсветкой как у ТС с удовольствием приобрел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 13 металлических ступенек и две площадки просто обшить дешманской лиственницей 30 тыщ вышло и это очень дешево)

Сам каркас варили не мы, но по документам в 2012 году 150 тысяч. Сейчас аналогичную лестницу на третий этаж меньше 300 в круг еще никто не насчитал)) поэтому поживем пока с деревянной аля дача) тем более, что ремонт на третьем даже не начинали, пока им не пользуемся особо

1
Автор поста оценил этот комментарий

в принципе, если спиздить весь этот материал, всё равно будет недоступно, потому как прямые руки не спиздишь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лестница в 2013 - 250 тыс руб. Ступени из дуба. Так это это практически даром.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня лестница в 200 обошлась

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите по пылесосу, у вас он сильно нагревается? А то у нас такой же, фильтра поменяны, но очень сильно нагревается...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нагревается, да. Особенно если долго работает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку