Бывшая сожительница требует деньги. Вопрос к лиге юристов…

Уважаемый Пикабу, всем здравствуйте. Ситуация следующая, моя бывшая девушка требует с меня деньги.

История началась с того, что мой хороший друг продавал машину. И предложил мне её приобрести. Деньги имелись, но не полная сумма. Моя девушка на тот момент, предложила мне помочь её приобрести. Жили мы хорошо, были в планах семья, дети и тому подобное. Денег я на неё не жалел, подарки и тд. Давал деньги на нужды, какие-то вещи в квартиру, ремонт и тому подобное. Жили к слову на её новой квартире, взятую в ипотеку, что требовало переодически средств на обустройство. Для понимания, деньги не считал, ни на что. Давал и на ипотеку, на ламинат и тд. Моя ошибка была в том, что я не вёл подсчёт этих средств. Первый звоночек прозвенел когда она сказала, я переведу твоему отцу на карту 50к, (карты у меня на тот момент не было) а потом когда получил, переодически скидывала на неё, по 5-10 тысяч. Это остатки за авто. В итоге я отдал за машину большую часть своих денег и остатки отдал другу совместными средствами. Дело шло к свадьбе, всё было хорошо. Но в какой-то момент я понял, что она зависает в телефоне. Ловил её на переписке с другими парнями и тд. Открытых доказательств не было, но появились сомнения в верности. Второй звоночек прозвенел когда начались манипуляции. Подозреваешь, не веришь, гони мои деньги и уходи. Для понимания, было ощущения что я ей нужен для оплаты ипотеки и ремонта. Но я и не против, всё хорошо, мы вместе живем. Делаем ремонт, имеем машину. В итоге мои подозрения подтвердились, она общалась и встречалась с другим парнем. На измене не ловил, но по её поведению и сообщениях в чате с ним, удаляемым переодически, я понял что это конец. Были разговоры, тянулось это долго. Перед всеми знакомыми и родителями всё вывернула и сказала что поймала меня с бабой. Что является абсолютным бредом. Теперь к сути, чтобы вы понимали и не осуждали… Я вложил не мало средств в квартиру, подарки и отношения. К слову эти деньги в несколько раз больше тех что она мне скинула на авто. Естественно после её гуляний, обливания меня грязью перед людьми, я не хочу ничего возвращать. Учитывая мои деньги, переданные ей на её нужны. Грозится мне судом, говорит всё зафиксировано, сядешь за мошенничество. Как быть? Подскажите? Ещё раз прошу, вы не знаете ни меня, ни человека. Так бывает, я ошибся. Будет уроком. И да, чукча не писатель)

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.