БЫВШАЯ МСТИТ ! Нужен юридический совет

Сила Пикабу, приди! Нужен юридический совет. Простите за сумбурное повествование и длиннопост.

Суть проблемы: посоветуйте как избежать адм.статьи 6.1.1. "Побои" в виду остуствия мотива совершения правонарушения.

Я сам русский, но приезжий). В октября месяце расстался с гражданской женой по ее инициативе. Совместных детей не было, но была дочь от ее первого брака (которую я воспитал и которая меня иначе как "любимый папочка" не называла) и был дом в элитном районе Москвы, который построили за период совместного проживания. Деньги вложены попалам, но строил полностью сам.

Развод дался морально тяжело, но ничего - пережил.

После терракта в Крокусе ("Пикник" была наша с ней любимая группа) поинтересовался все ли у нее хорошо, и если сильно переживает за ситуацию в городе, то могут поехать в мой родной город и переждать ситуацию. На что получил ответ, что "мой новый муж этого не оценит". Я ответил "ок" и на этом все. О том, что она успела выйти замуж я не знал.

Через час мне приходит СМС от неизвестного лица, который представился мужем, и сказал, что теперь он будет приходит в дом и решать по нему бытовые вопросы, а также просил больше ей не писать.

БЫВШАЯ МСТИТ ! Нужен юридический совет Вопрос, Спроси Пикабу, Нужен совет, Консультация, Лига юристов, Юридическая помощь, Юристы, Негатив, Адвокат, Русские, Длиннопост

Вопрос с продажей дома надо было решать. Кроме того, зная особенности личности бывшей допускал вариант, что она могла связаться с мошенником. Поэтому решил поговорить с ней и закрыть все вопросы по дому.

Пришел домой, постучался - никто не открыл дверь. Через 30 минут, как я ушел, от нового мужа поступли три настоятельных звонка с приглашением придти поговорить. Я отвечал, что с ним мне не о чем говорить, но он настоял.

Я вернулся. Знал, что возможна провакация - включил диктофон. Далее все, что на писано - слышно на диктофоне.

Когда поднялся на этаж, открылась дверь тамбура и мне без разговора последовал удар в лицо. Я был вынужден применить самооборону. Завязалсь драка. Первые слова на записи после начала драки - мои: "Я не хотел тебя п...здить". В какой-то момент , я услышал, что идет сосед и позвал его на помощь. Сосед сказал "мужу" , чтобы он не кидался на меня. Но тот продолжал наносить удары исподтишка. В какой-то момент вышла "бывшая" и стала кричать ему, чтобы он меня отпустил. Сосед предложил вызвать полицию, но она сказала "не надо" . Когда он выдохся и ушел, она стала смеяться надо мной "ну что, повеселился?".

В итоге я ушел, не стал с ней с ней разговаривать.

Вслед от него начали приходить сообщения: "какой агрессивный мигрант" ,"моя цель научить тебя уважать закон", "как тебя такого в страну пустили". Хочу акцентировать внимание, что я хоть и мигрант, но я - русский, у себя на родине в 2014 году организовал сбор гуманитарки, а с начала СВО отправлял уже гуманитарку с РФ.

Зная, что он может создать мне проблемы, я поехал написал на него заявление и прошел осмотр в травмпункте. Через какое-то время от него последовал звонок, он уверял, что заявление писать не собирается, на словах закрыли все вопросы. На следующий день я забрал заявление.

Проходит 4 дня и за мной на работу пришел участковый, пригласил в отделение, где сказал, что на меня написано заявление и у него пройдена экспертиза: светит статья 6.1.1. Я снова написал заявление. От бывшей приходит сообщение

БЫВШАЯ МСТИТ ! Нужен юридический совет Вопрос, Спроси Пикабу, Нужен совет, Консультация, Лига юристов, Юридическая помощь, Юристы, Негатив, Адвокат, Русские, Длиннопост

На следующий день материал передан в суд. А по мое делу спустя 2 недели - еще даже не проведена мед.экспертиза.

Бывшая через свои связи (достаточно серьезные) в правохранительных органах грозит, что добьется моей департации и поспособствует моему отчислению из ВУЗа, где я обучаюсь в настоящий момент.

Суд назначен на 23 апреля.

Подскажите, что делать, как выстраивать защиту... Кто может помочь, напишите контакты для связи ...