Была у тещи дача...

Обычная такая советская дача. Шесть соток, домик из говна и палок, годы въебывания по выходным с целью обустройства филиала рая на земле в отдельно взятом кусочке подмосковья.
Мне эта дача нравилась тем, что туда приезжаешь, и уши закладывает от тишины. Несмотря на то, что неподалёку железка и помимо этого иногда летают самолëты, воспринималось после мегаполиса именно так. Приедешь, и первые пару дней просто спишь, настолько тихо и спокойно. И воздух свежий.
Всë изменилось внезапно. За последние пять лет в двух с половиной километрах успели построить трассу, а также девять (!) промышленных предприятий. Чипсы там делают какие-то, тут же рядом пластик перерабатывают, химию для очистки воды изготавливают, и ещё много чего. И всё это компактно расположено на нескольких гектарах. Линию железки подвели к одному из предприятий.
Круглосуточно стоит гул. Мне иногда кажется, что земля дрожит (возможно так и есть). Вобщем, ощущение единения с природой совершенно исчезло и ни о каком отдыхе теперь не может быть и речи.
У меня вопрос к лиге юристов. Скажите пожалуйста, это вообще всё законно? Никто и никогда не спрашивал у моей тëщи и у её соседей по дачному товариществу их мнения и уж тем более разрешения на все эти строительства. Насколько мне известно, жителей близлежащего посëлка и деревень тоже никто не спрашивал. Просто сдали землю под промышленное использование, и все довольны, кроме людей живущих в непосредственной близости от заводов. Как-то такие вопросы регулируются законодательно? Понятно, что теперь уже ничего особо не изменишь, но мне просто интересно - нормально ли это, что людям взяли и резко ухудшили условия жизни? Спасибо.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.