Буратино должен умереть (2)

ГЛАВА 4

В камине потрескивали угли излучая тепло и успокаивая. Вроде бы обыденная обстановка, если бы не одно. За той стороной двери где-то бродило оно.

Карабас задумчиво сидел в кресле качалке перед камином, глядя немигающим взглядом на огонь и иногда делал длинные глотки вина, прямо из горлышка бутылки, что держал в руке. Карл скромно сидел в уголке на краешке табуретки.

- Синьор не сердится? - не выдержав молчания, спросил Карл.

- Что? - Карабас вернулся из своих размышлений и уставился на Карла. - Ааа. Да нет. Не сержусь. Ты то тут причём? - он сделал глоток вина. - Даже на старого дурака не сержусь. Тут только один идиот. И это я.

Он помолчал.

- Додумался же, в ассистенты взять пьяницу, убирающего навоз по улицам! - Карабас криво усмехнулся.

- Джузеппе? - спросил Карл негромко.

Директор пожал плечами и поморщился от боли.

- Да хрен его знает. Вроде так его звали. Джузеппе.

Снова повисла гнетущая тишина.

- Можно спросить, синьор? Что это такое?

- Это? Это, милый мой друг, Буратино. Древний демон. Про него мало кто слышал в современном мире. По легенде, он совершил столько злодеяний, что даже имя его было предано забвению. До сегодняшней ночи.

- А как он деревом стал?

- Деревом… - пробормотал Карабас. - нет, он не дерево. Он демон. И Он практически неуязвим. Как и любой демон. Только другие демоны не такие маньяки. Они, по своей природе, несут зло, но баланс хорошего и плохого в мире не нарушают. Этот же ни границ, ни тормозов не имеет. Понимаешь, это существо сумасшедшее, даже по меркам ада. Его изгнали из самой преисподней. Он творил немыслимые бесчинства в аду, а потом и на земле. Ни голод, ни война, ни чума не пугала людей так, как Буратино. Храбрецы, выходящие на бой никогда не имели шансов на победу. Победили его друиды. Слышал о таких?

- Что-то слышал. Знахари вроде?

- Знахари!.. - передразнил Карабас. - Мудрецы, живущие в гармонии с природой, с миром, со всей вселенной. В этом мире нет ничего вечного. Металл пожирает ржа, вода точит камень. Время разрушает всё. Время - это медленный и неутомимый палач для всех живущих. Для каждого из нас.

Он снова отхлебнул из горлышка и, вдруг, красивым баритоном с выражением зачитал:

"Настанет день, исчезнут все

Кто в этот час на свете жил.

Как снег растают по весне,

Все, кто дышал, мечтал, любил.

Сгниют на кладбищах кресты,

Трава сто тысяч раз взрастет

Там где, уснешь навеки ты.

Никто не вспомнит, не всплакнет.

Жизнь просто вспышка - миг и нет,

Мы пыль, в течении времён,

И через миллионы лет

Растаем, как забытый сон."

Карл зачарованно слушал. “Артист.” - уважительно подумал шарманщик

- Демоны тоже живые, и тоже не вечные. - продолжал Карабас. - Насекомое живет сутки, кошка - десять лет, человек - лет пятьдесят-семьдесят. Демон живёт около тысячи лет. Друиды умудрились, обманом, усыпить его. В рот ему положили жёлудь. Потом они провели обряд, и дерево проросло. Как я говорил, друиды жили в гармонии с природой. При желании, они могли за одни сутки заставить вырасти целый лес. Они, вообще, лучше всего ладили с деревьями. Жёлудь, посаженный демону в рот, за сутки вырос в гигантское дерево. На вид - столетий дуб. Дерево поглотило демона и растворило в себе. Оно само стало демоном. Только двигаться и вредить демон уже не мог.

- Так ведь у меня был только пенёк. - удивился Карл.

- Знаю. Ты думаешь, что твоя кукла это и есть Буратино? Нет дружок. Это лишь малая часть его личности. Наделай много кукол из того дуба, и ты получишь армию таких красавцев. И каждый будет отличаться характером. Одни будут топить людей, другие жечь, насиловать и резать. В Буратино живут все пороки этого мира и ни одной добродетели. Вот так то.

- А как оно к вам попало?

- Да, у одного бродячего торговца купил. Хотел только книгу купить, увлекаюсь таким. А он: “Нет. Не купишь полено - книгу не продам. Только в наборе, мол, идут.” - Ну и приобрёл, вот. Это всё я из книги и узнал. Там, правда, рунические письмена, но мне повезло, была и тетрадь с переводом. Не поверил, конечно. В тот день, дружок твой у меня убирался, а я вслух читал. Привычка с детства. Ну тот наслушался и давай мне предлагать: про то, что надо куклу сделать, мол, и плотник у него знакомый есть - он сделает. А потом её за деньги показывать. Я ему говорю - чушь это. Нет, вот вы синьор попробуйте. Ну я дурень и попробовал.

Карабас встал, подошел к сейфу, достал огромный золотой ключ из кармана и открыл дверцу. Увидев, как изумленно Карл смотрит на золотой ключ, смущенно произнес:

- У богатых свои причуды. Не обращай внимания. Лучше выпей, вон, вина. Ты, голодранец, такого, в своей жизни, вряд ли еще попробуешь.

Карл, послушно, налил в кубок вина и отхлебнул. Вино, действительно, было божественным.

Карабас пошарил в сейфе и извлёк большой, зелёный, толстостенный бутыль.

- Вот, посмотри

Сквозь мутное стекло было видно, что в бутыле что-то порхало, словно, бабочка.

- Что это?

- Стружка

- Стружка? - удивился плотник.

- Ага. Обычная стружка, которую я соскоблил с полена и позволил старому ослу капнуть на неё своей кровью. Он, даже, не побоялся палец себе для этого порезать. После этого, эта обычная стружка пыталась перерезать мне горло. - Карабас показал глубокую царапину сбоку на шее. - Да, только, с моей бородой до горла и ножом не добраться. Запуталась в бороде-то. Вот я в баночку её и умудрился упрятать.

- А, может, ее сжечь?

Карабас снова пожал плечами и скривился от боли.

- Может. Только это надо банку открыть, а я вообще не уверен, что она сгорит. Так спокойнее.

Он поставил бутыль обратно в сейф и закрыл его.

- А вот дружок твой затею не оставил. Видать хотел природу зла перехитрить и решил завести ручного демона. Всё верещал: "А меня оно не тронуло. Наверное потому что кровь моя". Дурачок. Ну и выкрал он у меня пенёк этот, дьявольский, а с ним и старый рецепт куриного супа, на латыни. Зачем ему рецепт понадобился, уж не знаю.

- Он думал, что это манускрипт, позволяющий управлять этим созданием. - ответил Карл.

Карабас, изумленно, поднял бровь и, от души, захохотал, слегка кривясь от боли в плече. Карлу тоже стало смешно.

Вдоволь насмеявшись, Карабас сказал:

- Но всё это лирика. Гибнут люди. И, хоть, основная вина лежит на твоем дружке, но, так или иначе, и мы с тобой в ответе. Значит, нам с ним и бороться. Буратино должен умереть!

Куча тряпья, что валялась перед камином, оказалась разнообразными куклами, в рост ребенка лет десяти, в ярких одежках. Одни были изготовлены из дерева, другие сшиты из материи и набитые чем то мягким. У парочки кукол были красивые фарфоровые лица, искусно выполненные и великолепно раскрашенные.

- Мои детки. - грустно молвил Карабас. Поднял плюшевого пуделя и кинул в очаг.

- Прощай, Артемон.

Следом полетела кукла мальчишки в шутовском колпаке.

- Прощай, Арлекин.

Ещё один плюшевый зверь.

- Хоть ты и не из нашего театра, но я успел полюбить и тебя, мой ласковый мишка.

Кукла полетела в огонь.

- Прощай, Винни Пух.

Карл непонимающим взглядом провожал несчастных кукол .

- Не понимаешь? - не оборачиваясь спросил Карабас.

Карл утвердительно кивнул, хоть Карабас и не мог этого видеть.

Очередная кукла в белых одеждах и с грустным лицом полетела в огонь.

- Прощай, поэт с разбитым сердцем. Прощай, отвергнутый Пьеро.

Шелковые одежды Пьеро схватил жадный огонь и начал быстро пожирать очередную жертву. Фарфоровое лицо куклы сперва почернело, потом начало краснеть и, в конце концов, раскололось с хрустальным звоном .

Карабас поднял последнюю куклу и, с любовью и болью, посмотрел на неё. С уголка глаза этого могучего мужчины скатилась скупая слеза. Видно, он очень любил своих марионеток.

- Это дети мои. - грустно сказал Карабас. - Я кукольным театром с молодости занимаюсь. Шоу свое годами создавал. Коллекцию этих игрушек собирал по всему миру. Тут и работы великих мастеров, и такие, происхождения которых никто не знает. Но все они были уникальны. За каждую из них я отдавал огромные суммы золотых сольдо. Теперь я вынужден их уничтожить. Буратино, в древние времена, мог захватить умы целых городов и ввергнуть их во взаимную резню, где все жители, от мала до велика, старались убить друг друга. Представляешь этот ужас? Никто не убегает, не прячется. Все просто душат, режут, бьют и грызут каждого, до кого могут дотянуться. Толпы людей до последнего дыхания убивают всё вокруг, скользя в лужах крови, среди куч мертвецов. А ещё Буратино мог гипнотизировать животных. Мог вызвать камнепад в горах или заставить речку затопить деревню. А ещё... Ещё он любил големов из глины лепить или кукол из соломы плести. Посл оживлял эти куклы и направлял на людей. Нравится ему в создателя играть. Люди и животные просто загипнотизированы, а вот с куклами он чувствует себя настоящим творцом жизни, богом если хочешь. Хоть и жизнь такая... не настоящая жизнь, а извращённая форма её. Вот и не хочу я, чтобы дети мои ему служили .

- Кот и лиса хотели меня убить.- сказал Карл.

- Алиса и Базилио.... Я Алису лисенком маленьким из капкана вынул. Лапку ей раздробило. Выходил. А Базилио на рынке подобрал. Маленький, блохастый, голодный и никому не нужный... Что с ними?

- Я защищался. - Карл виновато опустил взгляд.

-Понимаю. Не сужу.

Кукла, красивая девочка с голубыми волосами, в руках Карабаса улыбнулась и запела:

" Да здравствует наш Карабас дорогой,

Уютно нам жить под его бородой.

И он никакой не мучитель,

А, просто, наш добрый учитель."

Карабас с силой швырнул марионетку об стену и, тут же, каблуком тяжелого сапога с треском раздавил фарфоровую мордашку. Кукла задергалась в конвульсиях, Карабас схватил ее за ногу и швырнул в камин.

- Прощай, Мальвина.

Он огляделся.

- Ну, вроде, всё. Есть оружие какое?

Карл воинственно потряс топором.

Карабас поцокал языком и, с иронией, произнёс:

- Прям безумный берсерк, какой-то. - потом снял со стены длинный кожаный кнут, надел шляпу и сказал. - Ну что, мой верный Санчо Панса, пошли спасать наш грешный мир! Да начнутся голодные игры!

- Чё? - не понял Карл.

- Не обращай внимания. Это название моего первого проекта в шоу-бизнесе. Дипломная работа так сказать. Ну, вперёд!

ГЛАВА 5

Над трупами на улице кружили тучи жирных, черных мух. Казалось, жужжал сам город - такой стоял гул.

- Почему их так много? - удивился Карл.

- Где много зла - там много мух. - ответил всезнающий Карабас.

- Видал, сколько их всегда в сортирах?

Карл кивнул, удивляясь, до чего много знает этот экстравагантный сеньор. Перед трупами лисы и кота Карабас остановился и почтительно снял шляпу.

- Прощайте, мои верные друзья. Многие годы вы верно работали на меня, принося мне монетку за монеткой. Ваш вклад в развитие индустрии развлечений был бесценен.

Он повернулся к тощему, длинному мертвецу, который был кастрирован и покусан бешеными животными.

- Прощай и ты, чёртов спекулянт. Покойся с миром.

- А кто это? - поинтересовался Карл.

- Дуремар. Пиявок мне приносил. От геморроя помогает очень. Цену заламывал, правда, подлец - мама не горюй. Говорил, мол, работа его опасная, потому и цены такие. Мол, я же их в озере ловлю, а там, сам знаешь,Тортилла. А это тебе не шутки. В принципе, прав, в чем то.

Карабас, вдруг, остановился и глубоко задумался.

- Хм. А ведь правда. Как я раньше не додумался. Лучше, ведь, и не придумать. Эй, ущербный. Сколько лет черепаха живёт в наших краях?

- Четыреста лет. - ответил Карл.

Он не удивлялся ничему и полностью доверился образованному и, столь многогранному, сеньору.

- Это - ребёнок по человеческим меркам. Значит, жить ей еще тысяч пятьдесят лет, а то и всех сто. Это же прекрасно! - воскликнул Карабас.

- Она живёт так долго? - вытаращил глаза, от изумления, Карл.

- Я же тебе уже говорил, что понятия долго или медленно относительны. То, что для тебя эпоха - всего лишь мгновение в масштабе вселенной ,и то, что секунда для тебя - в других мирах абсолютная бесконечность. Как говорил мудрец Философ Сократ: "Я знаю только то, что ничего не знаю". Тортилла - дочь древнего божества Ктулху, а он лежит во сне, подобном смерти, на вершине подводного города Р’льех, посреди Тихого океана. При верном положении звёзд Р’льех появится над водой, и Ктулху освободится. - процитировал Карабас. Карл зачарованно слушал. Он узнал от этого синьора уже столько интересного, что где-то в глубине сознания, даже был рад, что нелепая и трагическая история с созданием куклы свела его со столь интересным человеком. За всю свою жизнь, состоящую из работы, сна, попоек и драк в корчме, он не слышал столько интересного.

- Сеньор Карабас. А почему господь допускает существование таких существ?

Карабас иронично ухмыльнулся.

- А что есть господь, с твоей точки зрения. Мудрый, белобородый старец, сидящий на облаках? Концепцию создателя нам невозможно постичь, в силу куцего ума. Слишком сложно, для понимания человеком.

- Как это? - не понял Карл.

За интересной беседой он и не заметил, что они давно вышли из города и шли через лес, в сторону озера.

- Вот, смотри. - сказал Карабас. - С точки зрения аквариумной рыбки, всё в её микромире происходит само собой. Чистится аквариум, меняется вода а с неба, сам собой, сыпется корм. Она не в состоянии осознать того, что является, всего лишь, декорацией в твоем жилище. Её мозг не в силах понять и осознать твоё существование и влияние на её размеренную жизнь. А забыл покормить - вот для неё и кара небесная . С точки зрения этой рыбки, ты и есть всемогущий бог. Незримый, кормящий и защищающий. И, ведь, это только на нашей планете так. А, что происходит на других, и вовсе неведом.

- А, разве, есть другие планеты?

Карл не успевал переваривать информацию, потоком льющуюся в его несчастную голову.

Карабас захохотал.

- Ох уж это, наше - “Человек венец природы!" Тщеславие и гордыня. Ты видел звёзды в ночи? Так вот, каждая звезда - есть солнце, типа нашего, одни больше, другие меньше, а иные - вовсе давно погибли, и сейчас мы смотрим на их призрачный свет, давно погасших светил. И, вокруг этих бесконечных солнц крутятся бесчисленные планеты, где, возможно, свои обитатели и свои боги. И всё это вечность...

- И там есть жизнь? - Карл задрал голову и посмотрел на синее небо в клочках облаков. - Вы верите в это?

- Это, как, если бы, одна блоха спросила другую: “Веришь ли ты в жизнь на другой собаке?".

Карл замолчал, в шоке от всего услышанного. Компаньоны вышли из леса на поле кукурузы, растущей прямо перед озером. На пыльной дороге валялся, бесстыже задрав к небу заднюю ногу, труп дохлой лошади. Её с довольным урчанием жрала, отрывая зубами крупные куски мяса и громко чавкая, маленькая девочка лет восьми в ярком, цветастом платьице.

Карл пытался осмыслить всю дикость увиденной картины, а Карабас, с невероятной, для своего громадного тела скоростью и грацией, изящно щелкнул кнутом, обвивая шею девочки и резко дёрнул её на себя. Девочка взмыла в воздух, как прыгнувшая лягушка смешно дрыгая руками и ногами и плюхнулись под ноги Карабаса. Тот, с силой наступил на грудь девочки своим тяжёлым, подкованным сапогом. Раздался хруст ломающихся ребер. Всё же, вес у сеньора Карабаса был тоже нешуточный, да и силы на троих хватило бы.

- Руби!!! - гаркнул Карабас.

Карл беспомощно замотал головой:

- Это же ребенок!

- Руби, кретин!!! Ну же!!! Или я откручу твою тупую башку!!! Быстро!!!

Девочка под ногой Карабаса извивалась, мерзко вереща и громко щелкая зубам . Вцепившись в удерживающую её ногу, она рвала штанину и оставляла на ноге красные, длинные царапины. Карл видел, как пытаясь скинуть с себя груз девочка, шкрябнула по носку сапога растопыренной пятерней и от её пальцев, наткнувшихся на стальную пряжку, оторвались два ногтя. Карл замахнулся и, закрыв глаза, ударил. Голова, с противным чавканьем, треснула, словно гнилой арбуз.

Выронив топор, Карл упал на землю и надрывно зарыдал кулаками, размазывая по лицу сопли и слёзы.

Карабас был воплощением спокойствия. Осмотрев ногу и не найдя ущерб серьезным, он, спокойно, намотал кнут на локоть и, подойдя к Карлу, отвесил ему увесистую оплеуху. Карл мгновенно затих и сжался в комок.

- Старая, добрая, дружеская пиздюлина - лучшее средство для вывода человека из состояния истерии. - подняв указательный палец, назидательно сказал Карабас.

Он покрутился и, увидев маленькую шляпку возле трупа лошади, подошел и, подняв её, прочёл на внутренней части: "Элли. Штат Канзас.” Хм... Ты откуда тут появилась? Это ж, хрен знает где? - он бросил шляпку на землю, и летний теплый ветер, легко подхватив её, покатил по дорожке вдаль.

Карабас глянул на Карла

- Ну что, убогий, успокоился?

Тот кивнул обиженно поджав губы.

- Ты, отец, кто по профессии, говорил?

- Шарманщик и плотник. - буркнул Карл.

- Угу. Плотник значит. А дело плотника какое? Рубить. Правильно? Так вот, запомни. Человек - как меч. Или делает своё дело, или тупой. Древняя самурайская мудрость. ДЕЛАЙ! СВОЁ! ДЕЛО! Ты меня Понял!?

- Это был ребёнок. - негромко сказал Карл.

- Ну, извини. Конфет у меня, при себе, не было. Ну всё, мир. У меня сердце, тоже знаешь, не камень. Мне её очень жаль, но мы ничего, для неё, больше сделать не могли. Так что...

Карабас нагнулся и., выдернув топор из головы девочки, протянул Карлу.

- Идём со мной, если хочешь жить.

Карл, всхлипнув, поднялся и взял свой инструмент.

***

День клонился к обеду и Карл понял, что пора бы и перекусить. Он, достав из котомки буханку черного хлеба и пару луковиц, обратился к Карабасу:

- Сеньор не побрезгует со мной потрапезничать?

- Сеньору такое в жизни жрать приходилось, что чувство брезгливости ему незнакомо. - ответил тот, доставая из кармана большую флягу с коньяком. Он глотнул прямо из горлышка, протянул флягу Карлу, не чистя и не нарезая взял огромную луковицу, откусил от неё большими, крепкими, как у лошади, зубами большой кусок, и довольно захрустел .

Пообедав, Карл с удовольствием закурил, с грустью думая о себе.

- Сколько же чудес в этом мире, и все пролетели мимо меня. Я до седых волос дожил, но не знал и десятой доли того, что известно сеньору Карабасу. Хорошо, что судьба свела с таким интересным человеком. Пусть даже и так.

- Ну вот, - негромко произнес Карабас, - а я то думал, нам хоть часик отдохнуть дадут. Только не делай резких движений.

Карл медленно повернул голову в направлении взгляда Карабаса и обомлел. Ладно демоны. Ладно бешеные животные и одержимые люди, но уж огромного льва Карл, в здешних местах, точно не ожидал встретить. Тот просто вышел из кукурузы, как будто всю жизнь тут живёт и, подойдя к трупу девочки, начал лизать раскроенный череп, слизывая кровь и серую массу мозгового вещества.

- Я таких на картинке видел. - прошептал Карл.

- А я вживую ,в Африке. - так же тихо ответил Карабас, снимая плеча смотанный кнут.

- Значит слушай меня. - быстро заговорил Карабас. - Видишь те два сарая, что вплотную стоят друг к другу? Когда я скажу - несись туда, что есть мочи, и забейся между ними. И смотри, топор не потеряй, а то башку сверну. Понял?

- Да синьор. - кивнул Карл.

- А теперь, медленно отступаем к сараям. Только не беги, пока не скажу.

Они начали медленно, задом, пятится в сторону сараев. Лев увлеченно грыз череп девочки. Вот он наступил на маленькое тело мощной когтистой лапой схватил девочку за лицо и, резким рывком, оторвал ей голову.

Карл вскрикнул.

Лев поднял косматую голову и встретился с Карлом взглядом. В глазах льва блеснула яростная злоба и он, жёлтой кометой, рванул на друзей.

- Беги ! - заорал Карабас, выбрасывая руку с кнутом в сторону огромной кошки. Кнут щелкнул, со звуком выстрела разбивая льву правый глаз в кровавую пыль. Контуженный лев закружился на месте. Карабас развернулся и припустил, со всей мочи, в щель, между сараями, догоняя Карла. Лев быстро пришел в себя и, пятиметровыми прыжками, поскакал за беглецами.

Карабас всё рассчитал верно. Карл проскочил в щель с легкостью. Широкоплечий Карабас - впритык. А вот лев застрял в щели, в неистовстве царапая землю и бешено вращая уцелевшим глазом.

- Топор. - коротко сказал Карабас и, не глядя, протянул руку назад. Карл вложил ему ручку топора в ладонь.

- Хек!!! - обух, с хрустом, проломил череп зверя. Карабас шумно выдохнул.

- Ну, и чем я не Геракл? - спросил он.

Карл пожал лечами. Он не знал, что такое Геракл.

- Стратегия царя Леонида, - продолжал Карабас, - если у врага есть преимущества - преврати их в его недостатки. Габариты кота сыграли с ним злую шутку. Учись. А то, следующая тварь тебя сожрет.

- Вы сильный. - пробормотал Карл.

- Сила тела - не показатель. Лев был сильнее меня. Главное - сила ума. Вес снега, падающего на крепкие ветви дуба - ломает их, а нежные ветви ивы просто прогибаются под тяжестью, сбрасывая груз. Гибкость - главный принцип дзюдо.

Карл уже давно запутался в сложных словах, но доверие его достигло такого уровня, что, если бы Карабас сказал, что люди однажды полетят на луну - он без промедления поверил бы даже в такое.

***

Тропинка к озеру пролегала между подсохших рядов кукурузы. Товарищи шли, поднимая ногами облачка серой, невесомой пыли. Карл шел сзади, глядя на широкую спину Карабаса.

- Можно спросить?

- Спрашивай.

- Где сеньор научился так ловко орудовать кнутом?

- Девочку у лошади помнишь?

- Ага.

- В тех краях, откуда она родом. Ковбоем там подрабатывал, в молодости.

- А что это, ковбоем?

- Пастух, по-нашему.

Карл аж споткнулся, от неожиданности. Он мог себе представить Карабаса кем угодно, но уж точно не пастухом. Он сам в детстве пас телят и знал, насколько это скучная работа, никак не вязавшаяся с сумасшедшей энергией этого человека. Он представил себе Карабаса, сидящего среди полевых цветов и играющего на сопилке. Картина была столь несуразна, что Карл даже захихикал.

- А там не так всё. - словно читая его мысли, произнес Карабас. - Усмирение диких мустангов ,родео, схватки с индейцами, кайотами и мексиканцами. Нет, брат, там скучать не приходилось.

Впереди послышались звуки, словно селяне собирают сено в копны. Это было пугало, распятое на кресте. Голова, сделанная из мешка, набитого торчащими, сквозь материю, солому, с пришитыми пуговицами глаз и нарисованным, в злой гримасе, ртом. Тело - старый потрепанный плащ, крепко привязанный грубой веревкой к перекладине на шесте. При приближении путников чучело начало вырваться с утроенной силой.

- Вот так бы и с моими было. - грустно произнёс Карабас.

- Страшила какой. - сказала Карл.

- Прекрасное имя для такого урода, да? - обратился он к чучелу. - Или тебя называть “тот, что обходит ряды”?

- Почему обходит ряды? Он же висит.

Карабас вздохнул.

- Ты грамоту разумеешь?

- Да, немножко. Читать умею.

- А читал, хоть что-то в жизни своей?

- "Житие святого Варфоломея” читал. Мне священник давал. Там не помню, про что. И ещё, мне Джузеппе давал тетрадку с песенками смешными. Вот, сейчас, вспомню:

"Как-то раз один синьор

Обожрался помидор.

Ужин не удался

В штаны он обос...."

Карабас застонав хлопнул себя в лоб ладонью.

- Хватит. Я понял.

- Не понравилось? - расстроился Карл.

- Да уж, не шедевр. Ладно. Уничтожь этого. - он кивнул на дергающегося Страшилу.

- Как?

Карабас пожал плечами и снова поморщился от боли.

- Придумай. Я же тебе не мама, вечно горшок подносить. Он присел на дорогу и, сорвав былинку, начал задумчиво покусывать.

- Думай. У тебя голова для того и существует, чтобы думать.
Буратино должен умереть
( продолжение следует)

Авторские истории

32.4K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.