Буду ли я м*даком, если выдвину обвинения против тёщи за продажу моей коллекции винтажных скелетных ключей* ради покупки нового телефона?

WIBTA if I press charges on my MIL for selling my collection of vintage skeleton keys to buy a new phone?

*Skeleton key (скелетный ключ) - ключ, у которого можно поменять форму/количество зубчиков для того, чтобы открывать им разные замки. Такие использовались, например, персоналом гостиниц для обслуживания номеров.

30.01.24

Это срочное дело. Моя тёща безумно наглая. И то, что моя жена, потакает ей временами очень осложняет наш брак. Тёща много раз приходила к нам за деньгами, потому что продолжает разбазаривать деньги, потому что она накопитель. Недавно она пришла к нам, желая, чтобы конкретно я купил ей новый смартфон. И закатила огромную истерику, когда я отказался.

У меня была вполне себе коллекция винтажных скелетных ключей. Я имею ввиду, хороших ключей. От определённых отелей, огромные вычурные ключи фирмы Sargent, латунные вагонные ключи и т. д. Всю мою коллекцию нетрудно было бы оценить в две или три тысячи долларов. Я держал их в запертой витрине. Но вчера я вернулся домой и обнаружил, что вся моя коллекция исчезла. Витрину открыли приложив усилие. Я проверил камеры наблюдения в гостиной, и увидел, что моя тёща вскрыла витрину маленьким ломом. Я позвонил ей и потребовал вернуть мне всю коллекцию. Она небрежно ответила, что уже продала коллекцию в ломбард и потратила деньги себе на новый телефон. Затем сказала, что это моя вина, и ей пришлось это сделать, потому что я не дал ей денег.

Моя жена вроде бы была на моей стороне, пока я не сказал, что собираюсь обращаться в полицию. Сейчас она умоляет меня бросить это. И даже предложила мне просто начать собирать коллекцию заново. Многие из тех ключей были уникальны, и я потратил 10 лет на то, чтобы собрать её. Тёща и раньше была проблемной. Но это первый известный мне случай, когда она украла у нас. Мне нужна помощь!

БЛЯМ, если я обращусь в полицию?

Добавлено: Не прошло и часа, а мне стало всё ясно. Я звоню в полицию. Моя жена на работе сейчас, так что не сможет возразить.

Обновление: Написал тёще и вывел её на признание всего, что она сделала, в какой ломбард она ходила, и за сколько она продала мою коллекцию. Так что я получил достаточно доказательств. Напишу обновление снова в отдельном посте в своём профиле позже.

Комментарии автора:

Я написал заявление, тёщу арестовали. Мы с женой поругались, она ушла и сейчас находится в мотеле

Мне 29, ей 28. Мы состоим в браке два года. Вместе пять лет. Её мать и близко не была таким кошмаром, каким является сейчас, пока я не женился на своей жене. И моя жена не демонстрировала никаких красных флажков, пока мы не были связаны узами. Если оглянуться назад, очень вероятно, что это было умышленно. Сейчас туман развеялся, я наконец-то осознал, что сыт по горло ими обеими. Раньше я просто был в состоянии тупого отрицания. Больше нет. Я думаю, что лучший способ описать это как удаление зуба. Очень больно, а потом внезапное облегчение. Я испытал облегчение теперь, когда я осознаю, что хочу закончить этот брак.

Будет ли автор мудаком, если выдвинет обвинения против тёщи?
Всего голосов:

Моя жена внесла залог за свою мать из наших общих денег

My wife bailed out her mother with our shared money

01.02.24 (два дня спустя)

Это маленькое обновление. Я планирую написать большое в течение недели. Но я беру небольшой отпуск на работе, блокирую свою кредитку, и и завтра у меня назначена консультация с адвокатом по бракоразводным процессам. Я, честно говоря, удивлен, что нашёл его так быстро.

Нет, ключи мне еще не вернули. Они все еще у полиции. Но скоро их вернут. Я думаю, они должны их все осмотреть и сравнить с документацией, что я предоставил.

Но мы с женой сильно поссорились, потому что она взяла деньги, чтобы внести залог за свою мать и расплатиться с ломбардом с нашего общего банковского счета. Завтра я сниму все деньги, которые у меня есть на этом счете. Моя жена может забрать то, что осталось, что принадлежало только ей.

Я плохо спал. И от стресса у меня начинаются мигрени. Но я полон решимости справиться с этим.

Я получил назад свою коллекцию

I got my collection back

03.02.24 (ещё два дня спустя)

Я получил от полиции назад коллекцию своих скелетных ключей. Я попытаюсь выложить фотографии некоторых из них

Буду ли я м*даком, если выдвину обвинения против тёщи за продажу моей коллекции винтажных скелетных ключей* ради покупки нового телефона? Опрос, Reddit, Am I The Asshole, Перевод, Reddit (ссылка), Длиннопост
Буду ли я м*даком, если выдвину обвинения против тёщи за продажу моей коллекции винтажных скелетных ключей* ради покупки нового телефона? Опрос, Reddit, Am I The Asshole, Перевод, Reddit (ссылка), Длиннопост
Буду ли я м*даком, если выдвину обвинения против тёщи за продажу моей коллекции винтажных скелетных ключей* ради покупки нового телефона? Опрос, Reddit, Am I The Asshole, Перевод, Reddit (ссылка), Длиннопост
Буду ли я м*даком, если выдвину обвинения против тёщи за продажу моей коллекции винтажных скелетных ключей* ради покупки нового телефона? Опрос, Reddit, Am I The Asshole, Перевод, Reddit (ссылка), Длиннопост
Буду ли я м*даком, если выдвину обвинения против тёщи за продажу моей коллекции винтажных скелетных ключей* ради покупки нового телефона? Опрос, Reddit, Am I The Asshole, Перевод, Reddit (ссылка), Длиннопост
Буду ли я м*даком, если выдвину обвинения против тёщи за продажу моей коллекции винтажных скелетных ключей* ради покупки нового телефона? Опрос, Reddit, Am I The Asshole, Перевод, Reddit (ссылка), Длиннопост

(п\п: продолжение в Охyительных Историях)

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.