Буду ли я м*даком, если изменю мужу?

Оригинал был удален автором на следующий день

Я (29Ж) и мой муж (30М) женаты уже 10 лет и у нас 2 детей. Около 6 месяцев назад я узнала, что муж изменял мне с коллегой, о которой он просил не беспокоиться. Их роман длился около 2-х лет. Тогда я сказала ему, что прощаю его и мы не разводимся только из-за наших детей. В особенности из-за детей. Я хочу, чтобы они выросли в полной семье. Он порвал с ней. Но он сохранил (в основном из-за работы) их общие фото, и я нашла её браслет на его столе. Я не думаю, что они всё еще вместе, но это не выходит у меня из головы. Пару месяцев назад я встретила замечательного парня и влюбилась в него. Я чувствую, что он флиртует со мной, хотя сказала, что замужем и у меня есть дети. И я не шла ему навстречу из-за всей этой истории с «прощением». Неделю назад муж сказал мне, что знает, что я никогда не уйду от него, и он прав. Пока наши дети не выросли, я никогда не брошу его. Я словно в ловушке. Я даже не знаю, правда ли тот парень заинтересован во мне, хотя он делает комплименты моей внешности. Буду ли я мудаком, если изменю мужу, хотя сказала, что прощаю его?

ОБНОВЛЕНИЕ: Я хотела бы добавить, что предлагала мужу пойти на совместную терапию, но он отказался. В настоящий момент я сама дважды в неделю посещаю терапевта. Пытаюсь преодолеть чувство нежеланности.

ОБНОВЛЕНИЕ 2: спасибо за ваши ответы. Я уже поняла, что буду мудаком, если пойду на это. Я не буду изменять мужу. Я не думаю, что решусь на это. Просто мне очень грустно, и я хотела почувствовать себя лучше, но это не тот путь, по которому стоит идти. Я постараюсь найти лучшее решение для своих детей.

ОБНОВЛЕНИЕ 3: Поскольку некоторые пользователи Реддит сделали неверные предположения: 1. Одна из причин почему развод не рассматривается, в наших краях обычное дело, что опека передается отцу и это более чем вероятно из-за того, где я работаю. Я не хочу терять детей. Я не хочу видеть их раз в две недели. 2. У меня очень хорошая работа и я могу полностью содержать себя и своих детей 3. Я не буду из мести изменять своему мужу. Мне очень нравится тот парень, и он недавно развелся после ужасных отношений. Но, как я уже сказала, я не буду изменять и постараюсь не поддерживать контакт с этим парнем.

Вердикт Реддита: в основном все пишут, что ТС будет мудаком. Пост удалили до окончательного вердикта. В комментариях многие советуют развод и говорят, что оставаться вместе только ради детей плохая идея.

Буду ли я мудаком, если изменю мужу?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.