Будни полиции

У меня подруга работает в дежурной части в полиции. На днях у нас зашёл разговор о том что полиция очень поздно приезжает по вызову. Мне подруга объяснила что полицейские не так уж виноваты, на вызов группа едет в порядке очереди,то есть если сначала позвонил гражданин и сообщил что там то по обочине идёт полуголый пьяный мужик и покрывает матом проезжающих а потом поступил звонок что там то вскрыли гараж,то сначала поедут за мужиком а хозяин гаража будет ждать. Таких "сознательных" полиция не любит,ну идёт себе мужик и пусть,по человечески дежурный понимает что на месте кражи группа нужнее,что теряется возможность раскрытия по горячим следам,но по закону кто первый того и тапки.А недавно поступил в дежурку звонок от ну очень "сознательной" девушки которая сообщила что прочитала в интернете что в Москву едут 8 террористов ИГИЛ с бомбами с целью подрыва Москвы.О_о

Подруга понимала что это бред но сообщить наверх обязана. Разослали ориентировки по отделениям Москвы,пояснить где именно,кем и когда будут совершены теракты гражданка не смогла а приехавшим сотрудникам ФСБ смогла только показать страницу и статью где написано что едут террористы взрывать Москву.На даму завели дело и она в слезах соплях в кабинете следователя говорила что зачем ей это надо было,она помочь хотела.А то что спец.службы и так отслеживают подобную писанину ей и в голову не пришло.Причём девушке 20 и на легковерную бабушку она не очень была похожа.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
А какое дело завели на девушку и за что? Чет бред какой-то
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что самое смешное, готовится к вступлению закон, по которому за недонесение на предполагаемых экстремистов (sic! экстремистов, а не террористов, т. е. на блоги и школоту в Интернете) -- турма. Она, видимо, этого закона испугалась.

2
Автор поста оценил этот комментарий
По факту заявления проведена куча бессмысленных действий спецслужб - чем-то их оправдать надо. Вот и дело о подозрении на заведомо ложное сообщение о готовящемся терракте.

По мне так не дают покоя лавры белоруской сучки, подсмотревшей в метро у чувака переписку с подругой и дурацкую шутку о бомбе. Ему это лет в 6 обошлось, ей 30 серебренников от милиции.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме этого, во время расследования вскрылись другие преступления мужчины. В частности, изнасилование заведомо несовершеннолетней


Эээээм, ну парень не агнец, как бы.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не верится, что ты что-то читал кроме приговора. Агнцем его никто и не считает. Там есть и разговоры корреспондента с подругами типа потерпевшей. Просто тему с изнасилованием начали раскручивать когда дело стало в прессе мутным выглядеть. Не в ментовку же он смс строчил, а не девушка ли заведомо ложный донос сделала? А так зашугали подругу (я в курсе, что перепихон был, весь диван ему на вещдоки порезали) и на тебе секс-маньяк-террорист - получи распишись. По мне так и трёшки ему много, растоптали жизнь парню. Не повезло ему просто - раскрутили дело на остатках истерии по взрывам в минском метро ну и погоны себе кто-то чуть покруче надыбал.

Самому гуманному и неподкупному белорусскому суду виднее, базара нет.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам новость читал? 9 лет дали ему. чОот я очень сомневаюсь, что белому и пушистому пареню с обычной шутяхой в смс стали бы импровизировать такие козни.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наивный чукотский юноша. На улицу хоть выходишь? Точно понял о чём я? Новости больше 2х лет, к вопросу о читал. Влупили от души - на всю катушку за шуточную смс бабе. Часть приговора о терракте вообще чисто показать органы не ошибаются. Не любят наши менты свои косяки признавать.

Если согласен с наличием вины товарища из http://lurkmore.to/%D0%AF_%D0%B2%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0...

то и ладно. Останемся каждый при своём.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При чём тут поняла, не поняла. Яснее некуда, злыдни засадили простого белорусского мужика, который чище простыней монаха. Насильничал правда, но и тут наверное была агентурная подстава, с детского сада растят себе работниц, чтобы подставлять мужиков, пишущих просто шуточные смс.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас умоляю не ставьте с ног на голову. Про его чистоту тут талдычите только вы. Хотелось бы верить, что вы понимаете разницу между изнасилованием с применением физического насилия и сексом с поуши счастливой малолеткой, который УК трактуется тоже как изнасилование.

И что там с отношением к делу Ширинкина, простого, белого и пушистого российского монаха. Просто интересуюсь.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Малопопулярный пост, всего 40 комментариеа. Нерепрезентативная выборка
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это о чём?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Омг. О том, что нельзя судить кто ещё не поддерживает твоё мнение в непрофильном посте, с минимум отписавшихся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что то я не слышала о таком, можно ссылку?

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку