Будет ли ответ от косплейщиков?

Будет ли ответ от косплейщиков? Казаки, Кубань, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
380
Автор поста оценил этот комментарий

Какая честь, какое достоинство у казаков?... это ж не детей да баб на камеру пороть...

Тут вчера к РПЦ обращались, что бы не очередной храм построили,

а ребенку жизнь спасли...

Вот это так же эффективно будет. то есть никак...

Ну может они хоть сами задумаются, какая они мразота и паразиты, отжимающие деньги у нуждающихся в них...

раскрыть ветку (107)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может они хоть сами задумаются, какая они мразота и паразиты, отжимающие деньги у нуждающихся в них...

Не задумаются... Проблема адекватных людей в том, что они пытаются "мерять" по себе. Ну типа -"как так можно делать, ведь ни один нормальный человек так не сделает" и т.д., но забывают одно простое "но"! Это нихера не нормальные люди и они считают что они нормальные, а остальные нет.
там уже давно произошла подмена понятий, они искренне верят что правы! Я сейчас не только про казаков, РПЦ, а про всех неадекватов

раскрыть ветку (10)
49
Автор поста оценил этот комментарий

вот мы и пришли к тому что "норма" субъективна, зависит от восприятия мира и в восприятии "нормы" нет безусловного как рефлекс стандарта для всех. Норма внедряется в голову индивидуума социумом. И нет я никого не оправдываю, это так к слову.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Норма всегда была признаком локального большинства. Какое большинство и какая локация, такая и норма. То есть возвращаясь к казлячеству - для локации станица они норма, для локации Кубань - 50/50, для локации РФ - не норма. Только и всего

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только локальная норма всегда стремится "нормализовать" все окружающее, и всегда идет борьба "норм". Экспансия была, есть и будет, такова суть всего живого.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть чуть поправка: локальная норма стремится нормализовать все доступное/достижимое окружение.... Что собственно и ограничивает экспансию норм

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Он бы ещё у бандитов попросил общак отдать. Ил, прости господи, у чиновников

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может они хоть сами задумаются, какая они мразота и паразиты, отжимающие деньги у нуждающихся в них...
Скорей зеки в тюрьме задумаются, какие они мразота и паразиты.
128
Автор поста оценил этот комментарий

А кто такие вобще казаки? Это те цыгане на конях которые обносили деревня и жрали ханку в древние времена? Это же набежники по сути, что у них было своего достойного то? Кочевники цыгане а не козаки, там балаболы каждый второй, историю свою знать не знают зато понтов выше крыше. В шахты отправить пусть там улюлюкают.. герои епти нашлись.

раскрыть ветку (83)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартная схема: кучке разбойников дают территорию и некую законность и вольности (типа выдачи беглых нет), а они сидят в конкретном месте и не бегают на конкретное государство. А взамен выходит, что они охраняют границу, ибо являются буферной зоной.
Вот тебе и армия, и защита границ, и все это на самообеспечении, без необходимости их содержать. Нахуя сейчас нужны - никто объяснить не может, скорее всего они сами крайне смутно это представляют. Так, всегда готовые на всякую движуху активисты-волонтеры разве что.

раскрыть ветку (30)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Из них очень хорошие карательные отряды всегда получались.
Но в бою с нормальной армией почти всегда сливались и приходилось затыкать дыру обычным солдатским мясом, а не элитными казачками.
Только к началу 20 века царям удалось сделать из этого полубандитского войска что-то похожее на армию, способную держать удар, способную не крестьян шашками сечь и баб их пороть за бунты. Да и то не всех.Даже в современности продолжили традиции, читайте как сдриснули казачки вместе со Стрелковым когда пришло время воевать с Украинской армией.
Карательные операции против населения получались у них лучше всего
раскрыть ветку (27)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну историческую роль и боевые качества преуменьшать не надо,  выглядит это по меньшей мере безграмотно. другое дело что современные казаки,  с теми что были при феодализме,   совсем не соответствуют уровню развития материального производства, поэтому и выглядят как реконструкторы, не более того. Тем не менее это не мешает их использовать правящему классу для специфических поручений.   

Без нормального рабочего движения,  даже такая потешная по сегодняшним меркам форма организации,  в разы эффективнее, чем стадо обывателей

28
Автор поста оценил этот комментарий

Што простите? Любят у нас все мазать черными красками.
Казаки до 1840г, если приравнивать к современности, и были элитными войсками, фактически спецназ армии. А после Отечественной Войны с Наполеоном, заселяли восточные рубежи и разнимали/защищали башкир и татар от Киргиз-Кайсацкой орды. Это были самодостаточные люди, которые из нихера образовывали станицы и редуты, для защиты внутренних рубежей.

раскрыть ветку (24)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В каком месте это был спецназ ?

Хоть один исторический пруф ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пластун_(казак)
И спецназ был свой в казачестве и само казачество было самой боеспособной частью армии в силу того, что постоянно жили в состоянии войны. Только промышленная революция сменила их значение в пользу моторизованных частей и артиллерии.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Херово историю знаете. Ну это не удивительно. Сейчас таких большинство.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если это выразить более научно, то правящий капиталистический класс, возрождает сословия, для защиты своих интересов. Не все можно доверить полиции.

И очень наивно выглядит в письме этого мужика слова про народные деньги. Это деньги не народные. Не народ их добровольно жертвует на нужды государства, а государство, будучи инструментом правящего класса, выбивает прибавочную стоимость из населения в виде налогов, штрафов, цен, тарифов, инфляции, низкой оплаты труда, занижения курса национальной валюты и прочих поборов и использует их в своих интересах.

Это можно легко проверить. пусть попробует не платить налоги. Ему моментально объяснят, где он был не прав...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зараза, сто процентов!
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, казачество, вообще, исторически, было по сути первыми погранвойсками. Настоящие казаки нынешних погнали бы нагайками да голыми из "казаков". Сам потомок донского казака, поэтому знаю, о чем говорю и в казаки не лезу, вырос не в тех краях, но менталитет усвоил.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, ты то мне и нужен. Ты потомок казака, ты себя казаком считаешь? Тут один пытается мне доказать что у него дед и отец были казакми, а он сейчас врач, но по рождению казак. Как так?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил мой дед, когда я у него спрашивал считает ли он себя казаком:" Мой дед казак, отец сын казачий, а я хер собачий".

При этом его дед и отец были действительно кубанскими казаками. Но он прекрасно понимал, что это никакого отношения к современному миру не имеет, кроме истории.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, генетически я потомок казака. А ментально я уже не казак. Я знаю, каков их менталитет, но мыслю не как они. Да и на Дону я уже лет 15 не был. И нынешние казаки это не казачество а мудачество и пидарастия с трансвеститством и игрой  в переодевания.

Если человек не вырос в том окружении истинных казаков, а всю свою жизнь провёл в городе, периодически наезжая к бабке в деревню,  на пару месяцев лета, то он не казак, он потомок казаков.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дядь, есть реестровые а есть и сословие. Может громко сказано, но что-то типо сословия, община.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуита есть. Когда казачество появилось как погранвойско, и совершало набеги на соседние страны, грабя корованы, не было никаких казаков реестровых и сословия. В казаки принимали всех, даже беглых негров, главное условие, чтобы человек не был мудаком, чтил моральный кодекс, не совершал преступлений против своих же братьев по военной крови. А кем он был до, всем было по барабану.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Армию помощников ищешь,что бы мне минусы наставили,а тебе плюсы?) Тогда вставляй ссылку на комент,тебе так проще будет. Я повторяю, на рейтинг мне все равно, а тебе он нужен. Работай)
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По количеству упоминаний про +и - и не скажешь что тебе все равно. Ты же казак, выше этого должен быть.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я всякую хуйню на всевозможные темы, от американских девочек до событий на Украине,убийц в России не публикую.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не заходи на сайт данный. Логика странная, я ничего не публикую, но почитать люблю. Контент сам тут не появляется, а интересный он или нет - решают пользователи.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Логика странная, я ничего не публикую, но почитать люблю

А можно не согласиться, что логика странная? Read Only на этом ресурсе, вроде как, подавляющее большинство. В отличие от, скажем так, бгмерзгако дзена.

Не скажу за всех, но именно здесь информационная наполненность комментариев бывает что превосходит тот же параметр поста...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и сказал,что вы работаете ради плюсов. Логично же?
ну а куда мне заходить, не вам советовать.
Автор поста оценил этот комментарий

А ты от ответа не уклоняйся, а то совсем жалко выглядит от

Сам потомок донского казака

отмазки от прямого ответа. Как будто *оскорбление в адрес группы людей* - все такие хлиплые.

17
Автор поста оценил этот комментарий
А кто такие вобще казаки?
Вот как они сами о себе говорят, лол
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если казаки - народ, тогда и самураи - народ

12
Автор поста оценил этот комментарий
Термин «казаки» был принят на Руси для обозначения самостоятельного и самоуправляемого вооружённого населения на различных, нередко полупустынных и малонаселённых территориях, представителей сообществ, состоящих из людей разного этнического происхождения, но преимущественно христианского вероисповедания. До конца XVII века в Русском царстве также существовали особые категории служилых людей — беломестные казаки и городовые казаки, до конца XIX века — станичные казаки, до 1920 года — сибирские городовые казаки, а в Речи Посполитой были надворные казаки, реестровые казаки, охочекомонные казаки, грунтовые казаки и лисовчики.
Широко распространена точка зрения на казаков как на «особый субэтнос, впоследствии ставший этносом»[7], высказанная Л. Н. Гумилёвым[8]. Такую точку зрения поддерживает ряд российских этнологов и антропологов[9][10]. Однако, вопрос этноидентификации казаков является наиболее дискуссионным и вызывает самые противоречивые оценки историков и этнографов, которые указывают на различное этническое происхождение казаков, несмотря на распространённое мнение об их этнической общности[11][12][13].
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мало ли что Гумилев высказал. Это случаем не тот Гумилев, который член РАЕН ?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Шайка бродяг, их за старые дела половину еще и высечь по сраке

5
Автор поста оценил этот комментарий

При этом "вступить в евреи" можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф.. в девяностые за относительно небольшие деньги можно было в князья вступить :)
А во всякие там мусульманские этносы некоторых принудительно "вступляли"..
20
Автор поста оценил этот комментарий

Только не цыгане )))

Это славянские беглые от власти люди. Так сложилось, что казаки селились на окраинах царской империи и защищали СВОИ семьи в период набегов хазаров (совр.чеченов и дагов и т.д.) - это южные кубанские казаки.

Есть ещё куча других: оренбургские, уральские, украинские. Не всегда центральная власть российская была на стороне своего народа, вот и бежали они от неё.

Собсно, и совр.власть далека от народа, только она поступает хитрее и заискивает перед казаками, выделяя им миллионы.

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Якутских забыли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И угоро-финских. Да, такие тоже есть, в СПб окормляются.

Автор поста оценил этот комментарий

"казаки селились на окраинах царской империи"
А каким таким образом вышло, что козаки, существовали за много столетий до того, как эта самая империя вообще начала существовать?
Они прекрасно существовали и заключали договора и воевали с Крымским Ханством, задолго до того, как Крымский Хан гонял Ивана 4 который не хотел платить дань, как должен делать улус.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

И есть конечно документальные подтверждения этих договоров?

раскрыть ветку (9)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А в ответ - тишина, чёт ссыль не работает.

раскрыть ветку (7)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

На Руси те времена назывались - "смутным временем", Рюриковичи тогда отошли от престола и пришли Романовы. Чуть позже Б.Хмельницкий нарисовался. В чём сомнения?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Поправочка - в Московии. Руская корона тогда была у Речи Посполитой.
И Богдан Хмельницкий не "нарисовался" а был одним из гетьманов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, потому и носят те времена название - смутными. Бардак был, примерно как сейчас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вообще, претензии Московского царства на Русь, так же беспочвенны, как и на императорский престол Византии и наследие Золотой орды.
Так что никакая Москва не "Третий Рим"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто и не спорит, если есть силы у Киева пожалуйста забирайте лавры себе ... только сначала пейсатых из своей власти пусть выкинут, а то второй подряд президент из пришлых обрезанных на Украине сидит. Или вы будете утверждать, что жиды исконный народ на территории Украины? )))

В том и прикол, что люди бегут от бардака подальше ... возможно на Украине всё наоборот, но современность показывает, что жители Украины также валят из страны на Запад и Восток от украинского бардака подальше, как и в те "смутные времена" ...  логику улавливаете? )))

Автор поста оценил этот комментарий
Я немного обескуражен, не объясните мне кто ещё входил в группу "хазары"?
раскрыть ветку (7)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал, там очень много народов в теории являются потомками хазаров, не только даги и чечены
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и написал "и т.д."

Автор поста оценил этот комментарий

За вами буду. Мне тоже любопытно, как они после 969-го на царские земли набеги устраивали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я немного почитал, не особо понятно, но судя по всему полмира являются потомками хазаров
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы обратил особое внимание на слово КАГАНАТ и его этимологию, чтоб понимать чьи ушки виднелись за хазарским пушечным мясом и кто им управлял. А потом вспомнил чеченские войны современной России и кто стоял за вечно пьяным ЕБНом. Параллели очевидны !!!

Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понимаешь как Россиюшке тяжело?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально - свалившие за Дон и Кубань. По факту - буфер, вроде пограничников были. За счет этого весьма хорошо умели воевать, и хорошо вооружены были) но это раньше. И кочевыми не были, жили в небольших хуторах.

Блин, а когда-то я гордился что по крови казак😣

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну ладно... Сначала казачество было именно таким, как вы описываете. Но потом-то сформировалось сословие. И оно реально несло в государстве определенную и немаловажную функцию. Этого я не могу отрицать, даже имея крайне негативную точку зрения о казачестве, о белых, о монархизме и капитализме.


И да, зря вы с цыганами их сравнили, потому что казак - это в первую очередь военный. А цыган - вор, мошенник в лучшем случае артист, но никак не воин.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А цыган - вор, мошенник в лучшем случае артист, но никак не воин. Во во это современные казаки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хех... Ну да. Только цыгане, в отличие от этих проходимцев, никогда не получали госфинансирование.

Автор поста оценил этот комментарий

При монархии это было сословие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они как и цыгане были дешевой военной силы на российской империи для защиты границ (направить грабить приграничные территории врага = отвлечь часть его сил)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы цыгане никогда не отличались воинственностью и особо не устраивали набегов захватнических. Разве только рейды по ближайшим сёлам, где одни старики живут, со двора чего спиздить или на огороде.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому и ненавижу блядь цыган!
Автор поста оценил этот комментарий
Это же набежники по сути, что у них было своего достойного то?
Нууу, вообще-то, в их государстве была демократия, которая нам даже не снилась)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У них шибко маленькая и оооооочень зависимая дерьмократия, если из за забора не кинут то сосо.. так себе демократия))

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Казаки увы просто разукрашенные петухи. Которые только и умеют кукарекать и бухать в общественных местах.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, 6 арбузов на костюмы для ролевых игр и анальную смазку это перебор.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну церковь просить спасать жизнь ребенка довольно глупо, ведь чтобы его спасти, по их вере ему надо умереть и попасть в рай. Так что с точки зрения логики, церкви лучше построить храм, чем спасать жизнь ребенка(ну это мы конечно же учитываем что они и правда верят в свою религию), а вот чем казаки оправдываются я не знаю, но думаю они тоже уже давным давно договорились с совестью.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте вспомним, кто такие казаки, и чем они занимались.

Окажется, что это беглые преступники, которые занимались грабежом и разбоем, но им это прощалось за то, что они помогали во время войны.

Какая честь может быть у потомственных преступников ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты много знаешь. Я как Казак в карантин хожу пожилым за продуктами. И не каких денег не вижу, Мы сами вносим ежеквартально взнос.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

То есть мало того что вы под субсидиями, вы ещё и взносы платите???   НУ... ЗА АТАМАНА!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не с краснодара, у них немного по другому.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно - не казак. Сначала "Любо!" надо было!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не дорос ты, видать, ещё до распилов...))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо. Будем стремится))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку