Bucky O'Hare Nes игроотзыв

Bucky O'Hare Nes игроотзыв Ретро-игры, Олдскул, Dendy, Мат, Длиннопост

Для ЛЛ: платформер с зеленым зайцем и его командой, средненький

Оооох, привет ребятушки! Сегодня в картридже Bucky O'Hare для NES. Спасибо @xxxami1ion, за рекомендацию.

Сюжетная справка:

Отважный заяц отправляется на поиски своих друзей, захваченных злодеем и унесенных в неизвестном направлении. Герою предстоит перемещаться на различные планеты и искать членов своей команды, которой в процессе удастся руководить для восполнения полного боевого состава.

Ну что сказать. Мрачноватая игрушка пострелушка, сама графика конечно качественная, но всё таки мрачновато.

Bucky O'Hare Nes игроотзыв Ретро-игры, Олдскул, Dendy, Мат, Длиннопост

На первый взгляд кажется что в игре 4 уровня, и они нарастают по сложности. Но это не правда. Игра довольно гуманна к новичкам и по началу кажется довольно простой. Платформинг легкий и предсказуемый, прыгай да стреляй.

Bucky O'Hare Nes игроотзыв Ретро-игры, Олдскул, Dendy, Мат, Длиннопост

Но чем дальше ты проходишь, тем больше начинает казаться что это не так. Сравнить игру в начале и в конце, это две абсолютно разные игры. Такое вот развитие там геймплейное.

Bucky O'Hare Nes игроотзыв Ретро-игры, Олдскул, Dendy, Мат, Длиннопост

Я снова допустил грубую ошибку в начале игры, и не потыкал все кнопки. А просто с двух ног полетел как ошпаренный. Диалоги я вначале совсем не читал, т.к. игра ну совсем не вызывала ощущения что там будет что-то важное.

Bucky O'Hare Nes игроотзыв Ретро-игры, Олдскул, Dendy, Мат, Длиннопост

А важное там было, это диалоги со спасёнными героями команды. Они благодарили за спасение и присоединялись к команде. А когда я это узнал? Правильно, на предпоследней планете, практически в середние игры (как я наивно полагал).

Bucky O'Hare Nes игроотзыв Ретро-игры, Олдскул, Dendy, Мат, Длиннопост

И как только я осознал что у меня в команде уже 3 персонажа, по-мимо основного. Игра начала стремительно усложнятся. Прям таки в геометрической прогрессии. Локации начали активно эксплуатировать уникальные умения персонажей. Но я всё ещё не всегда понимал на какие ситуации какие персонажи нужны. (70% игры я прошёл за главного героя, и не испытал особых сложностей).

Bucky O'Hare Nes игроотзыв Ретро-игры, Олдскул, Dendy, Мат, Длиннопост

Боссы тоже поначалу разлетаются как дети. Атаки скудные, можно без проблем их залупить нажимая прыжок и выстрел. Однако это всего лишь уловка. Разминка для того что бы испытать всех персонажей.

Bucky O'Hare Nes игроотзыв Ретро-игры, Олдскул, Dendy, Мат, Длиннопост

К последнему четвёртому акту. Игра стала ощутимо сложнее, и надо было прям немного поднапрячься и сконцентрироваться. К слову музыка абсолютно не мешала концентрации, а задавала здоровую приятную атмосферу. За что получает плюсик.

Bucky O'Hare Nes игроотзыв Ретро-игры, Олдскул, Dendy, Мат, Длиннопост

И вот к моменту когда кажется что вроде все уже распробовано, испытания пройдены, попрыгали, побегали, постреляли, героев ротировали. Вроде как дело идёт к главному злодею, финальному боссу. Но вот что интересно, пройдя 4 локации, выясняется, что это было как бы обучение своего рода. И вот сейчас начинается сама игра.

Bucky O'Hare Nes игроотзыв Ретро-игры, Олдскул, Dendy, Мат, Длиннопост

Дизайн уровней становится круче, сложнее. Уровни становятся многоэтажными, как в контексте одного экрана, так и всего уровня. Появляется невообразимое количество ловушек, сложных углов, на которые приходится переключать персонажей, даже враги иногда становятся так, что их можно достать только определенным персонажем. Это прям вау.

Bucky O'Hare Nes игроотзыв Ретро-игры, Олдскул, Dendy, Мат, Длиннопост

А ещё боссы, не смотря на то что мы вроде бы вошли в последнюю сюжетную арку, боссов тут раз в 10 больше чем во всех 3-х остальных арках. Чуть ли не каждый новый этаж локаций содержит босса.

Bucky O'Hare Nes игроотзыв Ретро-игры, Олдскул, Dendy, Мат, Длиннопост

И тут вот как интересно получается, боссы с последних локаций как будто немного адаптивны, и в зависимости от ваших действий слегка меняют поведение, не все, но те которые стабильны в своём поведении вообще могут свести с ума.

Bucky O'Hare Nes игроотзыв Ретро-игры, Олдскул, Dendy, Мат, Длиннопост

И вот тут всплывает главный минус игры. Сложность боссов растёт так быстро, что в конце всё сводится к тому что окно для атаки босса у вас составляет примерно 0.5 секунды. И все эти фееричные попрыгушки, применение спец способностей персонажей. К концу это просто берут и выкидывают на помойку, выкручивая скорость движения и атаки босса таким образом что ты 95% времени уворачиваешься, делаешь два три выстрела и снова носишься по локации как сайгак

Bucky O'Hare Nes игроотзыв Ретро-игры, Олдскул, Dendy, Мат, Длиннопост

Мой вердикт, игра неплохая, но когда боссы идут друг за другом и весь геймплей сводится к уворотам и двум выстрелам. При всем том арсенале способностей и других фич которые были использованы до этого. Впечатление от игры очень сильно портится. Я бы сказал что до последних двух боссов игра отличная. На последнем этапе хочется найти сохранение где босс побежден и ты просто смотришь финальную заставку.

Bucky O'Hare Nes игроотзыв Ретро-игры, Олдскул, Dendy, Мат, Длиннопост

И на этом у меня сегодня всё, ещё увидимся ребятушки!

Лига Геймеров

45.2K поста89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач