Брудер- домик для цыплят своими руками и интернет-кооперация

Нужная вещь в личном хозяйстве и реальная возможность помочь селянам.

Увидел в Ютубе интересный ролик. там описывалось поэтапно производство брудера для цыплят своими руками. И меня посетила мысль- а почему бы нам не объединить усилия с этим автором. Я работаю в программах трехмерного моделирования и могу на основе моделей чертить схемы и чертежи таких изделий. И Юрий, автор ролика меня поддержал и предложил попробовать. Это наш первый блин, испеченный вместе.

И вот что получилось

Брудер- домик для цыплят своими руками и интернет-кооперация Бройлеры, Цыплята, Курятник, Помет, Видео, Длиннопост
Брудер- домик для цыплят своими руками и интернет-кооперация Бройлеры, Цыплята, Курятник, Помет, Видео, Длиннопост

Как мы видим, варианты отличаются местом доступа к цыплятам. В первом случае используется верхняя откидная крышка, что облегчает работу с живностью, но усложняет размешенное блока управления. И второй вариант- это откидная лицевая дверка. Здесь блок управления неподвижен.

В остальном все просто.

На дне брудера крепиться металлическая сетка

Брудер- домик для цыплят своими руками и интернет-кооперация Бройлеры, Цыплята, Курятник, Помет, Видео, Длиннопост

Которая позволяет помету падать вниз, на дно ящика для помета

Брудер- домик для цыплят своими руками и интернет-кооперация Бройлеры, Цыплята, Курятник, Помет, Видео, Длиннопост

который является подвижным и легко освобождается от отходов.

Для цыплят сделана удобная кормушка

который является подвижным и легко освобождается от отходов.

Для цыплят сделана удобная кормушка

Брудер- домик для цыплят своими руками и интернет-кооперация Бройлеры, Цыплята, Курятник, Помет, Видео, Длиннопост

Сверху крышки брудера устанавливается, в одном отсеке поликарбонат, для доступа света.

Во тором можно разместить блок управления

Брудер- домик для цыплят своими руками и интернет-кооперация Бройлеры, Цыплята, Курятник, Помет, Видео, Длиннопост

У Юрия в этом брудере уже жили цыплята,

Брудер- домик для цыплят своими руками и интернет-кооперация Бройлеры, Цыплята, Курятник, Помет, Видео, Длиннопост

а наша совместная работа- это два варианта исполнения и реальная возможность простейшие чертежи таких изделий. Кстати, может еще кто-то заинтересован в такой кооперации.?В ролике подробное описание работы каждого из вариантов..

Лига Сельского хозяйства

4.7K постов13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан