Бросить курить за 5 минут.

Привет, курящий пикабушник. Давай сразу договоримся - прочитай до конца, а потом уже говори, что это все херня)
Уровень критического восприятия в вопросе бросания курить - чертовски высок.

Сам я курил лет 5-6. Сейчас не курю 2 месяца (да, срок такой себе, но мы же договорились - дочитай до конца, верно?).
И самое главное - даже если тянет курить, достаточно вспомнить (или даже один раз затянуться), чтобы перехотеть опять.

Это не метод силы воли. Это не метод по типу "Легкий способ бросить курить". Это не пластырь или еще какая-то замена сигарет. Это очень простой способ,, который займет реально 5 минут (одну сигарету). А еще он прям мужицкий, вот для тех кто говорил "блин, лучше бы мне палец отрубили, но от зависимости сигаретной избавили". Заинтриговал?

Что есть курение? Это привычка. Больше психологическая. Мы привыкаем к хорошему. Аллен Карр весьма подробно раскрыл эту тему, и в целом его книга помогает бросить. Он постепенно заставляет тебя задуматься о том "что же хорошего в этой привычке". Путь довольно долгий, скажу я вам. Да и мне он чет не помог. Как то я книгу читал второпях и кусками, видимо. Короче курить - привычка.

Но привыкаем то мы к хорошему. А если потом вдруг узнаем что это хорошее - дерьмо собачье - то быстро отвыкаем. Точнее - узнать то мы узнали, но курильщики глупый народ, и им надо это почувствовать.

Вспомни первую сигарету - гадость, да? А потом ничо, подсел и даже начало нравится.

Короче ладно. Способ прост и базируется исключительно на том, что бы чувствовать вкус того дерьма что мы суем себе в рот. Мозг, сцуко, умный и он блокирует неугодные нам вкусовые рецепторы и со временем мы перестаем ощущать всю вонючесть дерьма что курим. Особенно это касается дешевых сигарет.



Собственно берем сигарету. Желательно дешевую, можно крепкую. И закуриваем. Сделайте пару затяжек на прощанье)

Сделали? А теперь пора хлебнуть говна бросать курить.
1) Затягивайтесь и держите дым во рту.
2) Зажимайте нос.
3) Начинайте жевать. Прям дым пережевывать.
4) Секунд 10-15 жуйте (это блять ад!)
5) После ЗАТЯГИВАЙТЕСЬ
6) выдыхайте
7) Отдышитесь чуть-чуть
8) И еще два-три раза.

Я сделал два раза, выплюнул сигарету, выкинул пачку и побежал пить молочко.

Теперь, когда меня тянет курить (не тянуло неделю точно), я просто вспоминаю. Если воспоминаний мало - беру сигарету, делаю одну такую "правильную" затяжку в рот, жую, плююсь, выкидываю сигарету.


Метод простой, отвратительный и вполне рабочий. Откопал я его чисто случайно где то на ютубе.
Надеюсь поможет кому)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомни первую сигарету - гадость, да?

Нет, было приятно, легкое головокружение и приятное ощущение по телу. Даже помню это были болгарские сигареты БТ по 80 копеек, 34 года прошло.

раскрыть ветку (17)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня первые были капитан блэк, году гдето в 2008ом. Тож понравилось Теперь сук 10 лет не могу бросить:( ща пойду на балкон делать то, что тс написал


upd/ бля,ну чет хз, терпимо вполне, хоть и ощущения во рту пиздец. Но не настолько, что я смогу бросить теперь :(

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Бери беломорину и пробуй еще раз
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, а как это должно убедить? Вот возьмём кофе, его тоже можно сделать противным, например, если насыпать полкружки. Или насыпать в рот и начать жевать. Вы разве не начнёте спрашивать самого себя, нахрена вы это делаете, если можно себя не мучить и все будет нормально?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как я поняла - просто начинает тошнить от одного вида, неприятные ассоциации вещь очень въедливая, я так два раза макароны испорченные съела (раньше никогда не сталкивалась, чтобы они за один день в холодильнике портились, думала, просто мб, приправа какая-то мерзкая), я год в строну макарон вообще смотреть не могла, хотя раньше просто обожала, в итоге всё же пересилила себя и стала есть, но теперь как собака, чую малейший запах того, что они залежались - и сразу полный отказ организма это есть, даже с полной уверенностью, что они свежие.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такая же фигня. Приятное ощущение и головокружение. Если бы гадость - и не курила бы дальше.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сто лет уже нет этого головокружения, а именно оно, особенно с утреца, было по кайфу. Щас это как пятиминутка ухода от рутины, наерна только за счёт этого привычка держится

4
Автор поста оценил этот комментарий

да, кстати, гадости не было. Пару раз пробовал будучи под градусом, было не плохо, но на трезвую голову так, к счастью больше и не хотелось курить

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже несколько раз пробовал курить, и каждый раз после нечего не чувствовал и просто недоумеваю на фига это делать еще раз.

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то у меня не такого, не ощущения гадости не было. Дым как дым, без всяких ощущений. Еще не раз пробовал во время попоек с друзьями, но ничего такого в нем так и не увидел.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я начинала с беломора и он показался мне приятно-острым таким) прям вкус понравился

2
Автор поста оценил этот комментарий

я с девушкой поругался, психанул, и вдруг решил купить пачку сигарет ну и купил то что знал. мальборо карсный. чуть не сдох. но курить таки начал...

1
Автор поста оценил этот комментарий

По 35 в мягкой пачке и50 в твердой

Автор поста оценил этот комментарий

Крепкие были, заразы.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

БТ - крепкие?!? Ха-ха. Болгарские вообще все крепостью не отличались. Вы их с Партагасом или Лигеросом ака Смерть под парусом перепутали, наверное.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для  меня Опал был очень крепкий, первый раз от него блевала дальше, чем видела. А самые любимые были Родопи, ТУ-134 и Стюардесса. Потом попробовала Мальборо и поняла, что курила детские сигаретки:) Бросила в 1992 году в один день, чего и всем желаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Опал. Кислятина мерзкая. Вот Родопы были ничего так. И Ронхилл югославский
Автор поста оценил этот комментарий
Опал-две затяжки и упал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку