Бросить курить за 5 минут.

Привет, курящий пикабушник. Давай сразу договоримся - прочитай до конца, а потом уже говори, что это все херня)
Уровень критического восприятия в вопросе бросания курить - чертовски высок.

Сам я курил лет 5-6. Сейчас не курю 2 месяца (да, срок такой себе, но мы же договорились - дочитай до конца, верно?).
И самое главное - даже если тянет курить, достаточно вспомнить (или даже один раз затянуться), чтобы перехотеть опять.

Это не метод силы воли. Это не метод по типу "Легкий способ бросить курить". Это не пластырь или еще какая-то замена сигарет. Это очень простой способ,, который займет реально 5 минут (одну сигарету). А еще он прям мужицкий, вот для тех кто говорил "блин, лучше бы мне палец отрубили, но от зависимости сигаретной избавили". Заинтриговал?

Что есть курение? Это привычка. Больше психологическая. Мы привыкаем к хорошему. Аллен Карр весьма подробно раскрыл эту тему, и в целом его книга помогает бросить. Он постепенно заставляет тебя задуматься о том "что же хорошего в этой привычке". Путь довольно долгий, скажу я вам. Да и мне он чет не помог. Как то я книгу читал второпях и кусками, видимо. Короче курить - привычка.

Но привыкаем то мы к хорошему. А если потом вдруг узнаем что это хорошее - дерьмо собачье - то быстро отвыкаем. Точнее - узнать то мы узнали, но курильщики глупый народ, и им надо это почувствовать.

Вспомни первую сигарету - гадость, да? А потом ничо, подсел и даже начало нравится.

Короче ладно. Способ прост и базируется исключительно на том, что бы чувствовать вкус того дерьма что мы суем себе в рот. Мозг, сцуко, умный и он блокирует неугодные нам вкусовые рецепторы и со временем мы перестаем ощущать всю вонючесть дерьма что курим. Особенно это касается дешевых сигарет.



Собственно берем сигарету. Желательно дешевую, можно крепкую. И закуриваем. Сделайте пару затяжек на прощанье)

Сделали? А теперь пора хлебнуть говна бросать курить.
1) Затягивайтесь и держите дым во рту.
2) Зажимайте нос.
3) Начинайте жевать. Прям дым пережевывать.
4) Секунд 10-15 жуйте (это блять ад!)
5) После ЗАТЯГИВАЙТЕСЬ
6) выдыхайте
7) Отдышитесь чуть-чуть
8) И еще два-три раза.

Я сделал два раза, выплюнул сигарету, выкинул пачку и побежал пить молочко.

Теперь, когда меня тянет курить (не тянуло неделю точно), я просто вспоминаю. Если воспоминаний мало - беру сигарету, делаю одну такую "правильную" затяжку в рот, жую, плююсь, выкидываю сигарету.


Метод простой, отвратительный и вполне рабочий. Откопал я его чисто случайно где то на ютубе.
Надеюсь поможет кому)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий
Я как надумаю бросить, сразу же попробую
раскрыть ветку (21)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я попробовал, как описал ТС, чет нихуя подобного, обычный вкус табака. Либо я неправильно что-то делаю либо у ТС что-то не то с рецепторами. У меня есть другой способ чтобы почувствовать этот омерзительный вкус, но и он мне не помог

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, нужно чтобы дым попал в жидкость - слюну. Сам я не курящий, попробовать не могу. Но в действенности метода имел случай  убедиться.  Получилось так, что я окурил ароматической свечей (которые дымят) воду в бокале, потом отпил, немного я отпить успел, больше ароматических свечей у меня в доме не водится.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А мой знакомый бросал курение курением. Просто курил без остановки одну за одной сколько мог, пока не стало тошнить. После этого появилось отвращением.

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

я так пробовал с обжорством бороться - не помогло

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты например жить не можешь без конфет, то можно попробовать какое то время питаться только ими, чтоб потом противно было. Если только это не слишком опасно)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как-то раз я неделю жрал только сладкое. У меня опухли и покраснели глаза. Чесались ужасно. Но я все равно люблю сладкое. И мясо. И сладкое с мясом.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

стейк под брусничным соусом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бутерброд с докторской колбасой, намазанной нутеллой

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, с пищевыми привычками не так борятся. Тут только метод полного отсутствия.

Мне понадобился год без сладкого, чтобы полностью отвыкнуть от него. Настолько, что я могу сейчас съесть всего лишь пару ломтиков шоколада, а остальное отложить в дальний ящик. Я реально не могу сейчас съесть шоколадку весом в 75г🤷♀️ С тортиками, мороженным и прочим аналогично, пару ложек и адьес, я так 4 торта выкинула, потому что за 6 суток съесть не смогла.


Зато очень полюбила мясо готовить, даже электрогриль прикупила ради сего дела.


Но, к слову, если полностью отказаться от сахара и сладкого, можно заработать проблемы с уровнем сахара в крови. Я так недавно в обморок грохнулась впервые в жизни. За день до этого только йогурты ела (была в гостях), с утра шлепнулась, ладно хоть папа дома был, и я себе ничего не разбила.

Так что про углеводы не забывает, фрукты кушать обязательно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а можешь написать, как ты нашла силу воли отказаться на год от сладкого? заменяла чем-то? я ужасная сладкоежка, и без печенья всякого не могу... посоветуй как отказаться!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перешла на сукралозу, оставила только сладкий чай и кофе, исключила печенья, конфеты и прочее. Хочу сладкое - ем фрукты, сладости в принципе не покупаю.

Тут только перетерпеть, правда. Я сейчас сладкое ем, но оооочень редко, могу раз в пару месяцев шоколадку маленькую заточить да и все, а к печенью и сдобе равнодушна, от них живот крутит потом, так как дрожжи, на которые у меня аллергия :)

Вы попробуйте сладости не покупать. Во многом мы их едим просто потому, что они у нас на виду есть. А когда их дома нет, то и на сладости не так сильно тянет. Ну и фруктами разными запаситесь, можете на экзотику перейти. Я так питахайю полюбила)))

А стремление купить вкусняшку в магазине перебарывайте, идите в магазин не на пустой желудок, хоть кефира пол литра выпейте, если надо психологический голод перебить.


Через какое-то время страсть к сладостям поутихнет и станет проще))

Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне помогло. Пока жила в общаге и было лень готовить ела всякую хрень типа печенья. Теперь вообще не могу сьесть сладкое на голодный желудок - сразу тошнота.
Могу только небольшую порцию сьесть на десерт, после основного блюда.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, друга отец также заставил сделать когда узнал что он курит, несколько месяцев на самом деле не курил, а потом опять понеслось...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Специально купил самых дешевых сигарет какие нашел(50 р) и 3 раза попробовал сию методу. Не работает! Нет отвращения. Обычный вкус
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, полная херня

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши
Автор поста оценил этот комментарий

Antifume ингалятор, без проблем за неделю

Автор поста оценил этот комментарий

Я за вами!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку