Бросил алкоголь. что поможет ?

Выпивал в последнее время на протяжении двух лет или может чуть больше .На неделе если посчитать то в пятницу и еще какой небудь день ,но не так что бы день за днем, так пить не могу ,вобще от одной мысли об алкоголе и тем более о сигаретах бесили после пьянки.Курил тоже только когда пил.Пил в основном пиво от 3 литров до 4 мог выпивать за один вечер(4 литра и даже 5 это в последнее время такая доза) В запои не входил никогда и не опохмелялся .Когда приходил в себя ,ну это после выходных ,там и пятница мог выпить снова пивка .В последнее время это месяц назад я или отравился или уже пора подзавязать с этим пивом,но произошло то что в очередные выходные было день рождение , я выпил пивка литр потом пару грамм водки потом снова пил пиво и уже когда все кончилось выпил пол литра какого то разливного вина сухого красного.Лег спать я в 3 ночи гдето ,а проснулся от того что просто блевать начал .После лег спать , на утро был как в тумане голова не соображает, сам на какой то измене .Куда то собрался ехать ,вышел на улицу все напрягало в какой то ступор мыслей впадал. Захожу в магазин думаю что все на меня смотрят ,хочу взять 0.5 пива похмелиться вдруг станет лучше но беру и ставлю обратно так как вобще трудно и успокоиться и мысли напрягают .Пришол домой весь в себе в страхе на нервняке ,что вдруг что случиться ничего не отвлекает донакручивал себя до того что руки и живот начали кк неметь и пальцы на руках поскручивало онемели и через 5 минут отпустило в такси когда я ехал в больницу .Там меня осмотрел невролог все его устроило но спросил пью ли я я сказал что пива выил и вот такая история приключилась .Он сказал попить витаминов и что это может быть изза того что часто пью пиво ,но я как бы два раза в неделю его только пил .Через пару дней сходил и к терапевту тоже все в норме .Пить я и курить бросил после этого случая.Стал еще более нервным и раздражительным попил витамин b 6 magnii неделю .были пару панических атак тревога и теперь быват но первую неделю совсем как не в себе был тупо на измене какой то .Не знаю пройдет это ли само или обратиться к какому то врачу .Пить не тянет и курить тем более .может есть способы какие или мое состояние восстановиться если не пить .