Бросаем курить. Смерть мамы побудила бросить

Пикабу, привет! Продолжаю историю о том, как мне удалось бросить курить. Напоминаю, что я не курю уже более месяца. Да, я знаю, что это очень маленький срок для того, чтобы писать такие посты, НО!

Честно, я готов кричать об этом из каждого угла. Я наконец то избавился от вечного никотинового зуда. Я стал свободен от никотиновой жабы. А теперь к истории.

У меня хорошая, полноценная семья. Папа курил долго, с 7 лет, сейчас ему 54, 5 лет из которых, он не курит.

Моя мама не имела вредных привычек от слова совсем. Мама никогда не курила, пила только по праздникам, и то редко.

Но случилось так, что она заболела раком и скончалась более года назад. Я понимал, что рак (именно ее) он не из за курения, но каждая сигарета которую я держал в руках, напоминала мне об этом. Это событие открыло во мне новые силы, я старался не впадать в депрессию. Ещё при жизни мамы я обещал ей, что исправлюсь. Я обещал, что брошу курить.

Это обещание, к сожалению, я долго не соблюдал. Ещё целый год, после ее смерти, я то бросал, то снова начинал. Хотя, прямо сейчас помню, как сидел и думал о том, что вот теперь точно буду меняться. Напиздел.

В следующих частях я расскажу про то, как я пытался бросить с помощью книг Аллена Карра.

Кстати, я запустил 14 дней отборного контента на тему того, что помогло мне бросить курить. Выкладывать это на Пикабу не хочу, кто захочет, найдёт это в моем телеграм-канале

Можешь залететь туда, скоро напишу про дофамин, его составляющие и как они влияют на зависимость. И книгу хочу коротенькую написать, выложу бесплатно в телеграм канал, буду рад, если поддержишь❤️

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей