Брак и национальные особенности

Вез на днях одну мою знакомую таксист-узбек по делам. Разговорились.Она его спрашивает:

-А Вы женаты?

-У меня две жены!

-О как! И как так у Вас получилось?

Да просто. Первая жена родила мне дочку и ей сказали,что родить она больше не сможет. Один ребенок это мало,тем более девочка. Я собрал семейный совет. Предлагал развестись,построить им с дочерью дом и помогать. Жена разводится не захотела и решили,что я возьму вторую жену. Вторую пришлось долго уговаривать,но она согласилась. Живем теперь на одном участке : дом первой жены и дочери и наш дом со второй женой и сыном.

- И их это устраивает?

-Вполне!

- А как Вы тут один живете?

-Почему один? Вот сейчас со мной первая жена и дочь живут.Скоро поеду отвезу их домой и заберу вторую жену..будем с ней второго ребенка делать..

P.S. Образование сыну он собирается давать в Петербурге

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий

Таксист узбек - две жены , два дома , не комнаты , не квартиры - дома , планирует еще ребенка , собирается учить ребенка в Питере ... может просто пи-т.

раскрыть ветку (25)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Так дома то не в Питере, а в Узбекистане. Там вполне обычные хибары могут быть.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Я так скажу, дом построить в Средней Азии любимое дело. За пределами крупных городов большинство живёт в частных домах

А учитывая что куча родственников готова друг другу помочь, а дома стоят по российским меркам копейки, то построить дом вообще не проблема.

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против , но повторюсь ,жизнь в Питере далеко не дешевая  + обучение ребенка +  платное (обучение востребованной ,или модной нынче профессии ) + съемная квартира. Таксист . Ну не верю . Родня такая богатая , какого он в другую страну на заработки едет , по далеко не дифицитной профессии. А дома его жен родня содержать будет ... простите не верю.

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не верьте. У нас в Питере этих узбеков уже больше, чем в Узбекистане. Иногда вечером идёшь от метро до дома, редко русскую речь слышишь, в основном гыр-гыр-гыр.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да верю я , просто пытаюсь достучаться до общественности ))) ,что таксист не может содержать в достатке ДВУХ жен с детьми , на з.п. таксиста .

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что считать достатком. Узбекские женщины привыкли довольствоваться малым. Плюс азиаты кланами очень помогают друг другу. Семья это не только муж-жена-ребенок, а вся родня с двух сторон до какого-то хренова колена. Поэтому, если у них кто-то есть в Питере, то можно быть спок, он и сына сюда отправит, и сам переедет со всеми своими женами.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да все вполне реально. Дома, скорее всего, скот разводят, огород есть, газ в баллонах или же углями отапливаются, хлеб сами в тандырах пекут, закупая предварительно мешками муку, свет тратится лишь на ТВ, и так далее. Не особо о жизни в кишлаках знаю, но люди с нищенской зарплатой содержат 3-4, а то и больше, детей.
Не дочь этого таксиста, но там и вправду не все так однозначно.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чё ты прицепился... Ещё пруфы потребуй. Это ж таксист. Он просто своими планами поделился. Не факт, что все срастётся у него.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не цепляюсь я , ))) пусть его планы воплотятся в жизнь , и он стчастливо живет ... пусть его женщины рожают , ему наследников , в нужном ему колличестве , да и хрен с ним ,с этим таксистом....

Автор поста оценил этот комментарий

как будто там кого-то волнует достаток

4
Автор поста оценил этот комментарий

Жить как гастарбайтер можно и недорого. Или вы не были студентом в общаге?

Поступить можно и по целевому от иностранного государства( мой друг таджик так и сделал), жить в общаге.

А если хочет чего-то большего то можно курьером, в Макдональдс, продавец выходного дня и пр.

Автор поста оценил этот комментарий

жизнь в Питере далеко не дешевая

Живу 50/50 Питер/Хабаровск, ну, я чуть на транспорт больше трачу, и квартира обошлась на лям дороже, да.

Автор поста оценил этот комментарий
Эти узбеки в России такие бедные. А на родине дом второй строят.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не сравнивай цены на землю здесь и там . Там за зарплату таксиста 50+ тр можно жить как царь
11
Автор поста оценил этот комментарий

дома у них там, наверное из глины и палок

вообще он обкушался рыбного супа, - пусть забирает свою родню и едет домой

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дома у них попиздатее всех наших вместе взятых! Живут как цари во дворце! Точно знаю, тетка в Узбекистане, в Фергане живёт, да и города у них красивые и современные, тут прикидываются небельмесе, а там ого-го

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Цены в их мухосрансках с московскими не сравнивай, они как равшан и джамшут, 500 рублей в нанотехнологии вложить могут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да начальника , НА-на-НА -на

...ветер с моря дуУл....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку