Борцы - Никому не нужны!

У меня есть хороший товарищ, который является в хорошем смысле слово борцом за права. Но вот последний раз, когда сидели в баре он сказал просто "За*бало! Вот нахрен тут никому ничего не нужно, а я еще огребаю"


Далее с его слов моими словами, все его истории за 3 года (Может меньше или больше)


1.Парковка. Всегда пытаюсь, когда вижу человека, что паркуется на газоне или тротуаре объяснить ситуацию. 2 раза начиналась драка и люди сидели на лавочке и видели весь конфликт и мало того что никто не помог и не вызвал полицию, так как когда полиция приехала на следующий день, все ребята "Не стали стучать, так как западло". Спасли камеры.


2.Мусор. Постоянно воюю с ЖКХ по уборке мусора. Пришел собирать подписи в 7 этажном доме, что бы коллективная жалоба. 5 подписей. Зато каждое утро в лифте все жалуются на МУСОР. Когда говорю, а что не подписали "Это ничего не даст, времени нет, я не стукач, а зачем вам моя подпись?"


Ссориться с людьми кто выкидывает бычки уже не вижу смысла.


3.Дети. Часто ловлю мелких вандалов и веду к родителям. Так вот толку ноль, кроме того что разбили лобовое стекло у машины. Все воспитание скинули на школу, а школа скинула на произвол судьбы.

Последний раз лоб 14 лет кидал бутылки на проезжую часть и после замечания разбил бутылку и начал угрожать мне. Все это под взглядами родителя. Были разбирательства, не было свидетелей, в итоге все на своих местах.


4.Лавочки и мангал. Сделали с товарищем во дворе лавочку и мангал. При этом мангал был приварен. Кочерга была на цепи. За 12 месяцев итог такой: Мангал спилили. Кочергу погнули и я ее выкинул.

При этом НИКТО и НИЧЕГО опять не слышал.


Лавочку доски выбили и ее так же я сам снял.


Апогеем всего этого стало то, что люди смотрят на меня и подходят со своими бытовыми проблемами(Лампочки выкручивают, парковок нет, мангал новый поставить и т.д.), что бы я их решил. Я пытаюсь донести, что это не моя работа и все думают, что за это мне платят.


Я думаю, что это везде такая же картина и мы кому это не безразлично остаемся без поддержки государства, так как у нас нет рычагов давления на этих людей. А если это не нужно государству, то и мне тоже уже не нужно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство людей раздражают борцы за что-либо с активной гражданской позицией. Иррационально. Аргументы от: "ну ебет тебя, где он паркуется?" до "блядь, было все так тихо и спокойно, пока ты не стал выебываться". Тоже имеет право на жизнь, хотя лично меня бесят только ресторанные бунтари, которые начинают истерики потому что у них стейк не той формы. Сцуко, поубивал бы.

раскрыть ветку (53)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10 назад ходила на один тренинг, получила бесценный урок.

Была там одна дама. Говорила грубости, не слушала тренера и многое делала по своему всем назло. Из-за этого в одной командной игре проиграли. В итоге все переглядывались, но вели себя по принципу "не трожь говно..."
Воевать с ней начала я. Делала замечания, призывала реагировать других. И что вы думаете? В конце для самым раздражающим персонажем оказалась.... Я!!!!
Потому что, если бы не я, то всё было бы гораздо тише. И не надо было бы ни с кем воевать и никому ничего доказывать.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе в магазине хотели продать просрочку, ты стал громко возмущаться. Кто козёл, по мнению других посетителей? Ты, конечно. Аналогично.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тут описывала ситуацию - маме не могли выдать перевод из Эстонии, пожилая женщина пару недель ходила на почту. И когда она принесла на оплату квитанции на оплату и сказала - деньги возьмите из сумму перевода, ей сотрудники чем только грозить не начали. А очередь с ним присоединилась(((

89
Автор поста оценил этот комментарий

Так он никого с собой не зовет, но когда человека бьют или когда из твоего двора воруют деревья, мне кажется уже не надо быть борцуном.

Касаемо быть амебами, так никто и не против, как им угодно? Но почему все хотят за счет кого-то вылезти в красивую жизнь тогда?

раскрыть ветку (40)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А я разочаровался в людях. Пусть живут и дохнут в своем говне. Лучше тратить силы на улучшение своей жизни, чем чужой за свой счет.


Почему-то если купить жилье в элитном ЖК, то там не мусорят, не паркуются на газонах, нет орущих алкашей. Если купить в обычной новостройке, то треш полный.


Если купить дорогую тачку, так и на дороге проблем нет. Ни подрезают, в ряд не влезают, не сигналят, спокойно ждут если тупишь на зеленом. Прям приятное общество.


Просто большинству видимо хорошо в говне. Грустно все это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто большинству удобно поднимать бурю в стакане и мутить воду тогда, когда это удобно ИМ, а не какому-то нахер не сдавшемуся борцу за правду. Обычно такие благодетели выскакивают, как прыщи на жопе: не к месту и не вовремя.

98
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз на месте твоего знакомого. Меня так же это заебало.

Борюсь на своей работе с хуёвыми условиями самой работы.

Борюсь против долбоёбов за рулём и на пешем ходу.

За замену оборудования, за качество услуг. И тоже никого не звал. А результат - даже если что-то меняется, делается это всё в своё личное время, в обмен на крики, ор, угрозы и т.п.

И даже если дело дойдёт до драки, до хз что будет её итогом, победишь - можешь и присесть, проиграешь - можешь нихера не доказать.

Страна быдла из тюрьмы. И всем западло подписи ставить, "стучать". "всегда так было, ничего не измениться, все за Путина и т.п.".

Очень понимаю твоего знакомого. Несчастный человек.

Более чем уверен, что он всё угрюмее и угрюмее становится.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Был "старшим по дому". Та же хрень, руки опускаются аж, помогать людям. А еще хуже, когда это вдруг становится твоей "обязанностью". Но хорошо что все-таки есть не безучастливые люди.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я в один момент понял одну вещь: не безучастливым быть можно и нужно. Но не так, что ты один на всех. Неважно, руководитель ты или простой парень.

А так: например я живу в том доме, где ты старший по дому, тогда ты остаёшься вот таким, каким был, а остаюсь, и уже вдвоём мы не безучастливые. Затем ещё подтягиваются. И хоть страну не поменяем, но дом можно содержать в лучшем виде, который не снился соседям. Но совпадение таких людей как ты и я в одном доме - это что-то специфичное. В своём трамвайном парке на 400 человек, я нашёл ПЯТЬ человек, которые тоже активные, как я. Всего пять, Карл. Это 1.25%

Если по всей стране также - нам пиздец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас такой же процент активных. нас так и называют "Активисты". Но много негатива у людей во всем :(

8
Автор поста оценил этот комментарий

Может лучше переехать?

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Всех не переедешь..((

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в данный момент и предпринимаю первые шаги - вспоминаю 3дмакс планирую изучать python и С++ либо С#.

Автор поста оценил этот комментарий

А можно последнюю историю вашей борьбы? Не думаю, что нет и позитивных результатов.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нет последней. Она ещё продолжается. Плюс есть шанс, что один из начальников читает пикабу, и хз, следит ли за мной. Но в кратце:

некоторое время (первый год из трёх в трамвае) я исправно КАЖДЫЙ ДЕНЬ: снимал видео за целый день (8-10 часов), записывал самые лютые моменты (подрезание, езда по встречке), делал по 4-5 скринов с видео, отсылал в ГАИ.

Затем бросил. Почему? У меня уходило ОХРЕНЕТЬ много времени. А дебилов меньше так и не стало.

В данный момент проблемы следующие:

1) В СПб (как и во всей России) ОЧЕНЬ херовая работа транспорта. И изнутри трамвая я узнал, почему. Это распиздяйство, лень, необязательность, много ненужных и тупых правил, противоречащие приказы и прочее подобное.

2) Постоянный выпуск неисправного или ущербного подвижного состава, за которым следят некомпетентные быдло ремонтники, которые ещё, бывает и выпивают за работой.

3) Дополняет многие проблемы один из приказов, который ЗАПРЕТИЛ обсуждать мне всё это в интернете. Как порочащее деятельность нашей фирмы.

Но мне насрать, сами виноваты, не можете устроить работу нормально? Нехуй браться.


Извините за мат, но по-другому я свою фирму больше не описываю.


А саму историю описывать муторно. Но могу описать только результаты на данный момент: их почти нет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда лучше не стоит портить отношения с руководством. Но если вдруг будут какие-то происшествия - возмутительные или просто забавные, пишите в ватсап, осветим 89163785533

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Возмутительные? Это как, например, выпуск сплошь не подлежащего приёмке подвижного состава целым парком на 130+ единиц?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это, не подлежащего приёмке? Почему?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лобовое стекло не должно иметь повреждений, 10-20% состава имеет 1-4 трещины. Даже сегодня вернулся только с 3 маршрута, на лобовом 3 огромные трещины на всё 1.5х1.5 метра стекло.

Не работающие камеры, отсутствие шунтов на колёсах *медный провод, проводящий электричество не в салон, а на колёса и в землю.

И прочие подобные вещи. Мелочей и не очень МНОГО.

Даже в сегодняшнем вагоне, у меня постоянно сбивалась настройка правого зеркала от ветра, потому что не работает регулировка (от джойстика) зеркала, и водители руками их двигают, для чего, по сути, они не рассчитаны и разбалтываются, отсюда эти проблемы.

А причина - отсутствие замены зеркал или деталей зеркал, которые их двигают. А причина отсутствия - явное воровство и распиздяйство.

Это я вам сверху набросал.

Но всё это не выкладывайте, т.к. у нас есть интересное правило - был приказ, который не разрешает всё обсуждать в интернете, мол, порочит нашу фирму.

Но как по мне - опорочить порок невозможно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, эти нарушения не приведут к аварии. Давайте тогда не будем поднимать тему, не хочу, чб у вас были Проблемы. Терпения и удачи.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш хороший товарищ видимо не знаком с главным принципом любого борца с несправедливостью. А звучит он "делай добро и убегай".

Да, получить пиздюлей от людей, которым ты только что облегчил жизнь, спас котика или хотя бы мир - совершенно "нормальная" история.

Сэд бат тру, как говаривал теперь уже классик..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Металлика - "теперь уже классик", что ли? : )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил свежие фотки. Расстроился от того, как ребята постарели.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Давно понял, что всем на всё и на всех похуй. Тоже и руками махал, когда ебаный чурка, находясь от урны в 5 метрах, кидает обертку от мороженого под ноги, когда синее тело джебом вырубает жену, после чего отдыхает (дважды) в винограде и после чего подбитая на левый глаз жена начинает лезть с кулаками за избиение мужа... Хуй я больше кому помогу.
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что один человек ничего никогда не изменит, особенно, если с культурой и воспитанием в стране полный швах. А обыватели будут воспринимать такого борца, как назойливый раздражитель.
Самое эффективное, что можно вам предложить - это организоваться в некую группу, которая будет наводить террор на тех, кто на ваш взгляд неправ. Прокалывать покрышки мажорам, ломать руки малолетним долбоебам, поджигать квартиры тех, кто громко слушает музыку после 23 часов итд. И главное - хранить инкогнито. Неизвестность пугает больше всего : )

раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А потом приходят ребята, классифицирует это как террористическое ОПГ и едет эта группа на длительный отдых, в места не столь отдалённые.
Государство никогда не допустит самоорганизации, потому что эдак вы и революцию затеете.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала хотел тебе поставить минус, но потом поставил плюс. Таки да.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

хотел поставить ему плюс, потом вспомнил про своего фсбэшника и молча согласился

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нам нужен "Хэнкок" - #комубыдатьврепу
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи без обиняков,что ты ссышь сделать какое-либо действие в целях улучшения жизни не прячась за спины других или не в тихаря под покровом ночи.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если тебя за доброе дело могут посадить или избить, то опасения вполне обоснованные)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как так? Пиздеть не ссыте, а сделать - тысячи отмазок, от очка сыгравшего за неприязни к закладу «товарищей»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Святой в треде, опасносте!


Я не понял что ты сказать то хотел? Пиздеть и не делать это одно из основных свойств людей собственно.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, с людьми надо разговаривать на их языке. А открытость не нужна, пусть это ббудет божья кара
Автор поста оценил этот комментарий

Сталин изменил ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде изменил... помер потом и снова понеслось

Автор поста оценил этот комментарий
Он как бы и не один был. Да и народ конкретно заебала беспросветная жизнь впроголодь, беспредел, коррупция, война и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Народ ? Вряд ли ... людей некоторых - да . Про уродов и людей

4
Автор поста оценил этот комментарий
После работы фицом,у меня аж глаз после твоего коммента задергался. Сколько же я наслушался фигни от кретинов, вплоть до того что возмущались что молочный коктейль (!!!), видите ли , холодный.
31
Автор поста оценил этот комментарий

хотя лично меня бесят только ресторанные бунтари, которые начинают истерики потому что у них стейк не той формы.

Если я заказывал за неплохие деньги риб-ай между medium и medium well, а мне приносят умершую своей смертью говядину из сибири, которую везли в собачьей упряжке, и которую изрядно погрызли хаски, прожаренную на веллдан, я скандалить особо не буду, я просто встану и уйду.


Это я к чему, скандал подаваны и подавалки ордена джедаев обычно закатывают.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое чувство, что в СНГ у каждого шефа свое особое понимание Medium.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут пост в тему вышел : ) https://pikabu.ru/story/burger_6679138

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и говорю всегда именно так "между медиум и медиум well", т.е. что ты представляешь в виде медиума (что иногда в их головах вообще rare) и поджарь чуть чуть побольше

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну что? Если ,как ты в предыдущем комменте написал,"заказываешь за неплохие деньги", то тебе могут предложить 7 разных прожарок рибая, но этого, видимо, недостаточно, надо ещё между каким-то, да?

А вообще, прожарка, как правило вбивается через модификатор, и скорее всего, тебе всегда ставят мид велл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, они не могут в определения, это то о чём я говорил. Ты за подавалок обиделся что ли? Студент-подавальщик?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и правильно, заплатил и ушёл без всего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не угадал, не платя за некачественный товар ;) И так было ирл, и хуй что сделали и хуй что сделают. Пусть лучше тренируются качественный товар подавать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку