150

Борьба с НПФ

Мой первый пост не рейтинга ради, а ради помощи. Знаю тут все как семья и близкие друзья, надеюсь, и мне помогут. Недавно через Госуслуги можно было проверить состояние своей пенсии, сколько начислено, где она находится и тп. Я проверил и оказалось, что она с конца 2016 года переведена без моего ведома в НПФ "Согласие" (потом он переименовался в Нефтегарант, сейчас уже называется Эволюция). Я зашёл в свой ЛК в НФП, и увидел, что действительно мной заключён договор с ними от 2016 года (в ЛК есть только номер и дата договора, самого договора нет). Я через форму обратной связи официальным письмом запросил у них копию моего договора с ними, якобы подписанного мной. Обещали ответить не позднее 30 дней, надо сказать обещание сдержали, вчера как раз заканчивались эти 30 дней и они прислали ответ с договором. В ответе суть следующая - договор "заключённый" мною с ними от 2016 года действующий и бла-бла-бла. Самое интересное было в договоре. Как и стоило ожидать подпись моя там подделана (абсолютно другая), контактный телефон тоже взят от балды.

Я решил, что надо с ними судиться, ну или решить мирным путём вопрос. Я читал тут как без согласия людей переводили пенсии из одного НПФ в другой, они с ними судились и выигрывали. Вопросы следующие:

1. Стоит ли мирно им написать с требованием перевести обратно в ПФР незаконно переведённые накопления в досудебном порядке с обязательным возмещением потери инвестиционного дохода? Плюс ко всему я читал, что можно с них содрать проценты за использование моих накоплений, так вот с какой даты их считать? С момента незаконного перевода моих накоплений? Или как. Прислали вот такую формулу:

Борьба с НПФ Нпф Согласие, Пенсия, Помощь, Суд, Юридическая помощь

не совсем понял как ей пользоваться.

И что с них ещё можно содрать в этом случае сверху?

2. Или лучше всё таки сразу в суд идти? И также им писать все требования.

Лига Юристов

19.6K постов28.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8252

Действительно?

Действительно? Политика, Пенсия, Идиотизм, Twitter, Россия, Пенсионная реформа, Наследство
4809

Нуу... логично

Нуу... логично Скриншот, Отношения, Мужчины, Женщины, Мужчины и женщины, Измена, Повтор, Фейк
Показать полностью 1
4794

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
4553

Признать госизменой хищение бюджетных средств, признать госизменой получение взятки госслужащими. Петиция

https://www.roi.ru/72401/
4410

Вот как

Вот как
4396

Настоящий умный дом

Настоящий умный дом
4227

Надо все успеть

4206

Вождь краснокожих

4155

Девочка-дизайнер это международное явление

Девочка-дизайнер это международное явление
3847

Ответ на пост «Я тоже видел короткое собеседование» 

3836

Всем у кого сидячая работа

3832

Здравствуйте я на пересдачу

Здравствуйте я на пересдачу Криминальное чтиво, Юмор, Раскадровка, Повтор
Показать полностью 1
3363

Спалил хозяйку

3087

Взрослая уже...

Взрослая уже...
2985

Я сделал это к ..40 годам)

2845

Правда жизни

Правда жизни
2840

Упс...

2797

«Панк» – мой диплом

«Панк» – мой диплом Скульптура, Современное искусство, Диплом, Дипломная работа, Панки, Панк-рок, Искусство, Лепка, Бронза, Субкультуры, Видео, Длиннопост
«Панк» – мой диплом Скульптура, Современное искусство, Диплом, Дипломная работа, Панки, Панк-рок, Искусство, Лепка, Бронза, Субкультуры, Видео, Длиннопост
Показать полностью 5 3
2779

Ветер и панорамные окна

2711

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей Скриншот, Юмор, Дагестан, Комментарии на Пикабу
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: